3

У Microsoft осталось три варианта на пост CEO

Новость об уходе Стива Баллмера из Microsoft озадачила мир ровным образом как и продажа Nokia. Стив объявил о своем уходе и у Редмонда появилась новая задача - найти себе новую главу. Много было претендентов на пост главы Microsoft. По данным Reuters, у Microsoft осталось три варианта.

В писках нового главы принял участь даже бывший глава и основатель одной из самых прибыльных компаний мира - Билл Гейтс. Он сообщил, что доволен ходом поиска нового главы Microsoft и лично пообщался со множеством кандидатов. Из списка "Будущие главы" было вычеркнуто большинство людей. Там осталось только три кандидата:

  • Алан Мулалли - генеральный директор Ford;
  • Тони Бейтс - экс-глава Skype, топ-менеджер Microsoft;
  • ну и конечно же Стиви Элоп - бывший глава Nokia;

Reuters сообщает о том, что Microsoft уже вот-вот определилась с кандидатом на главу и сообщит о своем выборе уже в конце текущего года. К выполнению своих обязанностей новый глава приступит уже в конце января 2014 года. А знали ли Вы, что Стив Баллмер запустил в Microsoft реформы, которые перестраивают приоритет корпорации из угасающего рынка ПК, на рынок мобильных устройств. Покупка Nokia поможет им в этой реформе.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    20.11.2013 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 928

    Все начинают потихоньку забывать мощь ПК , посмотрим что будет через года 3-4 . Когда с помощью мощного пк будут ломать все девайсы хД

    20.11.2013 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Стив Элоп, ладно, пропустим, Тони Бейтс, не слышал о таком, Алан Мулалли? А он причём здесь?

    21.11.2013 в 21:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    Взяли бы элопа, он и про старые свои нокиа не забудет

Вы должны быть для написания комментариев.