47

Три ряда плиток будут доступны для смартфонов с экраном 4 дюйма

Когда Microsoft анонсировали GDR3, а Nokia представила смартфоны Lumia 1520 и 1320, многим пользователям понравилась идея трех плиток. Но такая функция была доступна только для смартфонов с большой диагональю и Samsung ATIV S. Мы знаем, что Microsoft в Windows Phone 8.1 добавили возможность активировать дополнительный, третий ряд иконок. Nawzil в своем твиттере писал о том, что эта функция будет доступна только для тех смартфонов, у которых экран больше 4.5".

Единственная возможность проверить это предположение - дождаться рассылки обновления, которое начнется 14 апреля. Чтобы скоротать это ожидание и подготовиться к обновлению, можно скачать Windows Phone 8.1 SDK, который стал доступен спустя пару часов после анонса обновления. В ходе исследования Windows Phone 8.1 SDK была обнаружена хорошая новость: Microsoft разрешит всем пользователям активировать три ряда, а не только для смартфонов с 4.5" экраном.

В эмуляторе по непонятным причинам работает только WVGA-эмулятор с 4" экраном. И в настройках персонализации доступен активатор "Show more tiles". Мы предполагаем, что эта функция будет доступна и на смартфонах, а не только в эмуляторе. Эта новость должна порадовать владельцев смартфонов с экранами ниже 4.5".

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    04.04.2014 в 15:09
    -1
    Android

    вот блин, сделали бы на все телефоны, а там уже людям решать, включить иль нет

    04.04.2014 в 15:11
    -2
    Nokia Lumia 620

    как понять от 4 дюймов( у l620 3.8 дюймов, мы единственные в пролете?)

    04.04.2014 в 15:13
    +2
    Android

    да с вероятностью в 90 % будет и у нас работать эта функиця , не ссы

    04.04.2014 в 15:19
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Оооо да, все таки будет! Уже раз в десятый все меняется

    04.04.2014 в 15:20
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Вроде они сами сказали, пользователям понравилось 3 ряда и эта функция будет доступна на всех устройствах с WP 8.1

    04.04.2014 в 15:23
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    ну время покажет... Еще 10 дней. :roll:

    04.04.2014 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 525

    честно говоря ни холодно, ни жарко от этого))
    больше жду раздельную громкость и установку приложений на sd-карту.

    ещё очень хочется чтобы glance сделали на 520, но похоже этому не бывать, но все равно жду и верю :)

    04.04.2014 в 15:32
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Мелковатые тогда плитки будут...
    На 6" они не очень крупные, а на 4" это неудобно будет уже.

    04.04.2014 в 15:34
    -2
    HTC 8X

    Не соглашусь. Я делал скриншот из эмулятора и "примерял" его на свой 4.3" экран, отлично смотрится

    04.04.2014 в 15:56
    -2
    HTC Surround


    ну я даже не знаю(

    04.04.2014 в 16:00
    -1
    iPhone

    Успокойтесь. Это из доклада Майкрасофт:
    "В 2013 году, мы добавили третий столбец плиток, для устройств с 5-дюймовыми и более широкими экранами, таких как Lumia 1520, чтобы разместить больше информации. Пользователям понравилась эта идея, поэтому мы сделали эту возможность доступной для устройств с экранами любых размеров в Windows Phone 8.1. Мы также добавили возможность настройки начального экрана с использованием вашей любимой фотографии или одного из изображений, подготовленных нами. При этом многие плитки на начальном экране становятся прозрачными, чтобы вы могли видеть выбранное фоновое изображение при прокрутке экрана."

    04.04.2014 в 17:27
    -2
    HTC Surround

    я не о том. я о том, что даже не знаю зачем мне 3 ряда плиток)

    04.04.2014 в 17:31
    0
    iPhone

    Тебя никто и не заставляет ее включать. Она по дефолту выключена, так что забей на нее
    А для меня это один из главных пунктов.

    04.04.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 730

    дауж какой скудный начальный экран знал бы как скрин сделать своим похвастался бы

    04.04.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 820

    зажатие кнопки windows и клавиши включения

    04.04.2014 в 17:27
    -3
    HTC Surround

    а зачем мне какой-то броский разноцветный экран с потоком информации?
    на моём стартовом экране то, чем я пользуюсь и то, что мне нужно. в чем проблема?)

    10.04.2014 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Да нет проблем только тебе нужна простая звонила или смарт на другой ОС ведь у ВФ это чуть ли не главная фишка ИМХО

    12.04.2014 в 11:51
    -2
    HTC Surround

    давай я без тебя решу что мне надо, а что нет. ок?

    04.04.2014 в 17:35
    -2
    Nokia Lumia 820

    Одновременно нажми)

    04.04.2014 в 15:32
    +3
    HTC 8X

    У меня эмулятор работает во всех разрешениях, от WVGA до FullHD

    04.04.2014 в 15:39
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    для установки взломанных игр на wp
    8.1 нужно установить sdk 8.1?

    04.04.2014 в 15:41
    0
    Samsung Ativ S

    А на Lumia 1320/1520 всегда 3 ряда, т.е. 2 сделать нельзя?

    04.04.2014 в 16:09
    0
    Android

    после обновы наверное можно будет

    04.04.2014 в 17:32
    0
    HTC 8X

    В эмуляторе нельзя

    04.04.2014 в 20:27
    0
    iPhone

    Это будет наверное огромно и из за этого наверное не будет. Но я все же склоняюсь к тому, что можно будет выключить.

    04.04.2014 в 15:46
    -1
    Nokia Lumia 730

    ура! ура! ура! ура!!! ;-) ;-) ;-) ;-)

    04.04.2014 в 15:50
    -2
    iPhone

    Кстати эта информация была еще в отчете конференции на русском языке. Тарасу кидал уже. Так что не ложь

    Аватар
    04.04.2014 в 16:23
    0

    интересно :roll: , каких размеров в таком случае будут самые маленькие тайлы на рабочем столе :?: Не задену ли я лишние проги при тапе :x

    04.04.2014 в 16:25
    0
    Android

    скачай скриншот и проверь

    04.04.2014 в 18:17
    0
    iPhone

    а ты проверь на правом меню. Ведь там меньше тайлы чем маленькие на главном меню. Проверь скосишь ли ты. Я только не понимаю как можно скосить

    04.04.2014 в 16:46
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    9 дней подождите и все...

    как выше уже говорилось, * ни холодно ни жарко...*

    04.04.2014 в 17:14
    -2
    HTC 8X

    я вот одного понять не могу: какая разница сколько дюймов твой экран, когда судить надо по его разрешению :|

    04.04.2014 в 17:29
    0
    HTC Surround

    800x480 может быть 4.3 дюйма (Lumia 625), а может быть и 3.7 (Lumia 800, например).
    физ.размер плиток будет разным на разных диагоналях, тут дело не в разрешении.

    04.04.2014 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 720

    smotrite na nokia lumia 720 aktivirovana 3 ryada plitok i u nl 720 displei 4.3 duim
    https://www.youtube.com/watch?v=vXwrzSR0hQ8 :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

    04.04.2014 в 21:00
    0
    Android

    что то не очень на 720 похожа

    05.04.2014 в 17:10
    0
    HTC 8X

    Это фейк, там видно, что иконка батарейки вместе с плитками скролится :lol:

    04.04.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 720

    nu ne znaiu u menya 720 i po moemu bilo kroto 3 ryada plitok :smile: :smile: :smile:

    04.04.2014 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Хорошая новость. У мя экран большой. 3 ряда точно будет, но радует, что Microsoft даёт возможность пользователям решать сколько рядов плиток у них будет.

    04.04.2014 в 22:24
    +2
    Nokia Lumia 520

    Збс. Больше всего это хотел

    04.04.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    зачем все эти тёрки с диагональю экрана, ведь куда легче сделать эту функцию базовой

    05.04.2014 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на 620-ой не будет такой функции что-ли? У нее же 3.8".

    05.04.2014 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 625

    lumia 625... nadeemsya :smile:

    06.04.2014 в 11:00
    -2
    Nokia Lumia 620

    "Три ряда плиток будут доступны для смартфонов с экраном 4 дюйма"

    Значит для 620 можно этого не ждать?

    06.04.2014 в 11:11
    +2
    iPhone

    В эмуляторах нет 3.8" экрана. Проверить сможешь только получив обновление.

    06.04.2014 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Благодарю за информацию.

    06.04.2014 в 11:19
    0
    Huawei Ascend W1

    Надеюсь, что W1 получит такую "фичу" в WP 8.1, на WP 8 уже получили :lol:

    Аватар
    10.04.2014 в 14:33
    0

    Когда доступно будет это обновление???