45

Старые версии Skype перестанут работать на Windows и Mac с 1 марта

С выходом очередной версии обновления для Skype Microsoft не только пообещала улучшитьк качество работы сервиса, но и сообщила о прекращении работы некоторых старых версий Skype. Это сделано с целью принудительно перевести пользователей на более новые версии, что им же во благо.

Инженеры собираются отключить все версии Skype ниже 7.16. Она вышла на Windows в декабре 2015 года. Все, что выше 7.16 будет работать без проблем. Тем, кто не любит обновлять свой софт, лучше все-таки накатить версию Skype поновее, иначе останетесь без связи. На Mac тоже отключат устаревшие издания VoIP-сервиса Microsoft. Работать будут только те, что выше 7.18, вышедшей в феврале 2016 года.

Переход Skype на новую инфраструктуру привел к тому, что Microsoft прекратила поддерживать много старых версий и операционных систем. К примеру, поддержка перестала оказываться на Windows Phone 8 и Windows RT. Skype окончательно перестанет работать не неподдерживаемых ОС где-то в первой половине 2017 года. Точную дату Microsoft не называет. Что же касается старых версий приложения, то они прекратят свое функционирование 1 марта.

Пользуетесь старой версией Skype? Пора обновляться.

Источник: Skype

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    04.02.2017 в 14:03
    +2
    Android

    А на linux будет работать☺ .

    04.02.2017 в 15:11
    0
    iPhone

    Будет. Там параллельная ветка развития. Последняя обнова относительно недавно была

    04.02.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    И эт плохо. Старый клиент ужасен. Нормальный только Skype for Linux Alpha.

    04.02.2017 в 14:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Надо функционал перетаскивать а не новые версии шлепать)))

    04.02.2017 в 14:10
    +1

    Интересно. Я ЗА обновления, вот только пришлось на бук искать какую-нибудь версию в нэте, т.к. обновлённая новая отказывалась принимать звонки. Видать придётся ещё разок попробовать.

    04.02.2017 в 18:13
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я как раз сегодня пробовал на бук ставить. Тоже не работает, не принимает звонки. И еще написано, что якобы микрофон не работает, хотя на самом деле микрофон работает нормально, например, если использовать приложение Камера.

    04.02.2017 в 21:29
    0

    Спасибо. Ставить не буду. Будем танцевать с ......

    04.02.2017 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня на 1020 стоит 2.32.0.48
    Она будет работать?

    04.02.2017 в 14:43
    0
    iPhone

    Это номер предварительной версии скайпа? Если да, то будет. 8рочная версия скайпа не будет.

    04.02.2017 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Без понятия, предварительная или нет, другие версии не ставятся.

    04.02.2017 в 15:01
    0
    iPhone

    Если не ошибаюсь, скайп удалили из вин стора 8ерочного, а если она у Вас есть на 10, значит будет действовать до того времени, пока скайп превью не станет оф. версией. Так что все нормально

    04.02.2017 в 15:16
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Благодарю за инфу. А так да, работает, с работы на комп с домом связываюсь по видеозв.
    У кого-то минусов много, раздаёт бесплатно.

    04.02.2017 в 15:39
    +2
    iPhone

    Ага ? . А у меня плюсов, держите)

    04.02.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Привет! Давно не общались!!! Как дела? Как жизнь? Я так понял, что у нас на Lumia 1020 на Windows 10 Mobile 1511 10586.682 Skype не будет работать.

    04.02.2017 в 23:37
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Привет. Дела идут своим чередом. А я тебя частенько тут вижу. Про скайп, слушай, без понятия, будет или нет работать, пока работает а там посмотрю альтернативу, если телефон ещё дышать будет, в общем время покажет, 950-й то дома в основном, берегу пока не одену понадёжней и подобающе, а с 1020 хожу в основном. Сам как, как сотик, живёт хорошо на 10-ке?

    06.02.2017 в 2:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Рад тебя слышать!!! Я ещё чаще тебя тут вижу ☺ Я так понял, что Skype скоро перестанет у нас работать на 1020. У нас же Windows 10 Mobile старый, а не Anniversary Update, а предварительной версии для него, которая сейчас актуальная нет. И альтернативы в магазине похоже тоже никакой нет, кроме как Viber'а или WhatsApp'а. Так что придётся тебе на работу скоро с 950ой ходить ? А про 1020 похоже придётся забыть, даже если ещё дышать будет. Или же ставить на неё Anniversary Update, только не советую, так как не поддерживает: виснуть наверно будет сильно и разряжаться неимоверно. Ну а моя Lumia 1020 вроде неплохо поживает на 10ке. Иногда, правда, зависает в браузере, например, что даже приходится перезагружаться. YouTube тоже нет годного приложения. В Microsoft Edgy не очень работает: там вообще не хочет видео открывать нормально ? (Только сегодня об этом узнал). Приходиться смотреть видео через Оперу, которая уже не поддерживается давно. А так, до сих пор узнаю новые возможности!!!? В этом Skypе, например, и в Вк можно применить тёмную тему оформления, что для глаз очень удобно ?☺ На замену даже не знаю, что брать из-за Скайпа. Или не пользоваться им, или же ставить Anniversary Update, или покупать Lumia 1520, так как она у меня раньше была, но я её потерял в торговом центре на своё ДР иди же у меня её скорее всего украли какие-нибудь карманники. Она хоть поддерживает Anniversary Update, недорогая наверно сейчас, мощное железо, большой экран и хорошая камера. До сих пор всех тащит, короче. Или же, я не знаю, покупать этот новый Nokia на Андроиде, но он по-моему не очень, так как это не флагман, а флагман ожидается только через полгода. Так что пока этот живёт и ладно ? Сам тоже вроде ничего ?

    06.02.2017 в 2:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Насчет YouTube плохо искал, есть годное Client for YouTube зовется.

    05.02.2017 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Не будет.
    Поддержка старого приложения Skype для WP 8.1 была прекращена в ноябре. Оно сейчас в любой момент может перестать работать, так как Skype переходит на новую инфраструктуру.

    05.02.2017 в 8:31
    0
    iPhone

    Спасибо за информацию. Только мне это не грозит все равно ☺

    04.02.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если в новых версиях пофиксят падение громкости микрофона, то перейду

    04.02.2017 в 15:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Получается чтоб использовать скайп нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить win10 на смарт?

    04.02.2017 в 17:28
    0
    Android

    Получается да

    04.02.2017 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прикол всего этого в том, что относительно новые версии перестают работать, а мобильная версия установленная на моём древнем Samsung-е i200 с Windows Mobile 6.1 до сих пор работает.

    05.02.2017 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Это ненадолго. Уже сейчас осуществляется переход на новую инфраструктуру, и все неподдерживаемые версии останутся за бортом.

    05.02.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проверю после 1-го марта, интересно будет ли работать.

    04.02.2017 в 17:50
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Пускай засунут себе этой Скайб в одно место.

    04.02.2017 в 17:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Удобно они с предварительной версией придумали, лаги, так это же бета))

    04.02.2017 в 18:20
    0
    Android

    На ноуте пользуюсь нормальным скайпом. А вот на смарте эта поделка работает только как смс чат. Не видео не микрофон в ней не работают...!!! Прям беда какая то...

    04.02.2017 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    На Windows 10 Mobile 1511 10586.682 получается скоро не будет работать Skype?

    05.02.2017 в 7:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Именно так. Нужно обновляться до 14393.

    06.02.2017 в 1:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как?
    Nokia Lumia 1020 не поддерживает же Anniversary Update.

    06.02.2017 в 5:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Можно же через изменение некоторых параметров в реестре.

    06.02.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не повлияет ли это отрицательно на работу смартфона? В плане зависаний, нагреваний и быстрого разряда аккумулятора? Если нет, то можно ссылку?

    04.02.2017 в 20:42
    0
    Android

    У меня не хочет обновляться. Висит ошибка. Но версия предварительная. Но на старой всё работает.

    04.02.2017 в 22:01
    0
    SVS
    Android

    Что то новых версий нету. Стоит 11.10.145.0

    05.02.2017 в 3:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Актуальная 11.11.105.0.

    05.02.2017 в 8:46
    0
    SVS
    Android

    Странно …

    05.02.2017 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Сборка какая?

    05.02.2017 в 10:46
    0
    SVS
    Android

    15025. На ПК тоже самое.

    05.02.2017 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Тогда вообще хз. Я на RP и руками ставил обновлял Скайп.

    05.02.2017 в 10:50
    0
    SVS
    Android

    Регион менял, та же байда.

    05.02.2017 в 10:54
    0
    SVS
    Android

    Интересно то что на пк ДВЕ версии Viber стоит.

    04.02.2017 в 23:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    На новых версиях скайп не корректно работает прокси. Сегодня ставил на комп приложение OneNote. Оно так и не захотело логиниться. Хотите минусуйте, хотите нет, но мое мнение что софт от майков косячный

    05.02.2017 в 4:15
    -1
    Nokia Lumia 635

    Скайп самый дебильный сервис. Долгое время его терпел, так как с друзьями иногда геймерим, нужна звуковая конференция, но блин, то ты не можешь дозвониться, то звонок не идет, то повиснет, то микро отрубится. Тьфу. Благо друг недавно пересадил нас на дискорд, бесконечные оргазмы испытываю

    05.02.2017 в 7:08
    0
    Android

    Ватсапп давно так работает, но почему то это никого волнует.