0

TECNO Phantom X2 Pro: флагманский Dimensity 9000, выдвижная камера и ёмкий АКБ

TECNO презентовала флагманские смартфоны Phantom X2 и X2 Pro. Они оснащаются мощной начинкой, включающей производительный процессор MediaTek Dimensity 9000 и оперативную память нового поколения, экраном с высокой частотой обновления, ёмким аккумулятором и выдвижной камерой в старшей модели.

TECNO Phantom X2

Между TECNO Phantom X2 и X2 Pro много общего. Оба смартфона оснащены изогнутым по бокам 6,8-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, прикрытым стеклом Gorilla Glass Victus. Отверстие под фронтальную камеру находится по центру. В обоих установлен процессор Dimensity 9000, выполненный по 4-нм техпроцессу, самая передовая оперативная память LPDDR5X (8 ГБ в X2 и 12 ГБ в X2 Pro) с возможностью виртуального расширения и накопитель UFS 3.1 на 256 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5160 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

TECNO Phantom X2

Главные различия между моделями связаны с камерами. В Phantom X2 Pro используется уникальный модуль с выдвижным объективом. В его основе — 50-мегапиксельный сенсор ISOCELL JN1 и 65-мм объектив с диафрагмой f/1.49, что по меркам смартфонов очень много для такого фокусного расстояния. В совокупности это позволяет получить естественный эффект боке (размытие заднего плана) без программной обработки и снимать с 2,5-кратным оптическим приближением. Портретный модуль дополнен обычным широкоугольным с 50-мегапиксельным сенсором GNV ISOCELL 3.0 с диафрагмой объектива f/1.85, 13-мегапиксельным ультрашириком с поддержкой макрорежима и двухмегапиксельным датчиком глубины.

TECNO Phantom X2

В обычном Phantom X2 используется основная 64-мегапиксельная камера с RGBW-сенсором и оптической стабилизацией. Выдвижного объектива в этой модели нет. А вот ультраширокоугольная такая же на 13 Мп. В обоих аппаратах используется фронтальная камера с разрешением 32 Мп.

Смартфоны поставляются с Android 12, но TECNO обещает три года программной поддержки. 

TECNO Phantom X2 стоит около 715 долларов, а X2 Pro — порядка 930 долларов. «Прошка» также предлагается в эко-версии с задней крышкой из биоразлагаемых материалов. О доступности в России будет объявлено позже.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.