0

Сотрудники Microsoft используют Windows 11 на несовместимых ПК

Для Windows 11 заявлены довольно жёсткие системные требования, что вызвало волну критики со стороны владельцев не самых новых компьютеров. Интересно, что даже внутри компании Microsoft данную ОС используют на неподдерживаемом железе.

Microsoft Windows 11

Во время недавней презентации обновлённого диспетчера задач внимательные пользователи заметили нечто любопытное: компьютер, на котором демонстрировали нововведение, построен на базе процессора Intel Core i7-7660U. И хотя это всё ещё довольно производительный чип, модель официально не поддерживает установку Windows 11, поскольку в требованиях ОС указаны процессоры восьмого поколения или новее. 

Существуют неофициальные способы запуска Windows 11 на не соответствующих требованиям устройствах, в том числе через внесение изменений в реестр. Однако тот факт, что даже сотрудникам Microsoft приходится использовать обходные пути, чтобы запустить Windows 11 на своём оборудовании, явно указывает на промашку редмондской корпорации. 

По данным Microsoft, на устройствах, не соответствующих минимальным системным требованиям, наблюдается на 52% больше сбоев. В случае с подходящим оборудованием указывается о 99,8% безотказной работы.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.