3

В Microsoft Edge появилась возможность быстро закрепить сайт на панели задач

В Canary-версии Microsoft Edge появилась новая функция, отвечающая за закрепление сайтов на панели задач для быстрого доступа. Она доступна в версии 77.0.197.0.

Для закрепления сайта на панели задач вам надо нажать на троеточие в правом верхнем углу, а затем кликнуть More Tools – Pin to Taskbar. После этого сайт в текущей вкладке будет отображаться на панели задач как обычное приложение.

Нажатие на закрепленный сайт запустит его в новой вкладке Microsoft Edge. Если сайт уже открыт, браузер переключится на открытую вкладку. Раньше подобная фунуция была только в классической версии Microsoft Edge, но теперь и пользователи Chromium-версии могут ею воспользоваться. Если вы используете оба браузера одновременно, различить закрепленные сайты на панели задач можно будет по подложке иконки, которая будет отображаться для сайтов, закрепленных из классической версии Microsoft Edge. Chromium-версия закрепляет иконки на таскбаре без подложки.

Читайте также: Microsoft Edge теперь доступен для Windows 8.1, 8, 7.

Пока что возможность закрепить сайты на панели задач доступна только в Canary-версии. Ждем ее появления в Dev-релизе в одном из ближайших еженедельных обновлений.

Microsoft Edge сейчас доступен на Windows 10 (Canary и Dev), macOS (Canary и Dev), а также Windows 8.1, 8 и 7 (только Canary). Загрузить предварительные сборки этого браузера можно на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    23.06.2019 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С каких пор она новая? Уже пару недель точно есть.
    Притом это родная функция хрома.

    24.06.2019 в 7:11
    0
    Android

    Я ещё в самой первой сборке закреплял)

    28.06.2019 в 22:16
    0
    Android

    А то есть создать ярлык простым перетаскивание из урлы уже не по пацански?
    Что-то с такими новостями ждем драг энд дроп "новой версии", для совсем глкпеньких

Вы должны быть для написания комментариев.