0

Цены на Microsoft Office вырастут на 20 % для некоторых бизнес-клиентов в случае отказа перейти на годовую подписку

Microsoft использует своё доминирование на рынке программного обеспечения для бизнес-сегмента, чтобы вынудить пользователей Microsoft Office перейти с месячной подписку на более длительную.

Источник изображения: office.com

Источник изображения: office.com

В 2022 году Microsoft начнёт внедрять новую модель подписки New Commerce Experience for Office для Microsoft 365, Dynamics 365, Windows 365 и Power Platform, которая, как утверждается, предоставит ресселерам новые инструменты, упрощающие управление подписками. Microsoft пока не объявила об изменении цен, но сообщила партнёрам, что клиенты с месячной подпиской будут платить на 20 % больше, если не перейдут на годовую.

Для Microsoft возможность привязать клиентов к более длительным соглашениям означает возможность более точной оценки доходов и меньшее беспокойство по поводу оттока клиентов. Поставщики программного обеспечения обычно предлагают скидки на годовую подписку по сравнению с ежемесячной подпиской, и многие крупные предприятия предпочитают этот вариант.

Однако некоторые более мелкие компании, которые пытаются остаться на плаву на фоне пандемии, высказывают недовольство изменением модели подписки, тем более что в августе было объявлено о повышении цен на пакет Microsoft 365, ранее известный как Office 365.

Более 1400 пользователей подписали петицию на сайте Change.org для Microsoft с просьбой отменить запланированное повышение цен. Негативные отклики привели к интенсивным встречам Microsoft с её партнёрами, сообщил источник ресурса CNBC.

Большую часть доходов Microsoft получает от бизнес-клиентов, а не от потребителей. 95 % доходов компании на корпоративном рынке поступает через её партнёров. Изменение модели подписки коснётся клиентов, которые приобретают продукты через программу Microsoft Cloud Solution Provider. Однако Microsoft не раскрывает, какой процент её клиентов покупает программные продукты таким образом.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.