0

В «Диспетчер задач» добавили поиск по запущенным процессам — пока лишь в бете Windows 11

Компания Microsoft начала тестировать систему поиска и фильтрации для «Диспетчера задач» в операционной системе Windows 11. С её помощью пользователям будет проще находить некорректно работающие приложения для их выгрузки, создавать файлы дампа, активировать режим эффективности и др.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

«Поиск и фильтрация процессов — это основная функция, о которой просили наши пользователи», — говорится в сообщении разработчиков. Поисковая система в «Диспетчере файлов» позволяет находить нужные процессы по их названию, идентификатору PID или по названию издателя продукта.

Алгоритм фильтрации сопоставляет контекстное ключевое слово со всеми возможными вариантами совпадения и выводит результаты поиска на экран. Для перехода к окну поиска достаточно в «Диспетчере задач» нажать сочетание клавиш Alt+F. Результаты поиска группируются на отдельные процессы или группы процессов, с которыми можно взаимодействовать в случае необходимости.

В дополнение к поиску в «Диспетчере задач» появилась поддержка изменения темы оформления. Пользователи могут выбирать между светлой, тёмной и общесистемной темами оформления. Вместе с этим был улучшен режим эффективности, позволяющий снижать приоритет определённых процессов для увеличения энергоэффективности.

Все упомянутые нововведения стали доступны некоторым участникам программы предварительной оценки Windows Insider. Когда они могут стать общедоступными, пока неизвестно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.