7

В Microsoft Edge наконец появилась поддержка меню «Поделиться»

Кнопка «Поделиться» является далеко не самой востребованной функцией в современном браузере, но пользователям не хватало ее после перехода с классической версии Microsoft Edge на версию для Chromium. Спустя несколько месяцев после выхода первых Canary-сборок, Microsoft наконец добавила в свой новый браузер кнопку поделиться и интеграцию с соответствующим меню Windows 10. Нажатие на эту кнопку откроет стандартное меню шэринга, где вам будут доступны контакты для отправки страницы, раздел Nearby Sharing, а также ссылки на различные установленные в вашем компьютере приложения.

Пока что кнопка «Поделиться» в меню Edge доступна не для всех пользователей. По всей видимости Microsoft постепенно рассылает ее пользователям сборок Edge Dev и Edge Canary. У разработчиков есть возможность дистанционно включать и отключать функции и возможности в браузере, поэтому проверка наличия обновлений и установка последних сборок не поможет, если ваш ПК в данный момент не входит в список устройств, получивших кнопку «Поделиться» в Microsoft Edge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    13.08.2019 в 11:08
    -1
    Android

    Добле добле

    13.08.2019 в 11:22
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хочется перескочить, но Мазила держит крепко?

    13.08.2019 в 17:42
    0
    Android

    А я и не собираюсь мазилу покидать. После новости о том как майки предали свой отличный движок, я психонул, попробовал хром. Думаю зачем ждать Эдж на том же движке, лучше уж оригинал, но я так и не смог его принять. Организм отторгает? Попробовал лису, отключил ей плавную прокрутку, чтоб она отзывчивый была. Так же увеличил количество строк при прокрутке колесом чтоб шустрее была и так прилип к ней что стала как родная. Часто в Ютубе сижу и нравится что при переходе с/в полноэкранного режима плавный переход в виде затухания картинки, да и вообще скорость работы радует. Что ещё надо?

    13.08.2019 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Забивают меню всяким бесполезным хламом, по мне её стоит задвинуть на второй уровень. Это реально кому-то нужно? Чем ctrl+c хуже.

    14.08.2019 в 3:14
    0
    iPhone

    Как можно ctrl + c отправить ссыль на телефон??

    14.08.2019 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через облачный буфер можно, В меню "поделиться" же отправка на телефон всё равно через какое-то приложение/мессенджер, им и отправить (хотя в этом случае действительно кнопкой будет быстрее). Но лично мне отправить ссылку именно с компа на телефон, а не наоборот требуется уж точно не чаще раза в год, поэтому написал. Но вы правы, кому-то это действительно будет удобно.

    14.08.2019 в 14:51
    0
    Android

    Я через телеграмм делаю) и ctrl+c и поделиться на телефоне. Зато история есть)

Вы должны быть для написания комментариев.