2

Surface 2 будет представлен 23 сентября

Месяц сентябрь в этом году будет очень важным. Во-первых: детишки опять иду в школу (ну к нам это не относится), Apple представила свои огрызки, простите, свои iPhone 5C и iPhone 5S, Nokia представит Nokia Lumia 1520 и еще несколько устройств, а Microsoft выпустит Surface 2. Именно об последнем сегодня пойдет речь.

18 октября будет выпущена в мир Windows 8.1 (обзор можно почитать здесь) и новенький Surface 2 будет работать под управлением именно этой ОС. Что RT, что Pro версии. Интересно, что Microsoft отказались от названия Surface RT 2 и выбрали просто Surface 2 и Surface 2 Pro. Почему? Все просто. Все помнят как Microsoft эпично провалились со своими RT-планшетами. Слово RT уже вызывает не хорошие ассоциации поэтому Microsoft отказались от этой приставки но тем не менее не отказались от RT-системы. Мнение wp-seven: если Microsoft в скором времени не объединит RT и Windows Phone, то их ждет еще один провал.

Как на счет характеристик устройства? Surface 2 будет оснащен четвертым поколением процессоров Intel i5 Haswell, а объем оперативной памяти будет увеличен до 8Гб. Из аксессуаров, стоит отметить специальную клавиатуру, которая будет обладать не только клавиатурой или чехлом, а и дополнительной батареей, которая значительно увеличит жизненный цикл планшета и превратит его в полноценный ноутбук. Также для Surface 2 подготовили док-станцию. Она будет совместима только с Pro-планшетами Surface. В ней будет HDMI-выход, три 2.0 USB порта и один 3.0, микрофон, выход на наушники и Ethernet-порт. RT-планшет будет работать на Tegra 4, обладать 4 Гб оперативной памяти и 1080р-экран. Приблизительная цена: около 500 долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    11.09.2013 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    С радостью бы взял про версию)) Пока фанаты андроида и эпл будут играть в свои покатушки типа 7 асвальта, я буду играть в какой-нибудь андерковер или фар край третий(проверено нифедовым) :razz:

    11.09.2013 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Стоимость, стоимость решает всё...я тоже взял бы про версию, если будет приличной, а не заоблачной!

Вы должны быть для написания комментариев.