1

Пользователи Windows 11 смогут закреплять на панели задач ярлыки приложений и папок, но не сразу

Участники инсайдерской программы Microsoft, которые работают с тестовыми версиями Windows 11, обратили внимание на то, что в новой операционной системе отсутствует возможность закрепления на панели задач ярлыков приложений и папок. Теперь же стало известно, что функции закрепления ярлыков на панели задач не будет в первой стабильной версии Windows 11, но она появится позднее.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Возможность закрепления ярлыков папок и приложений есть в Windows 10 и других версиях программной платформы. Отвечая на вопросы пользователей «Центра отзывов Microsoft», официальный представитель компании подтвердил, что в настоящее время закреплять ярлыки приложений и папок на панели задач нельзя. По данным источника, эта функция появится только в следующем году. Предполагается, что это произойдёт с выходом функционального обновления Windows 11 22H2, которое появится осенью следующего года. Это связано с тем, что разработчики продолжают экспериментировать с разными функциями ОС и на подготовку их к интеграции в стабильные версии Windows 11 требуется какое-то время.

Напомним, запуск первой стабильной версии Windows 11 намечен на 5 октября. До этого Microsoft проведёт официальное мероприятие, посвящённое новым устройствам семейства Surface. Презентация состоится 22 сентября в 18:00 по московскому времени, и ожидается, что помимо анонса новых аппаратных продуктов Microsoft расскажет больше об особенностях Windows 11.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    21.09.2021 в 13:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Зачем выкатывать не готовый продукт? Поддержки Андроид не будет, меню пуск убожество, ярлыки и папки не закрепить. Отличий от десятки , кроме интерфейса нет. Как будто кто то ждал эту 11 винду. А понял, им некогда ее доделать, надо выпустить больше патчей которые ломают подсистему печати

Вы должны быть для написания комментариев.