44

Термостат с прозрачным экраном от Microsoft обойдется в $319

GLAS 3

Несколько месяцев назад (в июле 2017, если точнее) компания Microsoft анонсировала свой собственный термостат, разработанный совместно с Johnson Controls. Устройство получило полностью прозрачный экран, а также интеграцию с голосовым ассистентом Cortana, управление голосом и возможность отслеживать качество воздуха внутри и снаружи помещения. Кроме того, выглядит он просто потрясающе. Старт предварительных заказов запланирован на март 2018 года. Один такой термостат обойдется покупателю в $319, что весьма жирно и гораздо дороже, чем решения от конкурентов, вроде того же Nest.

Читайте также: GLAS - новый термостат от Microsoft.

GLAS работает на специальной версии Windows 10 IoT Core. Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 410E, WiFi и Bluetooth. Термостат поддерживает управление температурой, выдает прогноз погоды, а также имеет много других скилов, доступных через мобильное приложение, браузер или голосовые команды. GLAS устанавливается в жилые и коммерческие помещения, а также поддерживает различные системы отопления и кондиционирования.

Больше информации о предзаказах можно найти на официальном сайте Johnson Controls. Есть смысл предполагать, что в России или странах СНГ этот красивый гаджет продаваться не будет, так как в этих локациях даже нет официальной поддержки Cortana.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.01.2018 в 14:07
+15
Microsoft Lumia 650

"То самое чувство", когда какой-то термостат мощнее, "умнее" и дороже твоего смартфона))

Комментарии (44)

    05.01.2018 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даром не нужен ?

    05.01.2018 в 14:07
    +15
    Microsoft Lumia 650

    "То самое чувство", когда какой-то термостат мощнее, "умнее" и дороже твоего смартфона))

    05.01.2018 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прошу простить за оффтоп, но никто не встречался с проблемой в мобильной вк, выражающейся в том, что просто не видно музыку аккаунта (показывает ошибку загрузки, однако ИНТЕРНЕТ ВКЛЮЧЕН)?..? Никто не знает как это решается?

    05.01.2018 в 14:16
    0
    Android

    Попробуй перезагрузить смартфон

    05.01.2018 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Было дело, не помогло, проблема уже больше двух недель наблюдается...

    05.01.2018 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может просто надо подписку оплатить? Она же теперь платная стала (музыка).

    05.01.2018 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но, кажется, распространялось на прослушивание музыки офлайн, а онлайн прослушивание осталось бесплатным... Не так ли?

    05.01.2018 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот, честно говоря, не знаю. Мне кажется, что на всю музыку. И так, и так.

    05.01.2018 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Просто до этого (даже после введения оплаты) всё работало (хотя я обновился, так как для меня не представляло важности офлайн прослушивание), только когда сменил телефон вот так вот вышло

    05.01.2018 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    К слову, в браузере-то все работает

    05.01.2018 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может тогда, всё-таки, потому что поддержку приложения прекратили?

    05.01.2018 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хм, а разве на всех версиях винды прекратили поддержку? Не только на восьмерке?

    05.01.2018 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поддержка аудиозаписей отключена в официальном вк приложении для мобильной винды.

    05.01.2018 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Давно уже.
    Музыка на WP не работает после того, как вы войдёте в свой аккаунт на устройстве с Android / iOS.

    05.01.2018 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Печаль( Короче, спасибо за инфу, буду учитывать))

    05.01.2018 в 14:08
    0
    Android

    На него будут выходить накопительные обновления?

    05.01.2018 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только в инсайдере. И только исправление цифр.

    05.01.2018 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Еще как будут, срок поддержки 3-5 лет. Выбирай, фаст или слоу, а можно и продакшен если не хочешь мерцание экрана или непредвиденных перезагрузок)

    05.01.2018 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    А если хочу?) Просто виндоманы как будто хотят, потому и сидят на виндофонах???

    05.01.2018 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну когда то каждая неделя была богата новыми функциями, потом руководство сменилось так же и за ней сменилась и винда со своими обновами в почти ноль.... Теперь мы ничем не отличаемся от дроида или айоса, как кроме частых обнов стандартных приложений.

    05.01.2018 в 14:17
    +1
    Android

    Это вам не мобильная винда. ???

    05.01.2018 в 14:40
    +4
    Microsoft Lumia 640

    То чувство что все разработчики Виндовс 10мобайл пилили часики с термосом.теперь ясно почему Винда загнулась

    05.01.2018 в 15:05
    0
    Android

    Какая последняя сборка на 535 в инсайдере?

    05.01.2018 в 15:37
    +1
    HP Elite x3

    Знаете что? Ни фига это не дорого. Dragonboard 410c стоит 120$ в номинале, дисплей точно такой же не прозрачный сенсорный стоит 100$, почему вы хотите устройство дешевле чем оно стоит реально?

    05.01.2018 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всем доброго дня. Оффтоп, звиняйте. Умерла камера Виндовс, пишет ошибку. Кто-то писал в обсуждениях, что можно установить приложение камеры какой-то в режиме разработчика, но вот не помню кто и где. Может кто-нибудь помнит? Помогите плиз))

    05.01.2018 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Перезагрузить не пробывал?

    05.01.2018 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пробовал. Не помогает((

    05.01.2018 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Много инфы на телефоне? Сброс... Если и он не поможет, то только программа windows devise recovery tools поможет... Вроде название правило написал. После неё телефон будет как из коробки.

    05.01.2018 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ок. Но не хотелось бы...

    05.01.2018 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня перестали запускаться все приложения написанные под windows 8, долго ходил, не сбрасывал. Но все таки не выдержал, просто сброс не помог. А вот wdrt помогло... Пару раз так делал уже за полтора - два года.

    05.01.2018 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Включи вот эту и внизу всех

    05.01.2018 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Попробую, спасибо..

    05.01.2018 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не помогло. Камера вообще куда-то исчезла из списка

    05.01.2018 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Перезагрузи теперь после этого.

    05.01.2018 в 18:15
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Неа.... В любом случае спасибо за помощь)

    05.01.2018 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят, извините что не по теме, подскажите кто знает, как очистить в вотсапе в группе чат с сообщениями, если ты являешься админом группы?

    05.01.2018 в 16:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Нажимаешь на название группы, потом снизу на троеточие, а далее есть очистить чат и выбираешь всё или кроме изображений.

    05.01.2018 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня нет такого, когда нажимаю на группу, то выпадает окно с другими функциями это при долгом тапе, а если тап короткий, то происходит вход в группу и троеточие появляется сверху справа, но там тоже нет функции очистить чат, там есть типа инфо о группе и т.п.

    05.01.2018 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Надо зайти в эту группу, в сам чат, (где пишешь) потом на название группы, а там уже появится троеточие с низу.

    05.01.2018 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все разобрался, нужно было войти в "инфо о группе" и там троеточие, далее очистить чат. Спасибо!

    05.01.2018 в 16:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не за что) всегда рад таким людям помочь) А вот я уже вторую батарейку заказал на свою.... Та через год и месяц сдохла...

    05.01.2018 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже жене на 930 заказывал, правда не через интернет, а ребят на рынке, просил, нашли на второй день оригинальную, я заменил сейчас ок и на своем 950Xl тоже заменил уже.

    06.01.2018 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как понять что батарея уже нуждается в замене?)

    06.01.2018 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда чувствуешь, что сидишь у розетки))