3

В Microsoft Edge появилась кнопка загрузок на панели инструментов

Canary-версия браузера Microsoft Edge в свежем обновлении получила минорное улучшение панели инструментов справа от адресной строки. Теперь в дополнение к кнопкам коллекций, истории, Web Capture, избранного и других инструментов пользователи могут вывести на панель инструментов кнопку для быстрого доступа к загрузкам. При нажатии на эту кнопку браузер откроет список недавних загрузок, что избавит пользователя от необходимости лишний раз переходить в меню. Там же вы сможете очистить историю скачиваний, открыть папку с загрузками, изменить настройки или найти нужный файл.

По умолчанию браузер не отображает кнопку скачиваний на панели инструментов. Вам придется перейти в меню и нажать на правую кнопку по кнопке загрузок. Это изменение определенно не самое масштабное за последнее время, но оно определенно пригодится тем, кто часто скачивает файлы из Интернета.

Возможность поместить кнопку загрузок на панель инструментов сейчас доступна только в самом нестабильном канале обновлений Edge Canary, при том не всем пользователям. Microsoft постепенно распространяет это изменение, поэтому у кого-то может отсутствовать описанное в статье изменение даже на самой свежей версии Edge Canary.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    12.01.2021 в 15:58
    +1
    ZTE Tania

    Еще бы убрали наконец-то постоянно всплывающую плашку снизу при скачивании файлов.

    12.01.2021 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп: Подскажите, пожалуйста, магазин перестал работать, сделал сброс приложения с перезагрузкой - не помогло.

    12.01.2021 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Магаз завелся сам по себе, неожиданно. Но до этого момента несколько часов не работал.

Вы должны быть для написания комментариев.