0

Смартфон-книжка Surface Duo 2 отметился в базе регулятора — он получил поддержку 5G, NFC и беспроводной зарядки

Всего несколько дней осталось до специального мероприятия Microsoft, посвящённого презентации устройств Surface, на котором компания, как ожидается, в числе других новинок анонсирует смартфон Surface Duo 2.

Tech Rat / YouTube

Tech Rat / YouTube

Как сообщает Windows Central, новое Android-устройство компании Microsoft с двумя экранами было замечено в документах Федеральной комиссии по связи США (FCC), опубликованных на прошлой неделе. В документах упоминается беспроводная зарядка «Wireless Power Transfer», хотя неясно, поддерживает ли устройство стандарт для беспроводной зарядки Qi.

Согласно документации FCC, Surface Duo 2 поддерживает технологии 5G и NFC, которые отсутствовали в оригинальном Surface Duo. Также сообщается о поддержке сверхширокополосной связи (UWB), что позволит подключать Surface Duo 2 к аксессуарам, поддерживающим этот стандарт. В свою очередь, Windows Central предполагает, что функции Surface Duo 2 включают поддержку технологии индуктивной зарядки для Surface Pen.

Вместе с тем в документации FCC нет сведений о новой системе камер, уже успевшей засветиться на утекших снимках, и о которой неоднократно сообщалось в Сети. Как ожидается, смартфон Surface Duo 2 получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 888, а также некоторые другие незначительные изменения по сравнению с предшественником, такие как добавление сканера отпечатков пальцев в кнопку питания и перемещение порта USB-C с правой стороны нижней части корпуса в центр.

Мероприятие Microsoft Surface начнётся в 18:00 по московскому времени 22 сентября. Также на нём ожидается анонс планшета Surface Pro 8 с частотой обновления экрана 120 Гц и поддержкой Thunderbolt, ноутбука Surface Book 4, планшета Surface Go 3 и обновления планшета Surface Pro X.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.