27

В бенчмарке замечен 10-дюймовый ARM-планшет на Windows 10

Microsoft хотят убить Windows RT окончательно, решив не рассылать обновления Windows 10 для Surface RT и Surface 2 и другим устройствам с экранами больше 8", а также прекратили выпуск Surface 2 и Lumia 2520. Но с учетом последней утекшей в сеть информации, возникает один интересный вопрос. Похоже, компания готовит ARM-планшет на Windows 10 с большой диагональю экрана.

Об этом сообщает GFXBench. Согласно различным слухам, устройство, которое готовит корпорация, будет заменой устаревшему планшету Lumia 2520. В устройстве нашлось место экрану в 10.1" с разрешением экрана 2К 2560х1440. Планшет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с графическим процессором Adreno 420. Внутреннее хранилище насчитывает 55Гб свободной памяти (64Гб). Сейчас очень сложно сказать, что это будет за устройство и будет ли оно выпущено вообще. Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда различные гаджеты, информация о которых утекает в сеть, так и не появляются в продаже и не анонсируются. Стоит также отметить, что в характеристиках отмечается отсутствие каких-либо камер. Это может быть намеком на то, что протестированным планшетом является какой-то прототип или совсем ранняя версия.

Каково ваше мнение относительно этого загадочного ARM-планшета на Windows 10?

Источник: GFX Bench

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    04.02.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    уже надо арм v8 делать)

    04.02.2015 в 13:06
    0
    Android

    Совсем ничего не понимаю. Мобильная винда не встанет, настольная тоже не встанет, RT опять что ли?

    04.02.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Имеет смысл не торопиться с выводами, а подождать до MWC. Там будет яснее с новыми девайсами и намерениями MS. Сами ведь они еще ничего определенного не говорили.

    04.02.2015 в 19:06
    0
    Android

    Что правда то правда)

    04.02.2015 в 22:02
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ну если сам лука не одобряет,значит быть беде)))))))))))

    04.02.2015 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ничего удивительного. Если официальная информация говорит о том, что Rosberry Pi будет поддерживать Windows 10 и нет никаких преград для выпуска планшета с ARM чипом на Windows 10.

    04.02.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Внут.хран.55гб-свободно 64.У меня б так всё наоборот было бы

    04.02.2015 в 20:25
    +1
    Nokia Lumia 1020

    55гб свободно, а 64гб всего памяти

    04.02.2015 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 620

    Уж понятно,опечатались

    04.02.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 620

    Они уж исправили

    Аватар
    04.02.2015 в 13:12
    0

    Не догнал, зачем не апгрейдить все предыдущие RT и снимать их с производства?! Мелкомягкий бурденёж ?

    04.02.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется просто старые версии RT просто не смогут обновится по каким-то системным причинам, а может и аппаратным... Но сама RT десятой версии имеет место быть. Для меня вот не понятно было зачем её полностью то убивать, а тут вот, вроде ситуация проясняется.

    04.02.2015 в 21:31
    0
    Android

    Так они больше не ясности внесут. Все просто, от 4' до 7' мобильная винда от 8' до 40' настольная. А тут внезапно влезает ни рыба ни мясо

    04.02.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Нужен планшет с настольной виндой (не мобильной). Какой посоветуете?

    04.02.2015 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Возьми китайца, если хочешь сэкономить. Что у брендов, что у китайских начинка практически одна и та же (Intel atom 3735, 1-2 ram), а винда тем более одинаковая. Есть дорогие брендовые модели, типа сюрфейса. Эти мощнее, идут уже с intel core процессорами. Смотри исходя из того, какая производительность вам нужна.

    04.02.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Китаец наверное пошёл бы. Какой именно, название, параметры?

    04.02.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Я же не знаю, какая вам диагональ нужна. Сам пользуюсь voyo a1 mini, 8", 2 гб памяти, 32 гб хранилища. Устраивает, не нравится отсутствие gorilla glass и зарядка через штекер а не через microusb.

    04.02.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 830

    А, еще было бы неплохо стилус для работы с OneNote, но за такие деньги это нереально.

    04.02.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне 10" надо. Стилус не нужен. Клаву с мышкой что бы можно было подключить. Да, и что бы AutoCAD тянул.

    04.02.2015 в 16:08
    0
    Android

    Lenovo MIIX2 10 или 11. 2 гига оперативы, 64гига ссд диск, съемная клавиатура, поддержка карт памяти, опционально поддержка 3g. Windows 8.1 32bit из коробки

    04.02.2015 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 525

    Surface 3 pro полностью подходит под описание?

    04.02.2015 в 19:08
    0
    Android

    Onda v101 или 102. Дешево и сердито. Насчет автокада не уверен, но во всем остальном отличный планшет

    04.02.2015 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что-то постоянно стали писать статьи про слухи, по слухам то, по слухам это. Уже надоело это! Хоть один "слух" подтвердился? По-моему нет!

    05.02.2015 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Если бы комплименты были правдой, то это были бы уже не комплименты, а просто информация! (C) Бернард Шоу

    05.02.2015 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? на подобных сайтах и должна быть информация!

    04.02.2015 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    * Adreno не 402, а 420

    04.02.2015 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну если будет то тогда и поговорим. А так идеи супер. Проще будет с дроида соскочить. Как по мне хороший слух.