0

В Android 14 появилась замена световым индикаторам оповещения

В современных смартфонах уже практически не встретишь светодиодного индикатора уведомлений, а функция постоянно активного экрана не всем людям по душе. Google взялась за решение этой проблемы на системном уровне. Наряду с прочими нововведениями, в Android 14 Developer Preview 2 была обнаружена функция, нацеленная на оповещение пользователей о полученном уведомлении.

Android 14 Android 14 Android 14

Ранее эту функцию выполняли световые индикаторы, которые мигали разными цветами в зависимости от того, из какого приложения пришло сообщение. Но поскольку производители повсеместно отказались от такого решения, Google приняла решение внедрить схожую функцию непосредственно в операционную систему.

В частности, в разделе «Специальные возможности» появилась новая вкладка «Уведомления вспышкой». Под ней скрывается та самая функция, которая заставляет мерцать вспышку тыльной камеры или дисплей, оповещая пользователя о полученном уведомлении. Цвет мерцания можно настроить, выбрав понравившийся из доступной палитры, при этом каких-либо дополнительных возможностей настройки нет, по крайней мере, на данном этапе.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.