25

Microsoft сообщила, что у хакеров был доступ к учетным записям Outlook на протяжении трех месяцев

Microsoft начала уведомлять пользователей о том, что у хакеров был доступ к учетным записями почтового сервиса Outlook на протяжении трех месяцев с 1 января по 28 марта этого года. Злоумышленникам удалось получить доступ благодаря «угнанным» данным по входу учетной записи технической поддержки агентов Outlook. Хотя доступа к содержимому писем у хакеров не было, они имели возможность просматривать адреса учетных записей, имена папок и заголовки писем. Microsoft не говорит, сколько пользователей пострадало от утечки.

Злоумышленники не могли украсть данные пользователей, но Microsoft рекомендует пострадавшим на всякий случай сменить пароли от своих профилей.

Мы обладаем сведениями, что злоумышленники могли просматривать связанную с профилем информацию (но не содержимое писем), но на данный момент не известно, для чего эту информацию могли использовать. Мы понимаем, какие неудобства причиняет пользователям возникшая ситуация и уверяем, что компания Microsoft со всей серьезностью относится к безопасности данных пользователей. Наши внутренние команды безопасности уже активно изучают происшествие, а также предпринимают всевозможные усилия для усиления надежности систем и предотвращения похожих ситуаций в будущем.

Напомним, что не так давно стало известно о молодом исследователе кибербезопасности, который взломал внутренние серверы Microsoft, которые компания использует для внутренней дистрибуции предварительных версий Windows 10.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.04.2019 в 20:51
+11
Android

Так они вам и признались во всем.
Это новость из серии-
Вчера таможенники Таджикистана накрыли крупную партию наркотиков.
Накрыли тентом, т.к. пошел дождь.

Комментарии (25)

    13.04.2019 в 20:27
    +2
    Android

    Ну ёмана!
    Не увидомили сволочи.

    13.04.2019 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пока все нормально, спама нет.

    14.04.2019 в 11:35
    +2
    Android

    А я как раз заметил повышение активности спама у себя в ящике.

    13.04.2019 в 20:35
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Давайте давайте, все в облака. Все все: личные данные, пароли и т.д.

    13.04.2019 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот эта сказка про они могли, но чуть чуть, это зачетно! В оутлуке. Ну ну..

    14.04.2019 в 21:53
    +1
    Android

    Какие мы хорошие и как вовремя всё сделали

    13.04.2019 в 20:51
    +11
    Android

    Так они вам и признались во всем.
    Это новость из серии-
    Вчера таможенники Таджикистана накрыли крупную партию наркотиков.
    Накрыли тентом, т.к. пошел дождь.

    14.04.2019 в 0:50
    -1
    Android

    Как то они слишком долго взломе сообщают! Или это новость утка ?

    14.04.2019 в 1:41
    0
    Android

    Тарас, прочитай ты свою электронную почту. Я там тебе письмо ещё вчера отправил

    14.04.2019 в 11:42
    0
    Android

    А ты чего дерзкий такой? Увидит, прочитает, посчитает необходимым ответит.

    15.04.2019 в 16:06
    0
    Android

    Там человек интересную статью предлагает, в комментах писал. Ты же посодействовать можешь. Я так думаю. Мне интересно, я жду...

    15.04.2019 в 16:10
    0
    Android

    Тарас вкурсе, как будет возможность ответит или уже ответил)

    15.04.2019 в 16:18
    0
    iPhone

    Мне нравится твой комент. Ответил, словно мой личный ассистент :)

    15.04.2019 в 16:19
    0
    Android

    Александр, ответьте на не отвеченный комментарий!???

    15.04.2019 в 16:20
    0
    iPhone

    Если что, кофе я не люблю и не пью в принципе :)

    15.04.2019 в 16:21
    0
    Android

    Вот тут уж как то сами, без моего участия)

    15.04.2019 в 16:17
    0
    iPhone

    У всех на сайте есть возможность добавить статью на сайт. Добавь, отправь на модерацию, а мы проверим. Если все ок, с радостью опубликуем.

    15.04.2019 в 16:47
    0
    Android

    Отправь уже статью, я весь чешесь!

    14.04.2019 в 3:51
    +2
    HP Elite x3

    Так учетки угнали у тех.поддержки! А у них права ограничены. Вариант мошенничества возможен если с нами будут общяться от их имени и выведовать инфу о наших паролях. Думаю смысла нет менять имена,пароли,явки,если только кто-то не прокололся?

    14.04.2019 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, это сказка. Нельзя дать доступ только на чтение заголовка письма и структуры папок. Так как заголовок храниться в письме. Поэтому это сказка.

    14.04.2019 в 23:19
    +1
    HP Elite x3

    А с какого перепуга тех.поддержка должна иметь право читать мои письма? Если можно конкретные факты что так делается!

    14.04.2019 в 9:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Опять пароль менять! Сотый раз поменял уже! Задолбали хакеры :D

    14.04.2019 в 19:39
    0
    Android

    Сидят мужики в бытовке на ЖД станции и играют в домино. Среди них молодой парень, только из училища.
    Голос диспетчера из динамика:
    Вагон № 567 передвинуть с 1 пути на 6.
    Молодой вскакивает. Старики ему: Сиди. Играют дальше.
    Проходит час. Голос из динамика:
    Вагон № 567 передвинуть с 6 пути на 3.
    Молодой вскакивает. Старики ему: сиди. Продолжают играть.
    Проходит 3 часа. Голос из динамика:
    Вагон № 567 передвинуть с 3 на 8 путь.
    Молодой вскакивает. Старики ему: сиди. Продолжают играть.
    Время 17 часов. Голос из динамика:
    Вагон № 567 передвинуть с 8 пути на 1.
    Мужики встают. И молодому: ну вот рабочий день закончился. Можно идти домой.

    14.04.2019 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, я все чаще встречаю людей которые пишут суть письма в заголовке.

    14.04.2019 в 22:25
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Теперь пострадавшим надо требовать, как минимум, хорошую скидку на офис или, как максимум, пожизненный безлимит на ондрайв