2

Microsoft теперь будет поддерживать корпоративные версии Windows 10 на протяжении 30 месяцев

Сегодня компания Microsoft сообщила об изменении своей модели поддержки корпоративных версий операционной системы. В данный момент Microsoft выпускает два обновления в год, и у всех клиентов компании есть 18 месяцев на переход с предыдущей версии на новую. Эта стратегия является частью модели «Windows как сервис», созданной для того, чтобы заменить крупные релизы Windows каждые три года. Как оказалось, подобный подход стал причиной сильной головной боли для многих, поэтому Microsoft решила немного изменить свою политику.

Предприятия жаловались, что у них недостаточно времени на обновление Windows 10, поскольку IT-специалистам надо проводить много времени за тестированием совместимости программного обеспечения и дальнейшим обновлением компьютеров внутри компании. Теперь Microsoft будет предоставлять своим клиентам новые облачные утилиты для проверки совместимости, а также больше времени для обновления. Все поддерживаемые на данный момент версии Windows 10 для бизнес-пользователей и учебных заведений будут поддерживаться на протяжении 30 месяцев с момента их изначального релиза. Текущая политика предусматривает 18 месяцев поддержки, а новое изменение вернет IT-специалистов во времена Windows 7. Единственный подвох заключается в том, что вышедшие в сентябре обновления будут поддерживаться 30 месяцев, а вышедшие в марте 18 месяцев.

Windows 10 Домашняя и Профессиональная, созданные для обычных пользователей, никаким образом не затронуты этими изменениями. Эти версии операционных систем будут далее поддерживаться 18 месяцев с момента запуска. И да, вас будут далее автоматически обновлять, оставляя при этом возможность отложить обновление лишь на ограниченное время.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    07.09.2018 в 13:11
    -1
    Android

    как я понимаю это касается лтсб сборки?

    07.09.2018 в 19:53
    0
    HP Elite x3

    Нет, это касается Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. У ltsb (ltsc) своя 10-летняя поддержка

Вы должны быть для написания комментариев.