0

Street Fighter вернётся на Xbox в 2023

Пропустив целое поколение консолей Xbox One, одна из самых знаковых серий файтингов Capcom наконец возвращается на Xbox вместе с Street Fighter 6 в 2023 году.

Street Fighter 6 разрабатывается на новом графическом движке RE Engine,собственной технологии Capcom, которая подарила фотореалистичные визуальные эффекты для других обновлённых франшиз вроде Resident Evil и Devil May Cry.

Принципиально новым в шестой части Street Fighter станет одиночный сюжетный режим World Tour в открытом мире улиц мегаполиса, из трущоб которых ваш боец будет подниматься на вершины бойцовского турнира. Благодаря потрясающим визуальным эффектам, созданным специально для Xbox Series X|S, мы сможем исследовать новый мир Street Fighter. А также открытый Battle Hub для свободного общения между игроками по всему миру.

Боевая система будет серьёзно переработана благодаря новой системе Драйва, дополнительной шкалы энергии (пять зелёных ячеек под шкалой здоровья), которую можно использовать в пяти направлениях, позволяющие улучшить навыки нападения и защиты:

  • Drive Impact — мощный удар, способный поглотить входящую атаку противника.
  • Drive Parry — автоматическое парирование атаки противника. При успещном парировании шкала Драйва восполняется.
  • Overdrive — мощный спец-приём, аналог EX Special из прошлых частей.
  • Drive Rush — молниеносный рывок вперед. Может сочетаться с парированием обычной атакой или отменой.
  • Drive Reversal — контратака, блокирующая атаку противника. Поможет входить из прессинга или когда вас зажали в углу.

Относительно персонажей вас ждёт возвращение легендарные воины, таких как Рю и Чун-Ли, а также совершенно новые бойцы как Джейми, который с одной стороны выглядит т ведёт себя как брейк-дансер, а с другой отлично владеет приёмами кунг-фу.

Более подробно о новом Street Fighter 6 Capcom будет рассказывать в течение всего года, вплоть до выхода игр. Среди платформ Microsoft релиз состоится только на консолях нового поколения Xbox Series X|S, на Xbox One игра уже не выйдет.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.