1

На Xbox One появилась поддержка ассистента Alexa с аналогичными Kinect функциями

Microsoft начала тестировать поддержку голосового ассистента Alexa на своей консоли Xbox One в кругах инсайдеров. Alexa-совместимые устройства, вроде Echo, Sonos и так далее, теперь могут управлять консолями Microsoft. К примеру, пользователи могут голосом включить консоль, запускать игры (Alexa, start Fallout 76), настраивать громкость, создавать скриншоты, начинать стрим и так далее.

Все эти новшества наверняка покажутся знакомыми для тех, у кого был или есть сенсор Kinect. Но проблема в том, что Microsoft уже не производит и не продает Kinect, поэтому разработчики перенесли эти функции на ассистент, который вряд ли закроется в ближайшем будущем. Ранее ходили слухи, что Xbox One также получит поддержку Google Assistant. Похоже, что это теперь лишь вопрос времени. Microsoft обещает далее развивать интеграцию с голосовыми помощниками и связанными с ними устройствами.

Ранее в этом году ветеран Xbox, Альберт Пенелло, ушел из Microsoft в Amazon, чтобы помочь последней улучшить присутствие Alexa на игровом рынке. Также не так давно Microsoft запустила тестирование интеграции Cortana и Alexa на Windows 10 и совместимых устройствах.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    06.09.2018 в 21:52
    +2
    Nokia Lumia 930

    Это ж надо было сначала угробить Kinect, чтобы потом прикручивать к консоли сторонние приблуды... :(

Вы должны быть для написания комментариев.