26

В Groove Music появилось больше элементов Fluent Design System

Закрытие музыкального сервиса Groove Music никак не повлиял на разработку самого приложения Groove Music. Это стандартный музыкальный проигрыватель Windows 10, пришедший на смену Windows Media Player. 1 января 2018 года Groove Music как стриминговый сервис прекратил свое существование, но само приложение с тех пор уже успело недурно обновиться. К примеру, в одном из последних обновлений Groove Music получило встроенный в эквалайзер, а теперь разработчики из Microsoft подвезли еще больше Fluent Design System. Апдейт доступен на инсайдерских компьютерах с номером версии 10.18011.12711.0.

Напомним, что Fluent Design System – это новый дизайнерский язык, который Microsoft анонсировала на Build в прошлом году. Он включает в себя много разных эффектов для интерфейсов, вроде прозрачности, размытия, свечения, объема и анимации. Потихоньку разработчики тащат все эти радости в Windows 10 и комплектные приложения.

Groove Music New Design

Д - дизайн.

Самым заметным изменением стала перерисованная панель воспроизведения. Кнопки управления проигрывателем получили новый дизайн (как и слайдер громкости и скролл-бар), а также обзавелись эффектом Reveal (дополнительное анимационное выделение при наведении мыши на объект).

Как уже было сказано выше, обновление доступно только для инсайдеров Windows, но в ближайшие несколько недель оно прилетит и на компьютеры обычных пользователей, для которых чуждо понятие предварительных сборок, тестовых билдов, ранних / поздних кругов и так далее.

Скачать Groove Music из магазина Microsoft Store.

Источник: Windows Blog Italia.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    28.01.2018 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Панельку снизу слизали с WMP)

    28.01.2018 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можно appx этой версии?

    28.01.2018 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Лень виртуалку включать и доставать сегодня)

    28.01.2018 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    ?

    28.01.2018 в 20:40
    +3
    Nokia Lumia 735
    28.01.2018 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо ?

    28.01.2018 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Значит и на смартфоны можно ставить? Ведь в Windows 10 Mobile RS2 есть же поддержка соответствующих API.

    29.01.2018 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 735
    29.01.2018 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как его установить? Релизная сборка 1709 15254.158

    29.01.2018 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Только ПК.

    29.01.2018 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тут же ссылка апх
    По ней и поставил.

    29.01.2018 в 9:42
    0
    Android

    Я немного не понял, эту версию можно на телефонах запустить?

    29.01.2018 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет.

    28.01.2018 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Панелька выглядит свежо, но как я уже писал ранее, многие простые видео ускорители плохо тянут его, поэтому пусть его оптимизируют, а потом будем смотреть, хотя любой современный процессор вполне может его перемолоть даже на встройке.

    28.01.2018 в 20:05
    +7
    Android

    Н - неплохо. Но аимп как-то сподручнее, функциональнее, что ли ?
    Тут функционал минимальный, а майки свистоперделки пихают. Лучше бы функционал пилили ???

    28.01.2018 в 20:50
    +3
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Какой тебе функционал в плейре? Врубает музыку и норм.

    28.01.2018 в 20:51
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ну, я лично в AIMP часто пользуюсь продвинутым редактором тегов и конвертером, тонкими настройками эквалайзера, удобной сортировкой папок и вкладок, настройками проигрывания. Мне нравится, что приложение может находиться поверх всех окон и интегрировано в Проводник.
    В Groove этого нет пока.

    28.01.2018 в 23:55
    +1
    Android

    Исчерпывающий ответ выше ?

    28.01.2018 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Слишком много пустого места на этой панели. Майки от концепции расходования пространства с пользой переходят к засилью свистоперделок.

    28.01.2018 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я поставил работает хорошо.

    29.01.2018 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как ставил? Напиши подробней пожалуйста.

    29.01.2018 в 9:05
    0
    Android

    Скачиваешь файл и запускаешь его. Что еще тут подробнее описать?
    Если что ссылка на файл выше в комментариях.

    29.01.2018 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 550,650,950 так не установить. Нашёл уже способ.спасибо

    29.01.2018 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нужен анлок

    29.01.2018 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    А серьёзно как поставить ?

    29.01.2018 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто пишет ошибка при обновлении