5

В Edge на Android появилась функция Коллекции

На смену функции “Список чтения”, которая доступна в классической версии Microsoft Edge, в новом браузере Microsoft появились специальные коллекции. Коллекции – это специальный раздел Edge, в котором вы можете собирать ссылки, текст, изображения и файлы на различные темы. До недавних пор Коллекции оставалась эксклюзивной для настольных версий Edge функцией, но теперь доступ к ней постепенно открывают пользователям Edge на Android.

Читайте такжеMicrosoft не собирается переносить Список чтения в новый Edge.

Функция “Коллекции” рассылается пользователям Android на версии 45.04.24.4994. Рассылка происходит волнами, поэтому не все пользователи с нужной версией Edge получат коллекции в свое распоряжение. Обновление активируется в виде серверного изменения, поэтому кто-то получит новую функцию раньше, а кто-то позже. О приходе функции “Коллекции” на ваш смартфон вы сможете узнать из меню браузера. В дополнение к четырем основным появится пятая кнопка с коллекциями. После этого вы сможете включить синхронизацию, чтобы коллекции и их содержимое были доступны на всех ваших устройствах, правда на iOS коллекции пока что не поддерживаются.

Напомним, что на Build 2020 разработчики Edge анонсировали интеграцию Pinterest в коллекции, возможность экспорта коллекций в OneNote, а также специальный двухпанельный режим просмотра страницы, позволяющий искать информацию в Интернете не покидая текущую вкладку.

Скачать Microsoft Edge из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    25.05.2020 в 12:14
    +1
    Android

    У всех меню и открытые вкладки в виде списка? Когда устанавливаю Edge, то всё сеткой, но через несколько минут список. Это же вообще не удобно.

    25.05.2020 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 430

    У меня ничего не изменилось

    10.06.2020 в 3:05
    0
    Android

    У меня только что такое случилось. Вроде после посещения страницы Alibaba. Со вкладками разобрался, в специальных возможностях настроек браузера есть пункт упрощенного отображения. А вот с меню нет. Может уже нашли решение?

    25.05.2020 в 12:35
    +1
    iPhone

    Я уже писал под другой новостью, что на iOS тоже появились коллекции, но пока только в TestFlight

    28.05.2020 в 9:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Был бы рад обновлению edge на Windows Phone (да, такие древние люди остались)

Вы должны быть для написания комментариев.