35

Единственный в мире термостат с Cortana потерял своего голосового ассистента

В свое время термостат GLAS от компании Johnson Controls привлек внимание энтузиастов Microsoft и адептов Cortana не только своим очень красивым дизайном, но и наличием встроенного ассистента Cortana. Если не считать умную колонку Harman Kardon Invoke, GLAS был фактически единственным в мире сторонним устройством с интегрированным помощником от Microsoft. Теперь колонка Invoke останется в гордом одиночестве в этой категории, поскольку софтверный апдейт GLAS полностью удалит Cortana из термостата.

Johnson Controls начала рассылать письма владельцам термостатов GLAS, предупреждая их об удалении Cortana из прошивки устройства. Вместо многострадального помощника Microsoft туда пришли более успешные Amazon Alexa и Google Assistant.

Голосовой помощник Cortana больше не работает на вашем устройстве. Вы далее сможете использовать голосовые ассистенты для управления термостатом посредством возможностей Amazon Alexa и Google Assistant.

Что бы не говорили самые фанатичные пользователи и онлайн-ресурсы, Cortana уже давно не приоритет для Microsoft. Если сама компания удаляет свой же ассистент из консоли Xbox One, не стоит удивляться подобному поведению от других компаний. Возможно, у Cortana был шанс на успех на смартфонах Microsoft, но теперь этот голосовой ассистент на пути к месту, где сейчас находятся Windows Phone и Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    13.08.2019 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Даааа. Бывает и такое ?

    13.08.2019 в 10:14
    +7
    Android

    Кортана изначально дохлый продукт. Нет, сама идея то хорошая, но то, как МайкросоФт свои хорошие идеи хоронит...

    13.08.2019 в 12:59
    +1
    Android

    До кортавая мне нравилась, хоть и говорила на незнакомом языке) но что-то в ней было)

    13.08.2019 в 10:34
    +2
    Android

    А ооочень жаль мне кортану. Она была хорошей подругой для многих искренних людей ?

    13.08.2019 в 11:47
    -1
    Android

    Windows mobile, магазин, cortana - что ещё потянется за "убийством" мобильной винды?

    13.08.2019 в 13:04
    0
    Android

    Магазин то здесь зачем?

    13.08.2019 в 14:12
    0
    Android

    Это игра такая: Найди лишнее слово)

    13.08.2019 в 15:20
    -1
    Android

    Притом, что при живой винде он как-то пополнялся, сейчас наоборот удалять из него приложения стали.

    13.08.2019 в 15:22
    0
    Android

    А я вижу, что все происходит как раз таки наоборот. И приложения есть, и игр нормальных стало гораздо больше, и техника все продолжает продаваться

    13.08.2019 в 15:35
    -1
    Android

    Вайбер пропал, вацап с января сдохнет. Гетт так и не появился там, хотя у них на сайте было написано о скором появлении. Инстаграмм, фб. Примеров полно. Много приложений не просто обновляться перестали, а из выпилили. Фраза "мне хватает" не отображает картину с магазином. Игры - единственное наверное что может появляться там ввиду большого количества планшетов на винде.

    13.08.2019 в 15:38
    0
    Android

    По-моему - все что вы перечислили касается только смартфонов... И уж извините - но Магазин и на ПК есть, и он чувствует себя хорошо, и даже очень. А вот мобилки закрыли давно, и плакать о том, что из магазина выпилили приложения для мобилок... Глупо, по меньшей мере.

    13.08.2019 в 18:06
    0
    Android

    Хочу добавить и не только на ПК еще и на консолях есть) Кстати Unigram работает прикольно)

    13.08.2019 в 18:20
    0
    Android

    У меня есть Xbox, я в курсе)

    13.08.2019 в 21:16
    0
    Android

    А зачем магазин на ПК? То, что туда попадает в последнее время - это win32 приложения (не силен в терминологии, смысл в том, что это те же самые exe файлы), которые уже и до магазина были доступны. На планшете пользоваться такими приложениями ужасно неудобно. И вы будете говорить, что он себя хорошо чувствует? Магазин развивался, пока были смартфоны и писались UWP приложения. А сейчас портирование exe в магазин - это насмешка.

    14.08.2019 в 4:32
    0
    Android

    Вы не правы. UWP никуда не делись - да, нет прежнего потока, но проблема не только в смартфонах, а еще и в том, что уже многие выпустили свои приложения для планшетов, и сейчас банально все отдыхают.
    А второе - по поводу win32, магазин нужен не для того, чтобы качать от туда обязательно UWP (тем более, что у меня есть и ультрабук на 13 и пк на 24 дюйма, где все удобно) - а нужен магазин скорее для того, чтобы качать все приложения из одного места, легко находить их на любом моем устройстве для установки, и чтобы они автоматически обновлялись.
    И тут можно провести сравнение со Steam - который должен открыться (автозапуском), загрузиться, висеть и т.д. А Store работает в фоне и не мешает. Поэтому я и отдаю предпочтение ему. И в заключении - пока с каждым годом он становится лучше.

    14.08.2019 в 22:36
    0
    Android

    майки вроде готовили поддержку интерфейса классических приложений в стиле uwp

    13.08.2019 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как пропал Вайбер? Каждый день им пользуюсь с люмки .

    13.08.2019 в 21:05
    0
    Android

    Заново его поставить нельзя, в поиске он не ищется.

    14.08.2019 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понял. Просто на 1520 Нокиа , установил Вайбер ровно 6 дней назад.
    P.S.
    Только что проверил , удалил и установил.)

    13.08.2019 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Браузеров в магазине нет, даже свой не могут сделать. Продажа офиса через магазин накрылась, и ладно бы с ней, но в магазине до сих пор 32х битная версия офиса. 64х битная вышла в инсайдере, потом буквально на пару дней в релизе, а потом все версии пошли 32х.

    13.08.2019 в 16:20
    0
    Android

    Приложение Office в магазине есть - одна кнопка, и пакет установлен. Это по факту. Но лично я устанавливал office из магазина, и на самом деле грустно, что его нет... Ну посмотрим, зачем это было сделано
    По поводу браузеров - есть Microsoft Edge, а что вам еще надо?))) Интересные такие))

    13.08.2019 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я про х64 версию говорил, которая уже давно по умолчанию в c2r, а в магазине её совсем нет.
    Так microsoft edge как раз не в магазине, и если для обновляемого только апдейтом винды классического ежа это нормально, то для нового на хроме это эпик фэйл.

    13.08.2019 в 16:29
    0
    Android

    Нового на Chrome? Это какой такой? Уже существует?))) А мне казалось он еще в режиме Dev)) Лично у меня такой.
    Релиза сначала подождать не хотите?))

    13.08.2019 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так почему dev и canary не в магазине, причём тут релиз. Магазинную версию тоже тестировать нужно, из ниоткуда она не возникнет.

    13.08.2019 в 16:36
    0
    Android

    Странная у вас логика.

    13.08.2019 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В чем странная? Когда офис в магазине выходил его очень долго тестировали в инсайдере, а edge без теста сразу выйдет?
    Почему майкрософт не позаботилась о инсайдерах, избавив их от лишних процессов апдейтера ежа? Да только потому, что выпускать его в магазине никто не собирается.

    13.08.2019 в 16:47
    +1
    Android

    А вы не задумывались о том, что они просто зальют стабильную версию и все?)) Или банально начнут тестирование перед релизом... В beta... Он еще не готов!!! Опомнитесь - Edge сейчас для "разработчиков"!
    В общем - общий пессимизм я ваш понял)) Можете не продолжать)

    13.08.2019 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы не задумывались, что версия в магазине отличается от обычной и её нужно тестировать отдельно? Я же привел пример с office, обычная стабильная версия была всегда, но при портировании в магазин она становилась нестабильной и нужно было делать тысячи правок. Это только на слайдах от майкрософт - нажмите одну кнопку и портируйте ваше приложение в магазин, по факту такое сработает максимум с калькулятором.
    Слишком уж пассивно они продвигают магазин, непонятно почему. А в целом, несомненно он развивается.

    13.08.2019 в 16:57
    -1
    Android

    Угу угу… да да да… очень интересно....
    Читать сначала научитесь))) А то и не видите, что я пишу. И сами повторяетесь...

    13.08.2019 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что вы пишете? Что edge для разработчиков... И что? Зачем тестировать обычную версию на win 10? Зачем она вообще нужна, если бы в планах была версия для магазина? Очевидно же, что в ближайшем времени магазинной версии не будет.

    13.08.2019 в 17:06
    0
    Android

    Хмм… Не ну твердолобость в принципе тоже может быть полезной)
    Ладно хорошо - все плохо, все умирает, Магазин в том числе. Грусть печать тоска. Lumia - на веки

    13.08.2019 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот не надо утрировать, про смерть магазина речи не было.

    13.08.2019 в 17:59
    0
    Android

    (отредактировал) прочитал. У меня сложилось впечатление, что вы друг друга не поняли)

    13.08.2019 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да всё, проехали уже, а то можно до завтра разбираться кто кого не понял)

    13.08.2019 в 18:07
    0
    Android

    Да я вообще не понял о чем вы спорили)))