20

Microsoft будет далее поддерживать Windows RT

Несмотря на то, что платформа Windows RT практически мертва (была и есть), что особо проявилось с прекращением продаж и производства Surface 2 и Nokia Lumia 2520, а устройства с диагоналями больше 8 дюймов не получат полноценную Windows 10, Microsoft собирается продолжать поддержку Windows RT.

Geekwire сообщает, что компания по-прежнему работает над будущими обновлениями для операционной системы. Представитель Microsoft сообщил изданию:

Как и отмечал Терри Меерсон 21 января на презентации, Microsoft работает над обновлением для Windows RT и расскажет о нем немного позже. ARM-устройства далее будут играть важную роль в экосистеме Windows 10 и получат оптимизированные функции Windows 10 под ARM-смартфоны, фаблеты и маленькие планшеты с диагональю до 8".

Конечно, крайне маловероятно, что мы еще увидим в будущем какой-то планшет на Windows RT, но приятно видеть, что Microsoft не оставляет пользователей без поддержки. Напомним, что недавно в бенчмарке был замечен большой ARM-планшет с диагональю 10.1" и разрешением экрана в 2К. Устройство работает на Snapdragon 805 с графическим процессором Adreno 420

Источник: Geekwire

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    05.02.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 520

    мхм.

    05.02.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia Icon

    Мдаа. А когда то я мечтал о ней

    05.02.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня 3й есть

    05.02.2015 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 525

    3-й на 8

    05.02.2015 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Если не ошибаюсь

    05.02.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Надеюсь, они не будут выпускать дальше Windows RT и называть её Windows 10 (они же отказались от приставок типа phone, RT и т.д.)

    05.02.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Не поймешь,то закрывают проект, то продолжают,какие то они не определенные?

    05.02.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Что тут не понятного?? Новых устройств на RT больше не будет, а текущих пользователей будут продолжать обновлять.

    05.02.2015 в 17:26
    0
    Android

    а кто Вам уважаемый сказал, что их больше не будут выпускать? как по мне будут и более того уже засветились в интернете характеристики нового планшета, или вы считаете что на Snapdragon 805 установят x64 или x86? там будет RT Назовут ее RT или нет не понятно, скорее всего будет windows 10 для планшетов или как то так.

    05.02.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Даже в статье автор предположил.

    05.02.2015 в 19:36
    0
    Android

    Ну вот) и в твиттере майки пишут, что rt большой сегмент и он важен для них. Так что все будет нормально))))

    05.02.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Главное чтобы десктоп оставили и магазин общий со смартом сделали, а то не хватает некоторых приложений, которые есть на телефоне.

    06.02.2015 в 15:02
    0
    Android

    То, что есть сейчас в магазине десктопном, так лучше не надо.

    05.02.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Не хватает приложений,которых нет в этих 3х магазинах.

    05.02.2015 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Пользовался windows surface RT планшетом, так там был намного полезней чем айпад, офис полноценный браузер, игр хватало, вайбер даже есть) вк) все куча:)

    05.02.2015 в 19:40
    0
    Android

    Согласен, до сих пор пользуюсь surface rt. И очень доволен. И фильмы смотрю в mkv и игрушки и офис. Ну ясное дело соц сети. Еще и Asus vivo tab rt свой подарил маме она тоже довольна. RT рулит и реально удобнее аналогов апле и андроида.

    05.02.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 820

    "Несмотря на то, что платформа Windows RT практически мертва.". Смелое утверждение. Система работает хорошо и обновляется.

    05.02.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это хорошо, что будут поддерживать) Особенно рад за Lumia 2520)

    05.02.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Передумал выкидывать свой Surface...)))

    05.02.2015 в 19:41
    0
    Android

    Я как только эта паника началась не повелся. Даже еслиб не обновляли то ничего страшного бы не случилось. Он и сейчас решает все мои задачи.