103

Spotify больше не поддерживает Windows Phone

Spotify

Еще один нож в спину фанатам Windows Phone в этот раз прилетел от Spotify, крупного музыкального сервиса. Разработчики сообщили, что больше не будут поддерживать свой клиент на Windows Phone. Теперь приложение будет получать только критические обновления безопасности, дабы все работало хорошо. Новые возможности или какие-то крупные улучшения выходить не будут. При этом Spotify не собирается удалять приложение-клиент из магазина или прекращать его работу, как это практикуют другие сервисы, убегающие из Windows Phone.

Для российского пользователя Windows Phone эта новость не является чем-то прямо катастрофическим, так как сервис не заявлен в этой стране. Но уход столь крупного игрока из платформы поубавит оптимизма у пользователей и разработчиков по всему миру, не говоря уже о производителях, которые и без того не демонстрируют ровным счетом никакого интереса в создании смартфонов на Windows 10 Mobile.

С другой стороны, чего еще ожидать? Нам остается лишь запастись попкорном и наблюдать за тем, как остатки корабля под названием Windows 10 Mobile продолжают идти на дно. И пока Microsoft не возьмет себя в руки и не обозначит конкретно свои намерения (заявления о «преданности» и «поддержке» Windows 10 Mobile компания может засунуть себе в USB-порт) по развитию мобильной платформы и устройств на ней, ситуация будет только ухудшаться.

Источник: Spotify

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.04.2017 в 14:10
+25
Nokia Lumia 1520

Что вы за люди такие? Если не пользуюсь, то бесполезный шлак ._.

07.04.2017 в 14:15
+13
Dan
Android

Это точно) Вышла очередная игра/программа на системе - Ааа, нафиг это не надо.... И тут же - Аааа магазин пустой, где приложения....

Комментарии (103)

    07.04.2017 в 14:04
    -7
    Android

    Бесполезный шлак, абсолютно не расстроила новость

    07.04.2017 в 14:10
    +25
    Nokia Lumia 1520

    Что вы за люди такие? Если не пользуюсь, то бесполезный шлак ._.

    07.04.2017 в 14:14
    0
    Android

    До MixRadio ему далеко (мир его праху), да и нет его в России

    07.04.2017 в 14:33
    +4
    Nokia Lumia 735

    А микс радио разве работает?

    07.04.2017 в 14:36
    0
    Android

    Выражение "мир его праху" ни на что не намекает? ?

    07.04.2017 в 14:37
    +2
    Nokia Lumia 735

    А, ну да. Я сначала подумал, что ты это про спотифи.

    07.04.2017 в 14:15
    +13
    Dan
    Android

    Это точно) Вышла очередная игра/программа на системе - Ааа, нафиг это не надо.... И тут же - Аааа магазин пустой, где приложения....

    07.04.2017 в 18:44
    0
    iPhone

    Очередной ушел. Думаю неспроста. Почему-то кажется, что грядущее обновление будет последним обновлением W10M. Как когда-то версия 7.8. Возможно летом об этом объявят официально. Все к этому идет. Не зря они уходят. Возможно они знают больше нас, вот и уходят.

    07.04.2017 в 22:35
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А Сурфейс Фон? Он же уже где-то совсем рядом.

    07.04.2017 в 23:41
    0
    iPhone

    Вы говорите прямо, как в том сериале - "истина где-то рядом". Но там ее так и не нашли...

    07.04.2017 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня теперь spoticast for Spotify не работает. Супер.

    07.04.2017 в 14:34
    -5
    Android

    А кто ей пользуется? Только особо упертые товарищи. А пользы от этого - пшик ?

    07.04.2017 в 16:54
    0
    iPhone

    Ну так, для справки. Это крупней сервис, предоставляющий музыку по подписке. И если для России эта новость ничего е значит, то за границей это будет означать отказ еще одной десятой процента пользователей от винды

    07.04.2017 в 18:57
    -6
    Android

    Я знаю - что это такое. Справка мне не нужна )) Но к чему ты ведёшь? Ну не будут они поддерживать приложение, ну дык они ж его и не удаляют. Пока.
    Или ты предлагаешь восплакать и возрыдать по этому поводу? )) Мне своих забот хватает ))

    09.04.2017 в 4:47
    0
    iPhone

    Всё просто. Минус один крупный разработчик - плюс один гвоздь в крышку мобильной винды. Или тебе и на это пофиг?

    09.04.2017 в 5:11
    +1
    Android

    Мне не пофиг. Я рыдаю всю ночъ

    09.04.2017 в 14:03
    0
    Android

    И не одну ночь)

    08.04.2017 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну конечно же шлак. Мало ли какой ерундой многие из нас не пользуются ?

    07.04.2017 в 14:26
    -5
    Android

    Полностью согласен. Ни чем не лучше общедоступных дизеров, яндекс.музык, и т.п.
    Только для использования нужно совершить замысловатый танец с бубном ?
    И до микс-радио им всем далеко. ?

    07.04.2017 в 14:27
    -1
    Android

    ???

    07.04.2017 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Я, так понимаю, его только на винде закрыли или везде?

    07.04.2017 в 14:35
    -1
    Android

    Везде. Сам сервис закрыли

    07.04.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничем не лучше яндекс музыки? Это там где 2-3 песни? Дизер действительно хорош, если бы не его "умный кэш" который всю память занимает

    07.04.2017 в 14:58
    -3
    Android

    Две три песни ? Значит в спотифай их столько же, даже меньше ?

    07.04.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага. на «Яндекс.Музыке» доступно более 17 миллионов музыкальных треков[5].
    В настоящее время Spotify предоставляет доступ к более чем 30 миллионам песен.

    07.04.2017 в 16:45
    -5
    Android

    Ты их все собрался слушать? ?

    07.04.2017 в 16:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вроде речь шла о том что их там больше, а не о том какие я буду слушать. Ну например я хочу рамштайн послушать

    07.04.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и вообще спотифай я слушаю бесплатно, а в яндексе даже собственной волны радио нет( а на пндроиде есть)

    07.04.2017 в 18:54
    -2
    Android

    В яндексе есть радио, и есть раммштайн. Ты не понял, я не защищаю конкретно яндекс.музыку, мне все эти стриминговые сервисы по боку. Единственный был - микс-радио, но увы.
    Я Die Arzte хочу послушать - их там нет, хотя далеко не самая последняя группа. The UNB хочу, или Нейро Дюбель - этого там нет. Поэтому пофиг мне лично (да, я высказываю свое отношение) на все эти сервисы. А на спотифай с танцами и бубнами мне пофиг в квадрате )))

    08.04.2017 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рамштайн в яндексе пара песен, собственной станции нет( на вф) а все танцы с бубнами это vpn для авторизации

    08.04.2017 в 11:12
    0
    Android

    Ну и пёс с ними ?

    07.04.2017 в 18:48
    0
    iPhone

    Количество песен не обязывает слушать их все, а говорит о том, что там, где их больше, я точно найду то, что мне нужно. Давно не пользовался Яндекс музыкой, но раньше не мог найти там многого, что мне нужно.

    07.04.2017 в 18:50
    -2
    Android

    А я в спотифай не нашел. В дизере не нашел. И в яндекс.музыке тоже. Поэтому идут они все лесом ))) А в микс-радио было. Даже белорусские рок-группы.
    Так что опять таки - говорящие, что за стриминговыми сервисами будущее - идут лесом. Есть ещё вконтакте. Пока что.

    07.04.2017 в 16:57
    +2
    iPhone

    Яндекс.Музыка почти не рабтает с иностранными студиями звукозаписи, когда как на Spotify они приходят сами)) Так что с иностранной музыкой, особенно электронной, у Яндекса действительно​ всё плохо

    07.04.2017 в 19:00
    -2
    Android

    Да пофиг мне на яндекс.музыку. В принципе пофиг на эти стриминги )) Было микс-радио - единственно годное. А это всё шлак.

    07.04.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Очень даже хороший сервис, жаль, что в России не работает.

    07.04.2017 в 14:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Все ни как не утонет -говно не тонет)))?

    07.04.2017 в 14:19
    -2
    Android

    Тараса бомбит) засунуть в USB)
    Странно что пишут про конец поддержки на Windows Phone. А про Windows Mobile ничего не писали?

    07.04.2017 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничего нет странного. Все люди имея ввиду мобильную ось, говорят виндафон а не вин10мобайл.

    07.04.2017 в 16:37
    0
    iPhone

    Нет. Отказались от поддержки винфон майнкрафт, на 10он работает. Тинькофф так же.

    07.04.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ок.

    07.04.2017 в 18:50
    0
    iPhone

    Последнее название и не выговорить-то толком. Во назвали, дак назвали.

    07.04.2017 в 14:22
    -2
    iPhone

    Фанатам нужно только приложение телефон и сообщения)) но тогда можно смело назвать смартфоны на винде просто телефонами и все встанет на свои места))

    07.04.2017 в 14:27
    -2
    Android

    Уроки сделал? ?

    07.04.2017 в 14:41
    -1
    iPhone

    Я то да, а вы все майкам верите))

    07.04.2017 в 14:34
    +1
    Android

    Да нам это не нужно, у нас памяти хватает на все, это вас Apple поимел обделив памятью и подсадив на подобные дерьмосервисы. Как там тунец поживает??

    07.04.2017 в 14:38
    0
    Android

    Он говорил, что у него пятый айфон. Грустно это всё ☹

    07.04.2017 в 14:45
    0
    Android

    Вот же не повезло чуваку(

    07.04.2017 в 14:46
    +2
    Android

    Зато айфон ??

    07.04.2017 в 14:40
    -4
    iPhone

    пиратам виднее)

    07.04.2017 в 14:43
    +1
    Android

    Можешь успокаивать себя как хочешь.

    07.04.2017 в 14:59
    -3
    iPhone

    Я плачу за Айтюнс 170₽ в месяц и слушаю все что хочу качаю всемчто хочу) что нет как?)

    07.04.2017 в 15:01
    +4
    Android

    Без лоха жизнь плоха ?

    07.04.2017 в 15:05
    0
    iPhone

    В чем лох?) что слушаю в высоком качестве любую музыку и качаю официально?)

    07.04.2017 в 15:06
    +7
    Android

    Ахахахааххххаахах в высоком качестве - поржал ?

    07.04.2017 в 15:14
    -1
    iPhone

    А что не так?

    07.04.2017 в 15:53
    +1
    Android

    Совершенно зря наехали. Полностью с тобой согласен - будущее за стриминговыми сервисами ☺

    07.04.2017 в 19:05
    +1
    Android

    Это хомячкам маркетолухи внушили, чтобы бабло косить. К слову, музыкантам с этого совершенный пшик.
    Был случай, как Том Йорк удалил свой альбом из того самого спотифай, ибо ему за это не платили. Куда идёт бабло?
    А хомячки и рады слушать ААС за бабло ))

    07.04.2017 в 19:53
    0
    Android

    Если бы я думал о музыкантах больше, чем о собственном удобстве, то наверное, покупал бы альбомы на CD или цифровые в iTunes. Но факт в том, что благодаря таким сервисам можно: 1. Быстро и удобно (быстро значит, в пару кликов) собрать коллекцию/плейлист и далее прослушивать его со всех устройств, также одним кликом сделать доступным offline в дороге. 2. Узнавать о новых релизах, находить новую музыку, соответствующую своим вкусам.
    И не вижу никакой тенденции, чтобы музыканты повально уходили или были против. Доля прибыли звукозаписывающих компаний только растет.

    07.04.2017 в 19:58
    0
    Android

    Айтюнз - туда же. )) А я хочу слушать то, что я хочу слушать. Увы, далеко не всё из моего списка предпочтений есть во всех этих стримингах. Поэтому лично для меня удобством здесь и не пахнет. Я лучше онлайн радио послушаю, чем буду платить непонятным людям за мнимое удобство.

    07.04.2017 в 16:02
    +6
    iPhone

    С битрейтом 256 Кбит/с это далеко не высокое качество музыки.

    07.04.2017 в 18:10
    0
    Android

    Вы lossless на телефоне собрались слушать или что?)

    08.04.2017 в 14:04
    0
    iPhone

    Покупая в iTunes слушать можно не только с телефона
    ?

    08.04.2017 в 17:51
    0
    Android

    Нууу я вообще предпочитаю диски, потому как итюнсы к моей ямахе 381й никак не прекрутить)))))

    09.04.2017 в 11:07
    0
    iPhone

    Диски так то разные бывают, а с iTunes + Macbook в принципе можно легко и к Yamaha.

    07.04.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да это в рашке полно лохов, никто не хочет локализировать свои сервисы, ведь пиратство так и процветает, нищеброды.

    07.04.2017 в 18:46
    -2
    Android

    Ещё один школьнег нарисовался ))

    07.04.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оkay

    07.04.2017 в 21:13
    0
    Android

    Иди спать уже, а то мамка заругает ))

    07.04.2017 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я в сша живу, у меня утро

    07.04.2017 в 21:25
    0
    Android

    Бабке в кедах расскажешь - в Линвуде пол второго дня, афтэ нун какбэ ?
    Утро, блин ?

    07.04.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    11:25, умник, не знаю какой ты линвуд там нашел

    07.04.2017 в 21:29
    +1
    Android

    Долго гуглишь ?

    07.04.2017 в 15:55
    -1
    Android

    Все так, молодец, продолжай и дальше это делать. Только лучше больше об этом никому не рассказывай

    07.04.2017 в 14:23
    0
    Android

    То что Майкрософту на мобильнике конец было понятно ещё год назад. Свечку за их упокой я уже давно поставил.

    07.04.2017 в 14:29
    -1
    Android

    Всего то год, что то скромно, ее уже года три как минимум хоронят

    07.04.2017 в 16:39
    +2
    iPhone

    Как только 6.5 появилось, начали хоронить

    07.04.2017 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вижу тролль вылез из норы))

    07.04.2017 в 14:43
    +1

    По ссылке дата - сентябрь 2014 года... Никто ничего не перепутал? Этой новости уже два с половиной года....

    07.04.2017 в 14:46
    0
    Android

    тоже обратил внимание

    07.04.2017 в 14:51
    0

    хотя не, это видно дата первого сообщения в той теме. ещё источник https://mspoweruser.com/spotify-windows-phones-will-no-longer-receive-feature-updates-shifts-maintenance-mode/

    07.04.2017 в 14:57
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Предлагаю модераторам поставить эту картинку в качестве обоев на сайте

    07.04.2017 в 15:05
    -1

    Я б назвал "вп-севен --- вот что нас объединяет"

    07.04.2017 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Русскому менталитету такие новости для улыбки. Платить чтобы слушать? При куче всяких приложений для бесплатного скачивания? ?

    07.04.2017 в 16:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот потому и забили майки на кортану на русском)

    07.04.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    А там что платить надо было? ;)

    07.04.2017 в 16:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так смысл опу рвать за рынок, где менталитет не готов к платным сервисам?) Вот и на бесплатную кортану тоже положили

    07.04.2017 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так там куча стран, которые как и русские. Но у них кортана имеется. :(

    07.04.2017 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто там как русские?)

    07.04.2017 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну, не знаю. Индия, кажется. Китай тоже нельзя в стороне оставлять ;)

    07.04.2017 в 18:16
    0
    Android

    Так их много, вместе почти треть населения Земли, а россиян мало

    07.04.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Догадки и только)

    08.04.2017 в 0:06
    +3
    Android

    Что отличает бесплатный функционал крупнейшего муз. сервиса Spotify? Правильно! Огромная аудитория (два миллиарда плейлистов), лучшие алгоритмы рекомендаций. Радио по песне, альбому, исполнителю - просто угадывает настроение. Теперь не нужно что-то качать, вконтакте, как страшный сон. Яндекс музыка годна только с платным аккаунтом.
    Признайтесь, что просто поленились зарегистрироваться...

    07.04.2017 в 15:29
    +2
    Nokia Lumia 635

    Так-то радио в спотифай на порядки лучше яндекс радио, хотя это имхо

    07.04.2017 в 18:20
    0
    iPhone

    Ну это если ты не слушаешь русскую бредятину)

    08.04.2017 в 0:12
    0
    Android

    Даже русская, как вы выразились, "бредятина" очень неплохо представлена даже довольно редкими коллективами. Радио на порядок релевантнее аналогов.

    08.04.2017 в 0:08
    0
    Android

    100%

    07.04.2017 в 16:27
    +1
    Samsung Ativ S

    А у меня она и не работала никогда, и до этого.

    07.04.2017 в 16:35
    0
    iPhone

    А что если майки заключили договора с фирмами, которые сливают с винфон, а в то же время где то в недрах этих компаний пилят приложения для вин 10, и выпустят из с выходом сурфон?
    Вот они, влажные мечты)

    07.04.2017 в 16:44
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Хихи ?