39

Steam сделает все игры совместимыми с Xbox-контроллерами

Свежее обновление Steam, которое выйдет где-то в ближайшем будущем, добавит в клиент возможность использовать контроллеры Xbox One или Xbox 360 с любой игрой, даже если она нативно не поддерживает ее. Согласно заметкам к обновлению, Steam будет автоматически назначать рекомендованные настройки управления из игр, которые поддерживают Xbox-геймпад, но при этом разрешит пользователям переназначать элементы управления по-своему с использованием Steam Controller Configurator Tool.

Новая версия клиента Steam уже доступна для тех, кто пользуется каналом бета-обновлений. Дата публичного выхода апдейта для стабильной версии пока что не сообщается, но вы можете принять участие в бета-программе из настроек Steam уже сейчас.

Для справки: точно такая же возможность была добавлена для контроллеров Play Station 4 в прошлом году.

Окромя геймпадов Xbox One и Xbox 360, обновленный Steam принесет поддержку сторонних PS4-джойстиков, включая решения от HORI, MadCatz и Armor.

Источник: Steam

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    07.01.2017 в 9:06
    0
    iPhone

    Когда именно в прошлом году? ?

    07.01.2017 в 10:44
    0
    Android

    Загугли

    07.01.2017 в 9:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну, как бы давно пора)
    Оффтоп. У нарисованного геймпада мне абсолютно не понравилась крестовина. По сравнению с предыдущим (который белый с золотыми курками и золотой же крестовиной), она ужасно жёсткая. Может мне такой экземпляр просто попался?

    07.01.2017 в 9:32
    0
    iPhone

    Хз, у меня только первая версия геймпада и элит. На них все гуд

    07.01.2017 в 9:38
    0
    Android

    В Рождество стиму нечего делать?

    07.01.2017 в 9:53
    +1
    Android

    У них Рождество 25 декабря.

    07.01.2017 в 10:29
    0
    Android

    Они не празднуют рождество ?

    07.01.2017 в 12:15
    0
    Android

    У них вообще праздников нет.

    07.01.2017 в 12:16
    +1
    Android

    Почему же, ханука недавно была ?

    07.01.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 520

    мог бы и порадоваться. это ж подарок на Orthodox X-mas

    07.01.2017 в 10:42
    0
    Android

    Искренне рад за них. Тем более, что никогда не видео ни стима ни контроллера вживую.

    07.01.2017 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 520

    ну окъ

    07.01.2017 в 10:46
    0
    Android

    Жди китайского НГ. Будет распродажа.

    07.01.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А чем отличаются геймпады? Типо у коробки буквы, а у плойки кубики и кругляшки?

    07.01.2017 в 10:47
    0
    Android

    Эргономикой

    07.01.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У геймпадов свои конфигурации?

    07.01.2017 в 10:54
    0
    Android

    Конфигурации чего?

    07.01.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как чего? Свои микропрограммы внутри, требующие установки их в систему и т.д. Типо геймпад коробки не будет работать в плойке

    07.01.2017 в 11:01
    0
    Android

    Конечно.

    07.01.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все понял. Просто думал, что просто все геймпады одинаковые

    07.01.2017 в 11:02
    0
    Android

    Наивное дитя)

    07.01.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему наивное? Никогда не сталкивался с приставками в жизни, вот и спрашиваю, познаю, учусь ☺

    07.01.2017 в 11:04
    0
    Android

    А вообще все это уже давно расписано в инете. Вместо того, чтобы оффтопить, можно было просто загуглить.

    07.01.2017 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уважаемый вы наш. Это не оффтоп. Я все по теме спрашиваю. Конечно, вы правы, что можно все в инете посмотреть. Но почему мне заморачиваться, если в моем любимом форуме, есть люди, которые в этом разбираются. Почему бы и не спросить? Тем более, если новость относится к геймпадам)

    07.01.2017 в 11:11
    +1
    Android

    Ну вот, на форуме надо спрашивать, а не в комментиках. Тема кому-то может оказаться полезной. Тем более, на форуме она сохранится, а не уйдет в небытие. Кто будет читать старые новости? И вообще, оффтоп в комментах на вп-севен, мне кажется, никогда не победить.

    07.01.2017 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А о чем мне тогда здесь писать? Если тут речь идет о геймпадах, я не должен спрашивать геймпады? Странно? Похоже на ущемление прав потребителей. Так можно и вообще всех в тюрьму посадить. Меня бы уже забанили. Так, давайте тогда в личку пишите, свои возмущения, а не оффтопите тут

    07.01.2017 в 11:18
    0
    Android

    Ты защищаешь нарушение правил сайта? Оффтоп запрещен. Просто у нас лояльные админы, прощают нам многое. И да, мы сейчас ушли в дикий оффтоп, своим спором.

    07.01.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы начали оффтоп, не я

    07.01.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не беспокойтесь о том, что пропадет полезная информация о этих геймпадах. Если кто спросит в комментиках, я им отвечу, так и пойдет цепочка взаимопомощи)

    07.01.2017 в 10:54
    0
    Android

    У плойки удобнее мне. Как владислав сказал эргономикой.

    08.01.2017 в 9:51
    0
    iPhone

    Это сугубо личное. Для меня удобнее у коробки. И другу, у которого сонька, от коробки тоже удобнее

    08.01.2017 в 9:52
    0
    Android

    Ну да.

    07.01.2017 в 12:28
    0
    Android

    А мне от Xbox больше нравится. Неделю назад купил себе от 360. Комп его опознал, автоматом загрузил дрова. Теперь накачал игр в стиме с поддержкой геймпада и играю на телевизоре, лежа на диване ☺

    07.01.2017 в 13:06
    0
    Android

    Ну я к плойке madcatz купил. Оказалось , что и с пк нормально работает.

    07.01.2017 в 18:24
    0
    Android

    У сына логитековский геймпад, как от PS. мне расположение кнопок больше иксбоксовское нравится, поэтому себе такой взял

    07.01.2017 в 18:25
    0
    Android

    У каждого свои вкусы.

    07.01.2017 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    ...ну куда деваться...самое важное событие в жизни обывателей.

    07.01.2017 в 14:11
    0
    Android

    Довольно интересно ?

    07.01.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Классная новость. Как раз прикупил геймпад от Xbox one s