0

Состоялся релиз стабильной версии Microsoft Edge 91.0

Компания Microsoft объявила о выпуске стабильной версии Microsoft Edge 91.0, которая принесла с собой несколько новых функций, направленных на улучшение производительности работы веб-браузера на недорогих устройствах. Все изменения, которые будут перечислены ниже, уже хорошо знакомы пользователям предварительных сборок с каналов Beta, Dev и Canary.

Прежде всего, в Edge 91 стала доступна функция «Спящий режим вкладок», которая автоматически выгружает вкладки из оперативной памяти, если они находились в фоновом режиме несколько часов. Сообщается, что потребление ОЗУ может быть снижено до 82%. Также появилась функция «Ускорение запуска», которая позволяет браузеру запустить некоторые процессы браузера в фоне, чтобы впоследствии браузер быстрее запускался.

Была улучшена функция "Покупки", которая помогает экономить при заказах в интернет-магазинах, хотя в России этот сервис не работает. Теперь, помимо применения купонов непосредственно к заказу, Edge 91 будет предлагать активировать кэшбэк в виде бонусов Bing Rebates (необходимо включить Microsoft Rewards) за покупки более чем в 300 магазинах. Кроме этого, функция теперь может отображать динамику цен для выбранного товара.

Состоялся релиз стабильной версии Microsoft Edge 91.0

Изменения также коснулись тем оформления браузера. Вы и раньше могли загружать темы из магазина расширений, но теперь выбрать цветовую схему можно в "Параметрах" в разделе "Внешний вид".

И, наконец, в Edge 91 появилась возможность настраивать новостной контент, который вы видите на странице новой вкладки, указав интересующие темы в настройках.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.