1

Tasks – лучшая альтернатива стандартного органайзера

Нельзя сказать, что Windows Phone 8 или Windows Phone 7.5 имеет плохой календарь. Но приложение, о котором сейчас пойдет речь превосходит его на две головы. Сразу хочется сказать, что данное приложение совершенно бесплатное. В нем нету никакой рекламы и само приложение сделано так, чтобы пользователь получал максимум удовольствия от удобной работы.

Открыв приложение Вы сразу попадаете на общий список дел, которые запланированы наперед. Они сортируются по возрастанию. В зависимости от присвоенной категории слева от заголовка отображается изображение, а справа приоритет - низкий, средний, высокий или обязательный. Если Ваш список список задач очень большой или Вы хотите просмотреть предыдущие записи, можно нажать на кнопку "All Tasks". По умолчанию задачи удаляются спустя месяц их исполнения.

При добавлении задачи Вы указываете текст, категорию, принадлежность к тому или иному проекту, приоритет, конечную дату и дату напоминания. Если Вы не нашли нужной Вам категории, можно добавить свою. Для этого на главной странице протяните влево и Вы попадете на экран категорий где отображаются все доступные. Также справа сверху есть кнопку "New category" которая добавляет новую. Можно указать название, цвет подложки иконки (в виде липкого листочка) и также иконку категории, которых здесь очень много.

Приложение обладает поддержкой живых плиток. Если вывести его на стартовый экран, оно будет отображать количество задач на текущий день, а на обратной стороне тайла (он переворачивается с интервалом в несколько секунд) сколько задач на сегодня и сколько уже сделано. Можно также синхронизировать все свои записи с учетной записью Outlook и Office 365. Для этого нужно перейти в настройки.

Приложение очень хорошее, заслуживает высших оценок. К сожалению из недостатков стоит отметить отсутствие русского языка (это может поставить в тупик рядового пользователя так как приложение не такое уж и простое как стандартный календарь) и отсутствие поддержки вывода сообщений на экран блокировки. Но! Данное приложение кросс-платформенное. Есть версия как для Windows Phone, так и для  Windows 8, которое выполнено в аналогичном стиле и имеет ряд усовершенствований для больших экранов.

Скачать приложение для Windows Phone можно здесь или по QR-коду выше. Для Windows 8 скачать Tasks можно перейдя по ссылке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    Аватар
    19.08.2014 в 15:35
    0

    にもかかわらず聞いたところに、なんとなくわざとらしさがある。そういうところが政治家の演技というものなのだろうか。「たぶん、そうではないかと推測しておりましたが、これは不思議なご縁ですな」「私もそうおもいます」土器屋も如才
    ニューバランス 996 ブラック http://www.centroprociv.it/masrer/media/new/balance-6.html

Вы должны быть для написания комментариев.