6

UWP Community Toolkit переименовали в Windows Community Toolkit

Windows-10-Gray

Примерно два года назад компания Microsoft анонсировала UWP Community Toolkit – проект с открытым исходным кодом, который позволяет разработчикам принимать участие в создании новых возможностей поверх существующего Windows 10 SDK. Набор предлагает различные инструменты для упрощения создания приложений под Windows 10 разработчиками с разнообразным багажом знаний.

С момента своего выхода UWP Community Toolkit получил большое количество различных обновлений. Разработчики выпускали как мелкие улучшения, так и крупные апдейты с большими списками изменений. Теперь в своем официальном блоге Microsoft анонсировала майское обновление UWP CT, которое кроме новых возможностей принесет еще и новое (не совсем) имя. Теперь UWP Community Toolkit будет называться Windows Community Toolkit.

Публикация в официальном блоге Windows рассказывает об изменениях в UWP Community Toolkit, которые разработчики внесли в набор с момента первого релиза. Microsoft не говорит, какие новшества появятся в майском обновлении, если не считать лишь нового имя. Переименование якобы мотивировано желанием компании позиционировать тулкит на максимально большое количество Windows-разработчиков, хотя что-то внутри подсказывает, что смена имени также может иметь отношение к тому факту, что UWP сейчас переживает далеко не самые лучшие времена. Быть может, на Build, которая стартует уже в ближайшие несколько дней, мы узнаем больше информации о планах Microsoft на свою платформу универсальных приложений.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    03.05.2018 в 13:23
    0
    Android

    Правильно вам "что-то внутри подсказывает"?

    03.05.2018 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это они любят. Был мой компьютер, стал это компьютер,были недавние документы, стали недавние места и т.д?

    03.05.2018 в 16:13
    0

    Нельзя просто взять и переписать классический интерфейс с современными технологиями и требованиями типа поддержки масштабирования. Нужно создавать кардинально новое, причем тянуть вместе и старые продукты, чтобы через пару лет забрасывать и снова создавать уникальный UI. Если вы не можете засунуть все настройки с Панели управления в UWP-приложение, то может UWP в текущем виде не нужно на десктопе?

    03.05.2018 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Панель управления и Параметры - это немного из другой области.
    Панель управления обращается к механизмам, которые запрятаны в глубинах системы, там всё взаимосвязано и переплетено. Нельзя просто так взять и перенести всё в новое приложение, там, я уверен, некоторые части кода годами не трогали.

    04.05.2018 в 9:35
    0
    HP Elite x3

    не то что годами, есть куски ещё от 98. для админки то конечно удобно именно через панель управления, а вот для простого юзера не ок. я все жду когда перепилят архивацию системы, чтобы была как на мобиле в облако

    03.05.2018 в 23:04
    0
    iPhone

    Полезная тулза

Вы должны быть для написания комментариев.