0

Tesla Semi оказался пригоден только для перевозки чипсов

Американский производитель безалкогольных напитков PepsiCo, ставший первым покупателем Tesla Semi, заметил, что запас хода электрогрузовика от Илона Маска сильно зависит от перевозимой продукции. И недавние заявления Илона Маска о впечатляющей автономности для многих компаний останутся недостижимыми.

Tesla Semi

По заверениям Илона Маска, Tesla Semi может проезжать на одном заряде чуть более 800 километров. Однако первые отчёты PepsiCo разочаровывают. В компании отмечают, что электротягач может проехать около 680 км с учётом запасного аккумулятора, если в прицепе у него лежат чипсы. Тут стоит отметить, что это один из самых лёгких грузов, что только можно себе представить. Однако вице-президент PepsiCo Майк О'Коннелл заявил, что с прицепом, набитым напитками, дальность поездки составляет лишь порядка 160 км, что слишком мало для реального использования.

«Тягать за собой трейлер, полный чипсов, — не самая напряжённая и трудная задача. Я по-прежнему считаю, что Tesla есть что доказать более широкому рынку коммерческих автомобилей», — заявил Оливер Диксон, старший аналитик консалтинговой компании Guidehouse.

Tesla Semi

При этом всё тот же Майк О'Коннелл заявляет, что они намерены перевозить с помощью Tesla Semi напитки на расстояния в диапазоне от 640 до 800 километров, но не уточнил, как именно они намерены это делать.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.