0

Смартфоны Honor в России начали получать прошивку EMUI 12

Владельцы смартфонов Honor начали получать альтернативный пользовательский интерфейс HUAWEI EMUI 12 на базе Magic UI 5.2. Главными нововведениями прошивки, помимо стандартных патчей безопасности, стали обновлённый пользовательский интерфейс и расширенный набор функций.

EMUI 12

Информацией поделился один из пользователей Twitter в своём блоге. Он опубликовал скриншот с демонстрацией свежей версии прошивки с русскоязычным интерфейсом. Автор поста также указал, что обновление получили Honor 20 и 20 Pro. Кроме того, судя по отзывам других пользователей, на новую EMUI 12 перешли Honor 30 и V30, а также Honor 10 Lite и Honor V20.

Отмечается, что новая EMUI 12 пока доступна только в России, о развёртывании обновления в других регионах информации пока нет. Апдейт затрагивает дизайн рабочего стола, иконок приложений и панели уведомлений и шрифты. Кроме того, при зажатии и удержании папок на рабочем столе их содержимое увеличивается для быстрого доступа к приложениям. 

Ещё одним нововведением стала функция совместной аутентификации позволяет разблокировать экран смартфона, введя пароль на ноутбуке HUAWEI. Заявлена повышенная скорость передачи данных при использовании функции HUAWEI Share для быстрого обмена файлами между телефонами, планшетами и ноутбуками. Апдейт также добавляет новое приложение MeeTime для звонков по Wi-Fi.

Чтобы проверить наличие обновления, необходимо перейти в «Настройки» — «Система и обновления» — «Обновления программного обеспечения» — «Проверить обновление».

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.