0

Tesla лишилась звания «короля электрокаров»

Компания Илона Маска долгое время была лидером по количеству продаваемых электрокаров. Но в первой половине 2022 года Tesla была смещена с пьедестала одной китайской компанией, о которой многие могли даже ничего не слышать. 

BYD Han EVBYD Han EV

Звание крупнейшего производителя электрокаров отошло к китайской BYD (Build Your Dream). Так, в КНР и за его пределами было продано 641 000 автомобилей этой марки. Для сравнения, Tesla за это же время реализовала 564 000 машин — почти на 14% меньше.

BYD превзошла не только Tesla, но и саму себя по сравнению с прошлым годом — показатель продаж у компании вырос на целых 300%. Однако стоит учесть, что в статистику BYD входят не только машины под основным брендом, но и выпущенные в рамках небольших дочерних предприятий. Кроме того, BYD обогнала LG, заняв второе место среди крупнейших производителей аккумуляторов для электромобилей в мире. А на первом по-прежнему CATL с недавней новинкой с запасом хода в 1000 километров.

Стоит отметить, что Tesla столкнулась в этом году с рядом проблем. Так, из-за неисправностей в системе экстренного вызова компания была вынуждена отозвать около 59 000 единиц Model Y. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.