55

Список багов в новой сборке Windows 10 Build 10061

Если вы активный пользователь программы Windows Insider и читатель нашего сайта, то уже знаете, что Microsoft выпустили новый билд Windows 10 для компьютеров, под номером 10061. Эта сборка предлагает юзерам ряд полезных исправлений и нововведений. Но не обошлось и без багов. Поскольку речь идет о тестовом ПО. Microsoft предлагает подробный список неисправностей и нестабильностей в Build 10061.

Осторожно, баги!

Компания сообщает:

  • Мы знаем, что это будет напрягать, но в системе есть баг, из-за которого Win32-приложения не будут запускаться из меню Пуск. Решением этой проблемы станет прикрепление нужных вам приложений к панели задач для получения быстрого доступа к ним.
  • Бета-версия нового магазина приложений (серый тайл) и Project Spartan автоматически исчезнут из меню Пуск. Найдите их в общем списке приложений и прикрепите к меню снова.
  • В этот билд включено новое приложение почты и календаря (17.4008.42281.0). Мы знаем, что в приложении есть баг, из-за которого каждое письмо может отображаться дважды. Могло бы быть смешно, если бы не нервировало. Мы исправили этот баг в обновленной версии приложения 17.4016.42291.0, которая уже доступна в магазине приложений (серый тайл). Если вы не открывали приложений почты и календаря на протяжении 15 минут после установки билда, устройство автоматически подключится к Интернету и скачает обновление для приложений, следовательно, баг самоликвидируется. Но вы можете также вручную проверить наличие обновлений в любое время.
  • Cortana продолжает обрастать функционалом, но некоторые функции все еще недоступны. Мы разошлем их позже.
  • Мы знаем о баге, который причиняет черный экран с курсором, во время входа/выхода из системы. Мы скоро исправим его, разослав обновление через Windows Update.
  • Скачивание музыки в новых приложениях Xbox Music в данный момент заблокировано. Багфикс скоро будет рассылаться через Windows Update.
  • Когда вы сворачиваете приложение, которое воспроизводит аудио, воспроизведение может остановиться.
  • Контекстное меню в адресной строке браузера Spartan может не работать, а селекторы текста не отображаться. Нажмите правую клавишу мыши для получения доступа к нужным контекстуальным функциям. Обновление Windows Update исправит этот баг.
  • В режиме док-станции, экранная лупа не работает. Испраивм через Windows Update.

Далеко не самый критичный список багов, но имейте в виду, что устанавливая предварительное ПО на свой компьютер или телефон, вы должны быть готовы к обнаружению неожиданных багов или нестабильностей. В любом случае, лучше тестировать Technical Preview на другом устройстве, а основную машину держать на стабильной и отлаженной ОС.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    23.04.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Два первых Бага вылезло уже...?

    23.04.2015 в 10:41
    +9
    Nokia Lumia 735

    Фото реально показывает сейчас ситуацию в Windows 10 TP...???

    23.04.2015 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 830

    С кем не бывает,идеального и гладкого ничего нет

    23.04.2015 в 11:06
    0
    HP Elite x3

    Взлетает?или падает?)))

    23.04.2015 в 12:44
    +2
    Nokia Lumia 520

    Главное что летит

    23.04.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    А фото сделали сам майки?

    23.04.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 720

    2 нехороших человека - это сила!

    23.04.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Ты про первых?

    23.04.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Да

    23.04.2015 в 10:23
    +4
    Nokia Lumia 930

    Заставка к новости улыбнула ?

    23.04.2015 в 10:28
    0

    Картинка в статье повеселила :)

    23.04.2015 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Покайфу такой самолет))

    23.04.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 720

    Подскажите пожалуйста как выйти из бана в игре гадкий я

    23.04.2015 в 10:42
    +3
    Nokia Lumia 830

    Гадким перестать быть?

    23.04.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 625

    Офф топ
    Ребят спасите. Обновил до 10ки. Не включается ползунок "мобильные данные"
    В общем говоря не включается интернет. Откат раз 10 делал ((

    23.04.2015 в 10:45
    0
    iPhone

    Для этого я и пишу статьи "Список багов". Если бы читали, то не ставили бы, потому что там прямо сказано, что передача данных может не работать.

    23.04.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Тарас, скажите пожалуйста, а на Lumia 720 есть возможность установить WP 8.1 update 2?

    23.04.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Тогда я полетел обратно на планету "denim", где все стабильно и нет войны ?

    23.04.2015 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обнови до вчерашней сборки.... Там все исправили...и режим в самолете тоже работает

    23.04.2015 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Вчерашняя это какой#?

    23.04.2015 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1061

    23.04.2015 в 18:20
    0
    HTC One M8 for Windows

    1061 ? Вы откуда упали ?

    23.04.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Хм.. А мне только 59 прилетела. И больше ничего не дает :(

    23.04.2015 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 625

    На 625 после обновы всё равно не работает передача данных. И не только у меня. Печаль-беда. Сброс не помогает.

    23.04.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня после первой установки Win10 TP на Lumia 720 было такое. По совету одного из блогеров форума Microsoft я сделал полный сброс настроек на 720-й, ...и о чудо, ползунок передачи данных - заработал!

    23.04.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 625

    А как сделать сброс настроек на win phone 10?

    23.04.2015 в 12:39
    +1
    Nokia Lumia 830

    Настройки...Система...О программе...

    23.04.2015 в 15:21
    0
    Android

    Пробуй качелькой громкости и блокировкой одновременно

    23.04.2015 в 15:19
    0
    Android

    Делай сброс настроек просто,и все должно встать нормально.

    23.04.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Я так раз 10 делал. Не помогло

    23.04.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 625

    Как 640 ??? У тебя с ЛТЕ???? Стоит брать???

    25.04.2015 в 8:37
    0
    Android

    Да зачетный тел бери,до 27 числа успевай там цена взлетит на него.

    23.04.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну я серьезно пожалуйста подскажите если знайте

    23.04.2015 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Вам то чем?

    23.04.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Если честно, то возможно.
    Есть такой вариант, у меня на других играх прокатывало. Удалите игру, и подождите 3 дня, затем снова установите её... Бан должен в игре исчезнуть...

    23.04.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Картинка на + 100

    23.04.2015 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Огоо

    23.04.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Попробовал обе десятки и на комп и на телефон, та что на компе более собрана но в целом и там и там буду ждать финальных версий, откатил обе

    23.04.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    будет ли исо этого билда? или след. ждать?

    23.04.2015 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    есть уже iso,и доступно уже путём обновления с 10049

    23.04.2015 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Так и не смог установить это обновление ?

    23.04.2015 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня эта сборка часа два грузится и только 75%,видать сервак перегружен..

    23.04.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Народ уже билд 10105 давно собран а нам постоянно это недоразумение бросают) печаль. Если уж тестирование то пусть дают людям внутренние билды

    23.04.2015 в 15:05
    0
    Android

    Ты что, тут и так все ноют что баги, а так их еще больше будет

    24.04.2015 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? ахах да я не всерьёз

    23.04.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну могу выйти из бана в игре гадкий я минион руш подскажите пожалуйста

    23.04.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 530

    Лол :lol: :lol: долго пялился на "самолет" :lol: :lol:

    23.04.2015 в 20:42
    0
    vvl
    Android

    Локализаторы жгут. В новой сборке в меню пуск рядом с кнопкой питания написано "Мощность" ))))
    Но саму кнопку перенесли из правого верхнего угла в левый нижний - теперь можно меньше двигать мышку.

    24.04.2015 в 5:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот так на 10ке у меня отображается эта новость

    24.04.2015 в 5:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот эта норм

    24.04.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 735

    А мне узнать хотелось бы, раз уж тема о вин10 здесь, что за проблема вдруг выскакивает постоянно, когда хочу поставить 10-ку? "Не удается установить блабла требуется по крайней мере 2гб ОЗУ"
    У меня 6гб на самом деле и все они прекрасно видны и работают, проверял вроде как... В остальном все требования тоже подходят, но вот такая хрень, никто не сталкивался?

    24.04.2015 в 18:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    10 без косяков никак, хоть бы летом допилили а то уже сомнения что справиться со всеми багами.

    25.04.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Скорее бы камеру починили а то при съемки эффект зрения мухи какой то и снимать невозможно
    Обновления у всех устанавливаются?
    У меня выдает ошибку при установке, хоть я по всем канонам делаю установку

    26.04.2015 в 6:24
    0
    HTC 8S

    Установил вчера, проблема в запуске или при перезагрузке, в биосе пришлось выставить запуск с cd совместно с записанным на диск 10061, без этого не запускается, а в остальном пока работает, установил на основную 8.1, сначала встала 10041, потом 10061, хотя скачал на диск 61ю, в обоих версиях ставилась примерно часа 4.

    26.04.2015 в 13:30
    0
    HTC 8S

    Перевел сообщение при запуске, отключил два жестких диска, оставил системный ssd, запустились норм, потом подключил жесткие, заработало.