0

Свежее обновление Windows 11 «ломает» ПК. Как решить проблему?

Очередной апдейт Windows 11 вызвал ряд проблем на компьютерах пользователей — от исчезновения панели задач до выключения ПК при запуске из-за сбоя «Проводника». Впрочем, часть этих «побочных эффектов», как оказалось, можно исправить даже без отката обновления.

Microsoft

По информации портала Windowslatest, ошибки 0x800f0922, 0x800f0982 и 0x80070002, возникающие после апдейта KB5034765, можно «починить», удалив скрытую папку с именем $WinREAgent. Для этого есть три способа.

  1. Запустить «Очистку диска» от имени администратора, выбрать системный диск и установить флажки для «Временных файлов» и других соответствующих параметров. После этого — согласиться с удалением файлов, включая данные «Центра обновления Windows»
  2. Включить отображение скрытых файлов и папок. Затем найти на системном диске папку $WinREAgent (проще всего это сделать через строку поиска «Проводника») и удалить её.
  3. Открыть командную строку от имени администратора и выполнить rmdir /S /Q C:$WinREAgent

Microsoft

Рабочих способов устранения сбоя «Проводника» при запуске компьютера пока нет. По слухам, эта проблема может быть связана с тем, что к ПК подключён игровой контроллер (например, от Xbox 360), но эта теория официально ещё не подтверждена.

Microsoft

А вот проблемы с исчезнувшей панелью задач и аварийным завершением работы ПК можно исправить. Для этого нужно открыть «Параметры», перейти в раздел «Центр обновления Windows» — «Журнал обновлений». В разделе «Сопутствующие параметры» выбрать «Удалить обновления», найти KB5034765 и нажать кнопку «Удалить», после чего перезагрузить систему. Ожидается, что в ближайшее время Microsoft выпустит исправление для проблемного патча.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.