0

Цены на iPhone в России опустились ниже февральских

В начале весны цены на iPhone резко подскочили на 70–100%, но журналисты «Известий» узнали от представителей Wildberries и крупных розничных сетей, что в течение последних двух с лишним месяцев стоимость «яблочных» смартфонов постепенно снижалась. Так, в зависимости от модели к середине июня ценник опустился в среднем на 15–30%.

Цены на iPhone

Представители Wildberries сообщили, что в апреле стоимость некоторых моделей iPhone 12-й серии снизились на 10% по сравнению с мартом, а часть самых новых аппаратов 13-й серии подешевела на 22%. В мае и июне цены снизились ещё на 5-10% в зависимости от модели. В компании объясняют это укреплением рубля и отмечают, что такая тенденция наблюдается и со смартфонами других брендов. 

На запрос «Известий» в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо» и «MTC» сообщили, что цены на серии iPhone 11, 12 и 13 на данный момент находятся на февральском уровне, а на отдельные модели — даже ниже. Так, iPhone XR в версии на 64 ГБ сейчас можно приобрести за 40 000 рублей против 47 000 рублей в конце зимы. Аналогичная ситуация и со смартфонами других брендов. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.