206

Truecaller больше не поддерживается на Windows Phone

TrueCaller

Truecaller – это популярный сервис, с помощью которого пользователи могут эффективно бороться со спам-звонками на своем смартфоне. У приложения весьма долгая история существования на Windows Phone и Windows 10 Mobile, но, как и подавляющее большинство других крупных сервисов, разработчики сообщили о прекращении поддержки приложения.

Разные разработчики по-разному уходят из платформы. К примеру, Slack просто сообщила о прекращении поддержки, но решила оставить приложение в магазине и не отключать сервис для тех, кто предпочтет оставаться на Windows Phone до последнего. Иные разработчики идут другим путем. Кто-то лишь отключает приложения, а кто-то даже удаляет его из магазина. Именно такая судьба настигла Truecaller на Windows Phone. Приложение больше нельзя найти в Microsoft Store и нельзя получить по прямой ссылке. Разработчики подтвердили в своем Twitter-аккаунте, что поддержка прекращена.

Из-за того, что Microsoft прекратила развивать Windows 10 Mobile, мы решили прекратить поддержку. Нам очень жаль.

Те, кто хочет дальше пользоваться Truecaller на Windows Phone, должны теперь использовать веб-версию сервиса, что будет не совсем удобно по сравнению с нативным приложением.

Жаль, что так происходит, но разработчиков тоже нельзя обвинять в том, что они не хотят тратить ресурсы и время на поддержку приложений на операционной системе, которой фактически никто больше не пользуется. Грустно, но факт.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.06.2018 в 13:24
+20
Android

Почему? Есть те, кто пользуется моб. виндой ?
P.S. Я последние где-то 1,5 года пользовался ею переодисеский. Но на днях все же решил вернуться на постоянную основу.
Надеются, что моя люмка ещё достаточно проживет ?

26.06.2018 в 16:12
+12
Android

Я своим больше трёх лет пользуюсь! Покупал с восьмой виндой, сейчас десятка установлена, истрепался он, побился в углах, только работает он радуя меня и живее всех живых!

Комментарии (206)

    26.06.2018 в 13:24
    +20
    Android

    Почему? Есть те, кто пользуется моб. виндой ?
    P.S. Я последние где-то 1,5 года пользовался ею переодисеский. Но на днях все же решил вернуться на постоянную основу.
    Надеются, что моя люмка ещё достаточно проживет ?

    26.06.2018 в 13:46
    +2
    Android

    Точнее: не 1,5, а чуть более года)

    26.06.2018 в 16:12
    +12
    Android

    Я своим больше трёх лет пользуюсь! Покупал с восьмой виндой, сейчас десятка установлена, истрепался он, побился в углах, только работает он радуя меня и живее всех живых!

    26.06.2018 в 17:56
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично- три года с лишним...) Только выглядит, как новый;) Тоже самое с 550 и 520)
    520-й лет 5 уже точно

    26.06.2018 в 18:01
    +2
    Android

    Так я на wp с начала 2014 года. Это только последний год, периодический люмкой пользовался)

    27.06.2018 в 22:57
    0
    iPhone

    Я начал в далеком 2012-ом. А завязал в 2017-ом.

    26.06.2018 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть. Конечно есть. Просто их совсем немного

    26.06.2018 в 13:29
    +1
    Android

    "Немного" - понятие относительное) Смотря с чем сравнивать))

    26.06.2018 в 17:51
    0
    iPhone

    Со всеми пользователями смартфонов. И это действительно ооочень немного.

    26.06.2018 в 18:18
    +1
    Android

    Ну в данном случае стоит признать то, что это так и есть. Как бы это печально небыло :(

    27.06.2018 в 22:59
    +1
    iPhone

    А помните, как раньше публиковали отчеты о долях смартфонов и мы радостно смотрели, что WP прибавил еще немного...

    26.06.2018 в 14:25
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Впору создавать облачную библиотеку с файлами приложений которых уже нет в магазине, для установки помимо.

    26.06.2018 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 920

    На 4пда отдельные люди так и делают.

    26.06.2018 в 15:02
    +3
    Archos 50 Cesium

    Бес толку, у меня она есть в библиотеке, после установки идёт авторизация через смс, смска пришла, код вписал и на этом всё, сервер не отвечает.

    26.06.2018 в 17:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Идея может и не сработать из-за отсутствия нужных версий зависимостей (Dependencies). Они ж постоянно растут даже на мобильной Windows.
    Если приложение устанавливается из Магазина, он автоматически подтягивает нужный установщик, а при ручной установке его нужно откуда-то достать самому.

    26.06.2018 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дир, не подскажешь в чем проблема? Параметр из реестра не удаляется.

    26.06.2018 в 21:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не все параметры можно удалить из реестра.

    26.06.2018 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это мною же добавленный. Ладно 0 выставлю, пусть будет. Спасибо.

    26.06.2018 в 14:36
    +3
    Android

    Для меня последней каплей станет отключения Viber, или MyTube.

    26.06.2018 в 14:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    И телеграм добавить можно

    26.06.2018 в 14:59
    0
    Android

    Я активно пользуюсь телеграмом, но у вайбер у всех есть, а телега не во всех. Если его отключат то можно на вайбер полностью переехать.

    26.06.2018 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ,до последнего,это когда? 2019 или 2020?Когда прекратится поддержка смартов?

    26.06.2018 в 15:07
    0
    Android

    Ну если накопительные обновления считать поддержкой то последние люмии будут получать их до конца 2019 года.

    26.06.2018 в 18:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня вайбером ни кто не пользуется, почти. А Ватсап у всех в ходу

    26.06.2018 в 20:27
    0

    аккуратней про вайбер, меня уже предупредили ???

    26.06.2018 в 20:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Предупрежден, значит вооружён))

    26.06.2018 в 15:04
    +4
    Android

    Опять диз лайки! В этом плане это сообщество одно из худших!!! Фанатики какие то! Своего мнения нельзя сказать!!! Нормальные люди такой комментарий никак не должны оценивать! Нормальный человек добавит ещё какое то приложение или набор из своих предпочтений.

    26.06.2018 в 15:11
    +2
    Microsoft Lumia 640

    У тебя подгорело от минусов ??что ты ноешь ))))

    26.06.2018 в 15:17
    0
    iPhone

    ???

    26.06.2018 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? ?

    26.06.2018 в 15:19
    0
    iPhone

    Что Афит такого сделал, что его так не любят?

    26.06.2018 в 15:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты его сам спроси я не могу этого знать)

    26.06.2018 в 16:21
    +2

    а что здесь уже любят ???

    26.06.2018 в 15:20
    +1
    Android

    Та меня бомбит от неадекватности многих здешних обетателей

    26.06.2018 в 15:23
    0
    iPhone

    Почему? ??????

    26.06.2018 в 15:24
    -1
    Android

    А подняться по корню комментариев и понять почему, тяжело???

    26.06.2018 в 15:24
    0
    iPhone

    Почему так не любят?

    26.06.2018 в 15:40
    0
    Android

    Я считаю себя достаточно адекватным)))

    26.06.2018 в 16:00
    0

    кто или что "обетают"?

    26.06.2018 в 15:39
    +3
    Android

    Товарищ, не пытайтесь что-либо доказать в Интернете, здесь это не работает. Оставайтесь при своем мнении.

    26.06.2018 в 15:49
    0
    Android

    Я свое мнение и выразил, а его обосрали?

    26.06.2018 в 15:52
    0
    Android

    Неправильно выразился.
    Оставайтесь при своем мнении - не пытайтесь что-либо доказать в Интернете, здесь это не работает

    26.06.2018 в 15:55
    +2
    Android

    Так я и не доказывал ничего. Я только осветил то что для меня будет крайней точкой кипения. Для тебя может Ватсап, скайп на первом месте. Это не навязывание, а общение называется

    26.06.2018 в 15:57
    0
    Android

    Значит ваш посыл не поняли

    26.06.2018 в 15:58
    0
    Android

    Об этом я и бомблю.

    26.06.2018 в 16:01
    +1

    не бомбите, загрязняйте окружающую среду, пожалуйста

    27.06.2018 в 11:55
    -1
    Android

    Опять в интернете кто-то неправ ? Это нормально, обычное явление ?

    26.06.2018 в 16:30
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Минуса тоже хорошо)можно попасть в топ минусов?? это тоже награда

    26.06.2018 в 17:52
    +5
    iPhone

    Нормальный человек не будет беситься с минусов)
    Если тебе поставили минус, значит кто-то с тобой не согласен. Это нормально. А если ты сидишь тут ради баллов, то плохое вовсе не сообщество

    28.06.2018 в 21:14
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Забей, они ничего не видят и не слушают) их мнение превыше всего, даже если ты будешь прав.

    26.06.2018 в 16:17
    0
    Android

    Вайбером активно пользусь, так же телега и вацап. Реже всего скайп. Один пассажир только на скайпе висит;)

    26.06.2018 в 16:20
    +4
    Android

    )) у меня тоже только один на скайпе. Брату звоню по нему. Что бы кто не говорил но по связи он лучший. На вайбере проблемы иногда. Даже через Вайфай бывают. По скайпу хоть на 3G, все отлично

    26.06.2018 в 16:28
    +1
    Android

    Я по скайпу с Украиной по видеосвязи и по компу. Работает на 100 пудов) качество связи устраивает??????

    26.06.2018 в 16:34
    +1
    Android

    Там глухое село, там не в каждом дворе простой телефон имеется, а у моей тёщи спутниковый интернет, ноут, смартфон, каждый вечер жена трещит то по вайберу, то по скайпу)

    26.06.2018 в 16:36
    +2
    Android

    Вот и я о том же) качество связи у скайпа не отнять

    26.06.2018 в 16:37
    +2
    Android

    Видеосвязь отличная??

    26.06.2018 в 16:38
    0

    Viber и MyTube, как мало вам надо для счастья

    26.06.2018 в 16:41
    +1
    Android

    Читай внимательнее. Это КРАЙНЯЯ ТОЧКА КИПЕНИЯ. Это не все что мне нужно для счастья. Это необходимый минимум, ДЛЯ МЕНЯ , когда использование телефона будет считаться приемлемым.

    26.06.2018 в 16:47
    -10

    точка кипения бывает у жидкости, к чему все это? а вы до сих пор телефоном пользуетесь?
    скудный минимум

    26.06.2018 в 16:52
    0
    Android

    Помнится последний раз я и мои однокласники, цеплялись так за слова как ты где то в класе 7-8. Как говорит известный ютубер Гоблин - "малолетние дебилы" или многие называю "Школьниками". Таких людей как ты. При чем возраст здесь не катит. Это состояние твоей души

    26.06.2018 в 16:57
    -1

    нормальные люди, не истерят по поводу минусов, и не орут писец все пропало, майки козлы
    где твоя адекватность?
    что тебе в моей душе? ютубер плюшевый, по другому не могу назвать поклонника видосов
    ты правильно обозначил границы, твой мозг кипит и ещё в школе ?

    26.06.2018 в 17:03
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ничего не говори ему о Viber и Andromeda пукан снесет ?

    26.06.2018 в 17:05
    -2

    не буду, потом не отмоёмся если рванёт ????

    26.06.2018 в 17:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ????

    26.06.2018 в 20:59
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Как можно пользоваться этим говном * вайбер??его давно забросили ,пуши не приходят и спамеры лезут

    26.06.2018 в 21:13
    -1

    так он наверно сидя ведре им пользуется

    26.06.2018 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно) видал школьники заминусили наши комменты ?

    26.06.2018 в 22:07
    0

    А ты сомневался ???

    26.06.2018 в 21:37
    -1
    Android

    Как можно быть деб..ом чтоб не понять что с телеграма или ватсапа сообщения на вайбер не напишешь?

    26.06.2018 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты реально обкурыш ????

    26.06.2018 в 22:09
    +1
    Android

    А ты тогда кто?

    26.06.2018 в 22:13
    -1
    Android

    Не в обиду, но: почитав ваши комментарии могу сказать, что maddog640 адекватние)

    26.06.2018 в 22:10
    -1

    Грибник

    26.06.2018 в 22:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ?

    26.06.2018 в 22:11
    -2

    А зачем писать сообщения на вайбер, когда есть телега или ватсап?

    26.06.2018 в 22:19
    +6
    Android

    Я даже комментировать это не буду

    26.06.2018 в 22:35
    -4

    потому что сказать тебе нечего,
    ты что выложил сюда свою фотку? в очередной раз ?

    26.06.2018 в 22:42
    +2
    Android

    что тут сказать вам? Если вы на столько тугие. Может статья о чем то скажет чтоб понять почему ж я пользуюсь вайбером и не один другой месенджер не может заменит его на 100% https://ain.ua/2018/04/10/top-5-messendzherov-v-ukraine

    26.06.2018 в 23:20
    -2

    Боюсь открыть ссылку, вдруг там …..
    Мне достаточно заголовка, наверно там пишут что на Украине вайбер топчик.
    Но я просто уже давно не пользуюсь вайбером, там один спам от девиц, с вашей кстати страны и прочая лабуда, зачем, когда есть другие достойные мессенджеры.
    Вот моё мнение.

    26.06.2018 в 23:38
    0
    Android

    Так вот если бы эти "другие достойные мессенджеры" у всех были то и вопросов бы небыло

    26.06.2018 в 23:47
    -2

    Наверное не хотят, познавать новое или менять привычки, вот в чём проблема

    28.06.2018 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 625

    Сколько лет пользуюсь вайбером, никогда не приходила подобная чушь про которую ты говоришь.

    30.06.2018 в 16:41
    0

    Ну если тебе не приходит, это не значит что спама нет, ясно?

    27.06.2018 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно))))) вот тут я уже посмеюсь))))

    26.06.2018 в 23:56
    0
    Android

    То что у Вас там что-то не приходит - это как принято тут говорить ваши проблемы. От себя могу сказать, что по работе используется у нас он и нормально работает всё и мобильно и пк, два десятка человек - групповое использование и всё хорошо. Лучше или хуже, чем что-то, вопрос относительный.

    27.06.2018 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как оно у тебя может работать если сервер отключили для моб винды . Прежде чем отвечать внимательно читать надо ! Ты на ведре и вся твоя толпа а не на моб винде?

    27.06.2018 в 7:11
    0
    Android

    Работает вайбер. Без шлюх со спамом, но с пушами.

    27.06.2018 в 8:04
    0
    Android

    Во первых Вы мне не тыкай.
    Во вторых сами разберитесь в вопросе, а потом хавальник разевайте.
    В третьих то что основной аппарат у меня на ведре это не значит что у меня нет аппарата на винде.
    Ша

    27.06.2018 в 8:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    это интернет и я со всеми на ты. Нравится тебе это или нет как говорится это твои проблемы)шааа

    27.06.2018 в 7:18
    +1
    Nokia Lumia 830

    Поддерживаю, без Вайбера не варик

    26.06.2018 в 14:42
    +1
    HP Elite x3

    Пока работает и контакты ищутся
    Но признаюсь честно из-за этого приложения у мена пару раз смарт пришлось сбрасывать до заводских. Это приложение я считаю ч то люто накосячило

    26.06.2018 в 15:04
    +4
    Archos 50 Cesium

    У кого стоит, вроде как продолжает работать. Стоит удалить и больше не залогинишься(

    26.06.2018 в 15:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только что проверял смс с кодом не приходит)пишет ошибка

    26.06.2018 в 15:08
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну значит окончательно прикрыли, на прошлой неделе, когда пересел на BLU Win HD LTE, ставил всё необходимое и наткнулся на проблему с входом.

    26.06.2018 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все отключили

    26.06.2018 в 15:06
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Когда закончится поддержка люмок переедем на новый сгибаемый планшет или кпк

    26.06.2018 в 15:10
    +1
    Android

    Со всего этого форума таким извращением займется только пара человек. Вернее фанатиков которые готовы купить устройство по цене поддержанного автомобиля

    26.06.2018 в 15:14
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Айпон стоит как поддержанный авто))ты чему то удивлен?

    26.06.2018 в 15:18
    -1
    Android

    Айфон по крайней мере гораздо вылизанее, как смартфон, с нормально работающими приложениями которых в избытке на любой вкус и с постоянными актуальными обновлениями. + не составит труда его купить в любом городе.

    26.06.2018 в 15:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ты укурился что ли?айпон стоит как жигули!

    26.06.2018 в 15:22
    +4
    Android

    Я где то спорил о цене? Кажется я нашёл одного из местных кто дизлайки не в тему ставит

    26.06.2018 в 15:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ты вопил выше,что новый аппарат Майков будет стоить как подержанный авто и тут же пишешь про айпон,ты нормальный??

    26.06.2018 в 15:34
    0
    Android

    Так я описал что там хоть какое то оправдание цене можно придумать

    26.06.2018 в 15:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Будет оправдание цене майков у них высокого качества все устройства)

    26.06.2018 в 15:52
    0
    Android

    И что того??? Опять все через одно место будет работать. Я уверен

    26.06.2018 в 15:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты узбагойся? он еще не вышел епта

    26.06.2018 в 16:03
    0

    не спорь с адекватом и его чёткими комментами

    26.06.2018 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Местный бомбила

    26.06.2018 в 16:31
    -5

    у этого бомбилы вечно подгорает, только он бьётся в истерике при виде "-" ???

    26.06.2018 в 16:35
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ???

    26.06.2018 в 21:06
    +2
    Android

    Что? Высокого качества все устройства? Были 920, 1520, 2520, всё было ок, ибо Нокиа. 950 xl — ремонт по гарантии. Band 2 — та распространённая проблема с ремешком, что была чуть ли не у каждого третьего. Да, у MS всё в самом деле «отличного» качества.

    26.06.2018 в 21:13
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ты не фортовый )))у меня все их устройства которые я покупал были и есть отличного качества , люмии 640,650,550. Экс бокс 360, one , one S, X

    27.06.2018 в 0:34
    -2
    Android

    Ага, 550 и 650 без проблем... Расскажи , расскажи... А проблем с наушниками у тебя некогда небыло???

    27.06.2018 в 5:14
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Расскажу ,нет никогда не было проблем с наушниками все четко работало и на 650 ? знаешь такое кривым людям кривые аппараты ))

    27.06.2018 в 10:25
    0
    Android

    Расскажи кому нибудь другому. Я двоих знаю с 650 и такая же проблема как и у меня.

    27.06.2018 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да тебе брак попался )) нужно было поменять а ты остался?

    27.06.2018 в 8:22
    0
    Android

    У моей 550 проблем с наушниками небыло) И надеюсь, что не будет)

    26.06.2018 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Везёт - не везёт, скорее, плюс специфические проблемы определённых моделей. Скажем, в 950 XL с батареей.
    Делали эти телефоны одни и те же люди.

    28.06.2018 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    То есть, вы хотите сказать, что жигули стоят 18к? Это цена SE на 32 гб в магазине, а про б/у я вообще молчу.

    28.06.2018 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Айпон Х но ни как не младшие модели

    29.06.2018 в 2:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    А причем тут Х? Речь не о флагманах шла. Вы написали Айфон, но не пояснили какой, а теперь попав в неловкое положение пытаетесь оправдаться, забавно.

    29.06.2018 в 7:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я смотрю у вас логика хромает если вы все это перечитали и не поняли что тут речь явно не о старом айфоне , сами своим мозгом пошевелите и поимете )

    29.06.2018 в 2:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    И да, перечитав ветку ваших ответов, я не понимаю, а какая вам разница сколько стоит Х? Я уверен, что даже от майков вы бы флагман не купили. Такой вывод можно сделать по тем моделям которыми вы пользуетесь(пользовались). И да, он правильно вам сказал, вы фанатики, которые себе постоянно что то выдумывают и живут в своем мире. Я ни в коем случае не хейтер wm/wp по юзабилити эта система мне нравится больше чем ios, но тем не менее она мертва. Вы возомните и скажите"ВОТ ВЫ ОПЯТЬ КУКАРЕКАЕТЕ УМЕРЛА-УМЕРЛА" на что я вам отвечу: А с какой частотой приложения здесь обновляются? Вы возомните и стукните в грудь сказав : Мне всего хватает! Но это лишь самовнушение и игнорирование проблемы системы. Я на вп с 2013 года и если раньше ты хотя бы радовался каждому апдейту приложений, то сейчас ничего нет. Вы скажете, НО ВАТСАП ЖЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ. Да, обновляется, у ватсапа самая долгая поддержка из всех. Они только недавно перестали симбиан поддерживать. Тем не менее Яндекс такси урезаное, приложение для отслеживания автобусов через раз работает, от вайбера поддержки отказались. Да, работает, но багфиксов и оптимизации нет. Про инстаграмм я пожалуй молчать буду, вк неоптимизированный и кастрированный и так можно много до чего докапываться если захотеть, но я не стану. Вы можете сказать, что вам это все не надо, но если вы так скажите, то вы определенно дурачок. Успех системы строится не только на ее удобстве и стабильности, но и на количестве качественного софта, а такого-то тут уже нет. Даже если МС выпустят новый смарт/новую систему, то купят это только самые отбитые( уж извините за оскорбление, но это факт) как бы то ни было, но лимит доверия к МС у большей части людей потерян. Вспомните сколько раньше здесь было народа, а сколько сейчас и делайте выводы:) я бы и сейчас себе купил 950 тыс так за 10, но только из за хорошей камеры и классной клавиатуры. Не понимаю людей, которые говорят, что на айфоне классная клавиатура. На Вп она намного лучше.

    29.06.2018 в 7:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати вы не можете знать о моих возможностях))но они у меня есть ? я могу покупать любые флагманы , насчет вм это система не может быть мёртвой потому,что на нее выходят обновления,приложения популярные обновляются. Да есть такое мало приложении но каждому свое,так же есть косяки в приложениях. У всех потребности использования телефона разные. Тут не нужно быть фанатом ,что бы оставаться на вм или покупать следующий от них аппарат это все будет зависеть от универсальности о возможностях нового аппарата. Вот у вас самого 1520 это древний камерофон не потянули на флагман или бюджету? Ах да вы скажете мв уже на тот момент умирала)))

    29.06.2018 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня уже давно не 1520. Были и 925 и 1020 и 730 и 1520. Не потянул флагман? Хах, найс жк. Флагман за 50к от которого можно сказать отказались. Я думал над покупкой 950 в момент его выхода, но решил не торопиться, так как о косяках его трубили везде и только не говорите, что такого не было. Как видите, не зря не купил. И да, а что у эпл обязательно нужно флагманы покупать? Весьма идиотская логика имея бюджетники. И возвращаюсь обратно 950 на старте стоила под 50 к. Да, опять же меньше чем айфон, но где сейчас 950 и где айфон.

    26.06.2018 в 17:59
    +4
    iPhone

    Айфон стоит так, потому что люди его покупают, разработчики пилят для него сотни тысяч качественных приложений, и аксессуаров на него больше, чем на любые другие смартфоны. И работает он не хуже, чем виндасмарты.
    И что мы увидим у андромеды: крайне дорогое устройство непонятного позиционирования с пустым магазином малым количеством аксессуаров и, по традиции майков, кучу софтовых недоработок в комплекте.
    Так где цена оправдана? (В твою сторону этот вопрос будет риторическим, твой ответ мне заранее известен)

    26.06.2018 в 21:10
    -1
    Android

    А ничо что Айфон и его аксессуары на год только...?

    27.06.2018 в 5:33
    +1
    iPhone

    Ну вот некоторым моим знакомым ничего не мешает пользоваться айфонами 4-летней давности

    27.06.2018 в 9:44
    0
    Android

    Спросите сколько раз они меняли батарейку (АКБ), шнур и дисплей...))) это все на год... Для примера, я на своей 640-е до сих пор на оригинальной батарее и кроме стекла и задней крышки не менял ни что... Цена не стоит того у этого Эпла...

    27.06.2018 в 12:03
    +1
    Android

    Тут ещё другой вопрос. Взять этого единорога - Андромеду, и как быть, если сломается хобот, экран, батарею? Аксесуаров нет, запчастей даже на радиорынке под заказ не найти. В тот же айпонт на каждом углу продается. К ведросмартам немного сложнее, ибо их множество, но немного.
    А я больше чем уверен, что первые единороги будут с нехилыми косяками, и исправлять их будут очень долго по доброй майковской традиции. Что не помешает этим самым единорогам стоить как двое жигулей.

    27.06.2018 в 14:47
    0
    Android

    "Аксесуаров нет, запчастей даже на радиорынке под заказ не найти"
    Откуда Вы тоже знаете столько про устройство, которое ещё не вышло? Да и гарантия на него будет, зачем во время её вообще задумываться о запчастях?
    "В тот же айпонт на каждом углу продается."
    Ага, особенно оригинальные аккумуляторы. Прям в каждой булочной купить можно

    27.06.2018 в 22:28
    0
    Android

    Лень на эту дичь даже отвечать. Ниже товарищу за аксесуары отписался.

    27.06.2018 в 23:23
    0
    Android

    В чём дичь-то? Дичь Вы написали выше, что на Андромеду (!) нет запчастей (!)

    28.06.2018 в 1:56
    0
    Android

    Ай, ну нафиг. Тебе ниже всё разжевали.

    27.06.2018 в 20:42
    0
    Android

    А давайте посмотрим для начала выхода этого "единорога" и потом поговорим... Я тут вообще на другом моменте комент оставил...
    Айфон за крепкую цену и на год...? Не не... Уж лучше единорог...)))

    27.06.2018 в 22:27
    0
    Android

    А о чем тут говорить, как будто первый раз )) Чехлы из кетая заказывал и себе и жене. У нас не найти, либо шило какое за дорого. Зайди в торговый центр, поспрашивай к актуальным сюрфейсам аксесуары.

    28.06.2018 в 3:24
    0
    Android

    Да причем тут это...? Я про качество говорю...! Не про доступность..!

    28.06.2018 в 16:47
    +1
    Android

    Ну, хвалёное эпловское "качество" всем известно )) Я тут недавно на форуме с упоением читал, как "счастливые" обладатели эирподсов выдрючиваются со своими недешевыми приблудами, но они там под воздействием Магии Эпл, им простительно ?
    Но и у майков с качеством не всё гладко. С теми же 950ми косяков хватало. Дочери тоже косячная досталась. Я тут всяким троллящим сектантам от яблока и сяоми (не буду к ночи поминать ники) писал, что всё летает, но на самом деле была печалька. И с аксесуарами к ним печалька, хотя эти девайсы официально продавались в РБ.
    Посмотрим, что за единорога они готовят.

    28.06.2018 в 20:43
    0
    Android

    У меня не было 950-й.... Не успел...(( но могу сказать что 640-й я доволен и мне не пришлось менять провода и АКБ. С 2014 полет норм... Вы правы, давайте посмотрим что они предложат... МС..)))

    28.06.2018 в 22:28
    0
    Android

    О, 640 - это лучшее, что они сваяли. В своем классе, само собой.

    27.06.2018 в 23:12
    0
    iPhone

    У меня ipad2 с 2013-го года работает в жестких условиях эксплуатации. Даже аккумулятор не менял.

    28.06.2018 в 3:23
    +1
    Android

    У меня нет желания принизить Эпл... Просто несут много... Очень много... Максимум год и все... Бывает редко вижу и старенькие уже те которые видел или менял АКБ... На год это все, провода сразу лопаются уже на 4-5 месяц... Если у Вас он с 2013 то скажите сколько раз меняли провод...? И да с 2013 года в жёстких условиях батарея точно не выживет...)) за 5 лет в жёстких условиях...?)))

    28.06.2018 в 13:25
    0
    iPhone

    Провод менял раза 3-4 на неродной, естественно. Включен практически постоянно - сети, фильмы, игры и т.п.
    Р.S. Я сам не фанат яблока, телефон взял от безысходности т.к. Винда уже все... А так на WP был с 2012-го и остался бы, но разбил 650-ю и встал вопрос что брать, а брать то и нечего... лавочка закрылась...

    28.06.2018 в 20:47
    +1
    Android

    Ну вот про это и говорю.... Эпл хорошая техника но, есть но... Я просто не люблю не оригинал аксессуары и если что то летит то ищу и беру оригинал и только оригинал...! А для Эпла оригинал тоже нужно найти еще...! Или за баснословными в Эпл Центр... Не родной, не то для меня... Не могу просто...

    27.06.2018 в 0:35
    0
    Android

    А подскажите, где Андромеду на тест взять? А то так уверенно говорите, что нет аксессуаров, пустой магазин, софтовые недоработки, будто Вы им уже пользовались

    27.06.2018 в 7:32
    0
    iPhone

    Большое количество аксессуаров появляется тогда, когда устройство становится популярным или есть повод, чтобы оно стало популярным. Пустой магазин я и сейчас прекрасно вижу со своего компьютера. Ну а недоработки - винда на том смартфоне, что вы сейчас пользуетесь (550-я) стала стабильной после нескольких обновлений ПОСЛЕ старта продаж, до этого он начинал фризить при любом удобном случае (и это личный опыт) - это месяца 3-4. Так почему винда должна вдруг замечательно заработать на андромеде? Это будет устройство абсолютно нового для винды класса и ни на ком ещё до этого не обкатанная. Серьёзные проблемы в софте просто гарантированы.

    27.06.2018 в 14:49
    0
    Android

    "Большое количество аксессуаров появляется тогда, когда устройство становится популярным"
    Либо когда об этом заботится производитель. Пример такого - сотрудничество MS и Mozo.
    "винда на том смартфоне, что вы сейчас пользуетесь (550-я) стала
    стабильной после нескольких обновлений ПОСЛЕ старта продаж, до этого он
    начинал фризить при любом удобном случае (и это личный опыт) - это
    месяца 3-4."
    Ну было дело, не спорю. Так всю электронику и нужно покупать спустя несколько месяцев, а не на старте продаж выстраиваться в очередь перед магазинами, как фанатики некой марки - цена меньше, косяки исправлены.

    27.06.2018 в 14:51
    0
    iPhone

    Только 3-4 месяца - это слишком большой срок для уже официально продающегося устройства (Apple основные косяки в ПО айфонов за неделю исправляет).
    И да. Один производитель Mozo - это "большое количество"?

    27.06.2018 в 15:08
    0
    Android

    Вы лучше скажите, какие аксессуары лично Вам нужны. А то говорим о чём-то абстрактном.
    И почему же один производитель - на любые Люмии никогда недостатка аксессуаров не было, почему на Андромеде должно быть по-другому?

    27.06.2018 в 18:52
    0
    iPhone

    Ну знаешь, мне вот нормальный чехол на Huawei Nova было куда проще найти, ежели на Lumia 735. А Andromeda и вовсе не будет позиционироваться, как массовое устройство. Хорошо, если с Mozo контракт будет, а если нет?
    Да и главный вопрос в наличии приложений всё ещё открыт. Острая нехватка UWP-приложений очевидна. И действий со стороны Microsoft по увеличению их количества просто напросто нет, либо недостаточно

    27.06.2018 в 23:21
    0
    Android

    Зайди на Алиэкспресс, там на Люмии всего валом). Предвосхищая комментарий по поводу того, что там всё плохого качества - нет, точно не хуже, чем в наших розничных магазинах, но при этом дешевле. Себе вот купил несколько силиконовых чехлов на 550 и один уже год держится, только чуть пожелтел. А тот, который у нас покупал - начал крошиться через полгода. На прошлую Люмию брал там заднюю крышечку - тоже подошла как родная.
    UWP приложения ещё появятся, новость о разработке UWP версии WhatsApp - только первая ласточка.

    28.06.2018 в 5:27
    0
    iPhone

    Ну я вот пытался месяц назад найти что-то годное на Lumia 735, попытка не была успешной. То, что у меня имеется (с таобао правда, но не велика разница), подходит под смартфон идеально, но качество всё же оставляет желать лучшего (тот силиконовый бампер на нову на ощупь куда более приятный).
    А первые ласточки я слушал 4 года на WP и сейчас полтора года с андроида слежу за этими новостями и понимаю, что дальше "первых ласточек" дело вряд ли продвинется

    28.06.2018 в 20:51
    0
    Android

    Не знаю где Вы прочитали такие...? Аксессуары и самое главное детали есть для наших люмок даже...! И да я не давно отправлял даже человеку АКБ. Так что милости просим к нам за покупками...))) или скажите я оптравлю....!

    27.06.2018 в 12:05
    +1
    Android

    А не подскажешь, где купить аксесуаров на Андромеду? ?

    28.06.2018 в 20:52
    0
    Android

    ??

    28.06.2018 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тот же SE на 32гб стоит 18к в магазине. Это ведь не много)

    29.06.2018 в 2:54
    0
    iPhone

    Так ему лет уже. Каждый год стоимость на определённую модель iPhone снижается, причём весьма ощутимо. Это нормально, я ничего не вижу удивительного

    29.06.2018 в 3:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какая разница сколько ему лет? Поддержка 5 лет. У меня 5s на бетке ios 12 новой жизнью жить начал. В SE же вполне актуальное железо.

    29.06.2018 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если я не ошибаюсь, когда он вышел, он стоил около 25к

    29.06.2018 в 3:28
    0
    iPhone

    38 он на старте стоил, за 16-гиговку.
    Но я хочу сказать, что это и по сей день уникальное устройство. Компактный смартфон с нормальным железом и поддержкой до 21 (вроде) года

    29.06.2018 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, все верно.

    26.06.2018 в 15:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята я всё понимаю но блин все выпущенные девайсы на Виндовс 10 мобайл быль практически только флагманы и что поддерживание самой ОС до 2019 то если не ошибаюсь то ето 4 года при то что на 950 ХЛ даже настольную Винду хоч и РТ но установили!!!
    Виндовс ХР и то дольше обслуживали!!!

    Так от что хочу сказать, да реально очень-очень печально то что даже майки знают про инсайдеров мобильной ос ( а имено с мобильной ос и именно мы инсайдеры рисковали тогда и рискуем теперь но рисковавшы нас услышали и увидили так что инсайдер появилось и на настольной ОС !

    Как бы не было обидно но тем что пользуюсь я довольный! ))) но то что Майки вот так вот поступили и закинули то что дало жытие Виндовс 10 ПК ? а мобильное подразделения закинули при етом понимая сами что делают ошибку СДЕЛАЛИ это!!!
    Печально и в этом я очень-очень очень разочарован на Майкрософт !!!!

    Майкрософт дай жизни Мобильной ОС и если мы простые людишки полюбим эту мобильную ОС ищо больше!

    26.06.2018 в 16:33
    0
    Android

    Беда не в том что решили не продолжать борьбу. Беда в предательстве. Поддержку достойную до конца жизненного цикла нужно было делать. А именно - добиться от разработчиков популярных приложений поддержку активными обновлениями, как они это делают на андроиде.

    26.06.2018 в 17:04
    +2

    как вы представляете себе все это? майки кинули винмоб, но должны заставить разработчиков писать обновления к приложениям, вам не смешно это?

    26.06.2018 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Причом тут заставлять!?

    26.06.2018 в 20:23
    0

    а как ещё понимать мысль герра Афита?

    26.06.2018 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тут никто никого не предал если что) это бизнес не смотря на то,что моб винду не развивают люмки на моб винде уже получили самую лучшую поддержку а ж до 2019-20 года. Ведро так не поддерживает свои аппараты имхо

    26.06.2018 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не предали но поступили херово и очень!

    26.06.2018 в 21:16
    0
    Android

    А чем это херово...? Они новую моб.ОС будут делать, если уже не делают... А аппараты наши сколько лет живут...? Просто приложений все меньше и меньше... Как раз к концу 19-го все закончиться... С 2014-2019 если не ошибаюсь у меня 640-я....! 5 лет...! Хватит уже... Менять надо...))) андроид за 5- лет поддерживают...? Или за 5 лет это уже тормоз...? И старьё...!

    27.06.2018 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где-то ты прав но Андроид сколько не пиляй туда начинки он всегда тупит! И Винда лучше работает чем Андроид !!!!

    27.06.2018 в 2:50
    +1
    Android

    Согласен... Я тоже бы остался на плитках, но пока нет ВМ аппаратов... Ждемс... А пока зеленоид...)))

    27.06.2018 в 12:10
    +2
    Android

    Священная мантра, но увы, это не так. Довелось тут быть на армейских сборах, так взял люмку свою. Хотелось её убить просто. После гнусмаса это просто адъ был. Я понимаю, что и проц мощнее в а5, и оперативы 3гг, но камон, у дочери на 950 было то же самое, только чуточку быстрее.
    И кстати нету пресловутых тормозов со временем - работает пол года уже, всё норм. У жены на китанокии - это да, уже начинает бесить. Хочет сделать сброс настроек.
    Сброс настроек - знакомое дело, не правда ли? ?

    26.06.2018 в 21:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Смотря какое ведро, отдельные производители почти столько поддерживют на Андрюхе, а Айось и того больше.

    26.06.2018 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты хоть одного производителя на ведре покажи у которого цикл поддержки 5 лет) с айос это понятно хорошая поддержка

    27.06.2018 в 0:39
    +1
    Android

    Толку с такой поддержки? Тебя меняющийся номер сборки радует? Кроме него ничего не меняется

    27.06.2018 в 5:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что может меняться на на системе которую не развивают?только баг фиксы приходят

    27.06.2018 в 12:12
    0
    Android

    Ну так о какой поддержке тогда идёт речь? Багфиксы и на старые вёдра приходят.

    27.06.2018 в 2:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Xiaomi mi4 получит miui10, смарт 2014 года... Это конечно не 5 лет, но думаю и дальше будут поддерживать.

    27.06.2018 в 12:12
    0
    Android

    Но ми4 всё-таки из флагманов.

    27.06.2018 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут да, согласен.

    29.06.2018 в 3:02
    0
    iPhone

    Google

    29.06.2018 в 7:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да ты же гугломан? ведрофан

    29.06.2018 в 8:21
    0
    iPhone

    Нет, я не люблю компанию Google, и многие сервисы позаменял на Яндекс в телефоне. Просто есть факт, который состоит в том, что смартфоны Nexus и Pixel имеют длинный срок поддержки

    29.06.2018 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня есть нексус ))

    29.06.2018 в 3:09
    0
    iPhone

    Ну а вообще, долгая поддержка у виндафонов началась только с 30-й серии, а это, cmon, 3-е поколение. И то, на последней сборке только 5-е. 20-е кинули (кроме лопаты) - поддержка 2 года была, 10-е - вообще нет слов. 30-е - вроде 2 обновы крупные вышли и до свидания. Стоит ли напоминать, что обновления прошивки на те же 30-е люмии для десятки в принципе не выходили, что тоже приводило к определённым проблемам.
    Так что меньше фанатизма, не такие уж и ангелы Майки

    29.06.2018 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майков никто не считает ангелами ))) не смотря на то,что старые модели все можно обновить но 10 это и есть огромный плюс,ты вот на самс галакси s3 поставь 7.1-8.1 версию системы ? что скажешь будет тупить или не хватает оперативы? На люмке 10 норм работает а ведро твое умрет сразу

    29.06.2018 в 8:23
    0
    iPhone

    Ага, я знаю, как "хорошо" десятка работает на Lumia 920 и 1020. И понятия "можно" и "официальная возможность" - это всё же разные понятия.

    29.06.2018 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Твое ведро тут проигрывает ,признайся)) 920 и на 820 сборки 1709 пашут без проблем если что

    26.06.2018 в 17:17
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ну и норм, что это приложение удалили.
    Оно после установки получало доступ к адресной книге и затем все контакты пользователя себе на сервер загружало.
    Как потом использовалась эта клиентская база с именами, фамилиями, номерами телефонов и адресами email и т.д. никто не знает.
    А потом люди жалуются на спам и звонки с незнакомых номеров и удивляются откуда их номер слился

    27.06.2018 в 12:13
    0
    Android

    Я этим хлопцам тоже не доверяю особо.

    26.06.2018 в 17:59
    0
    Android

    .

    26.06.2018 в 18:20
    0
    Android

    Сначала в апреле оно исчезло из поисковой выдачи в магазине. Затем в середине мая перестало отправлять код подтверждения. Поддержка месяц отвечала по почте.

    26.06.2018 в 18:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я знал что ты не пройдёшь мимо и ответишь) мне и так известно о айфоне итп. Андромеду ничего не будет связывать с моб виндой это настольная винда где миллионы программ ?

    26.06.2018 в 20:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Жаль. Хорошее приложение. Я снёс за ненадобностью...
    И на андроиде тоже...?

    26.06.2018 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Что мне делать?

    28.06.2018 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По ходу стало полностью платное...та что уже стоит работает пока,если качать заново платное.Что делать....платить 94 рубля,но конечно нафига так делать не пойму,тем более для мобильной винды.

    26.06.2018 в 22:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    Эхх жаль Windows Phone а больше всего что исчезнет бренд LUMIA

    27.06.2018 в 0:02
    -1
    Nokia Lumia 1520

    И я теперь покидаю WP… Спасибо lumia 1520 что служила мне верой и правдой целых 4 года, тяжело расставаться, но время пришло..

    27.06.2018 в 0:38
    -2
    Android

    Эх, потратил я на сегодня все минусы, на Вас не хватило
    ?

    27.06.2018 в 12:14
    -1
    Android

    Попроси у админа ещё ??? Ато маешься, бедный ?

    27.06.2018 в 0:41
    0
    Android

    На какой аппарат меняешь?))

    27.06.2018 в 2:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Главное пока работает Сбербанка
    watsapp телеграм баду и вк? ну и люмка бедняга

    27.06.2018 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 830

    У всех ЕДАДИЛ закончился?

    27.06.2018 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Походу да... "Ошибка загрузки"

    27.06.2018 в 12:18
    0
    Android

    У меня последней каплей был выпил приложения Приорбанка - меня, как люмиябизнесмена, сей факт весьма обескуражил. ?
    Но люмку я не расчленял, как некоторые религиозные фанатики. Лежит, включаю иногда, накопительные проверяю. fs клиент и fiction reader ещё обновляются. Благодаря им ещё теплится жизнь, но скоро и они уйдут. Симбиан ещё совсем маленьким помню, винду вот похоронил ?
    ???