31

В магазине появилась универсальная версия Unigram Preview

Unigram

Пользователи Windows 10 и Windows 10 Mobile все еще в режиме Хатико ждут выхода универсальной версии Telegram. Павел Дуров хоть и обещал выпустить Telegram для Windows 10, сейчас как-то не особо спешит с этим делом, поэтому другие разработчики решили взять на себя тяжелое бремя по созданию UWP-клиента для Telegram. Unigram - как раз один из таковых клиентов. Предварительная версия этого приложения уже доступна в магазине Windows Store и работает она на Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Созданием этого творения занималась кучка разработчиков-фанатов Telegram. В описании приложения они добавили, что "текущее официальное приложение Telegram не подает никаких признаков выхода в виде UWP-версии".

Unigram сейчас находится в состоянии активной разработки, так что не все функции мессенджера поддерживаются. Тем не менее, пользователям сейчас доступны обычные чаты, эмоджи, стикеры, групповые чаты, поиск, возможность отключить уведомления, просмотр состояния сообщения, последнее время онлайн и так далее. Более того, приложение может похвастать отдельными, характерными только UWP-приложениям функции: поддержка интерактивных уведомлений, поддержка Continuum и адаптивный дизайн.

Приложение будет далее получать новые возможности в регулярных обновлениях. Оно доступно бесплатно в магазине Windows Store, а разработчики-энтузиасты могут присоединиться к процессу разработки Unigram по ссылке на GitHub.

Скачать Unigram из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    27.03.2017 в 11:30
    0
    Android

    Что-то мне слова "Павел Дуров" напомнили о безопасности моего телефона...

    27.03.2017 в 11:33
    +8
    iPhone

    Там ещё бета spacevk вышла

    27.03.2017 в 11:34
    +4
    iPhone

    Она еще никакая, рано он ее слил

    27.03.2017 в 11:35
    +1
    iPhone

    Но пощупать можно. Только вот пуши не приходят, а так бы мне хватило для чатика.

    27.03.2017 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Ссылку можно?

    27.03.2017 в 11:54
    0
    iPhone

    vk.com/spacevk

    27.03.2017 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А куда оно скачалось? Вышло кнопка установить. Установил, а куда - непонятно

    27.03.2017 в 20:00
    0
    iPhone

    В кронах смотри

    27.03.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 735

    А это где?

    27.03.2017 в 20:41
    0
    iPhone

    Включаешь режим разработчика, скачиваешь файл, устанавливаешь и он появляется там же, где и проги с магазина

    27.03.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Включи режим разработчика и ставь еще раз, после появится в списке приложений

    27.03.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Реально космос!внешний вид и скорость...вот так бы все выглядело и работало в смартфоне.Вин10 мобайл драл бы андроида и айфон как тузик грелку.

    27.03.2017 в 17:29
    +1
    iPhone

    База (система) есть, разработчиков бы uwp побольше!

    28.03.2017 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!!это точно.Когда все наладится....х.з

    27.03.2017 в 11:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Скачал приложение, в общем более мение, хотя ясно что это Альфа (в названии написано). Есть мелкие недоработки, а так если будет и дальше развиваться то будет годное приложение.
    Например с компа не отправишь смайлики или эмодзи...

    27.03.2017 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    как на пк установить?

    27.03.2017 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто перейдите по ссылки в магазин и нажмите скачать, на своём пк на котором win10 а потом радуйтесь)

    27.03.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Достаточно telegram preview . Вперед вышел

    27.03.2017 в 12:23
    -1
    Nokia Lumia 735

    Был бы русский язык, я бы скачал, а так нет смысла....шыло на мыло...

    27.03.2017 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Парни активней минусуйте...я ж такую страшную крамолу сказал...-больше минусов!...хороших и разных!.. Как дети чёсслово.

    27.03.2017 в 14:31
    +5
    Android

    Сам как дите провоцируешь на это, чесслово.. А потом будешь вопить, что ты - гражданин рф и все должны на блюдечке русскую локализацию подавать тебе. Фанатиков и троллей за километр видно.

    27.03.2017 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот смотри. Я прочитал новость, заинтересовался, заглянул в магазин, в надежде, что аналог телеграмм на русском языке, так как лично меня напрягает, что на телеграме нет русского языка....но в аналоге тоже русского языка не оказалось....после чего, я высказал свое мнение, а именно-смысл менять прекрасно работающий оригинал без русского, на аналог без русского....после чего посыпались минусы от фанатов и троллей, один из которых мне даже ответил и получил за это плюсы, от таких же фанатов и троллей... Меня это позабавило и я попросил-давайте побольше минусов..-где ты увидел с моей стороны провокацию? Ты мне напоминаешь мою бывшую жену...она тоже увидит например отпечаток губной помады у меня на воротнике рубашки и сразу думает, что я ей изменял....так и у тебя...прочитал, что я хочу русский язык и сразу какой то бред...гражданин рф...на блюдечке...тролли...фанаты......на тебя так понедельник подействовал?

    27.03.2017 в 20:33
    0
    Android

    Ничего не могу сказать, про твой диалог с другим посетителем сайта, я его не видел. Мнение конечно же имеет право на существование, но мусолить это в каждой теме про телеграмм - не есть хорошо, так как все и так поняли твою позицию. А то что я написал - далеко не бред, а цитата грубо говоря(не дословная), ибо про локализацию ты именно это и говорил в других темах.

    28.03.2017 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Дружище...тема была про униграм...про аналог телеграмм. И я реально обрадовался, что он появился и открывая магазин, очень надеялся, что он будет на русском языке. Но (мат), к моему ВЕЛИКОМУ сожалению меня и тут ждал облом, о чем я и написал. В чем проблема то? Ты знаешь уже давно мое мнение, я твое-давай вместе не будем ни о чем писать тогда. Будем многозначительно молчать на форуме...

    27.03.2017 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    А быстрее будет от бота выходить или в магазине?

    27.03.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю дублировать будут и там и там с минимальной разницей

    27.03.2017 в 13:57
    +1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    От бота пока идет более свежая сборка,со временем возможно сравняются

    27.03.2017 в 15:55
    0
    Android

    Я затестил. Крутой клиент. Для альфа очень хорош

    27.03.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Русского да, нет. Но работает довольно шустро, что еще нужно))

    27.03.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Плохо, что кнопок нет, специальные для ботов. Ну или от ботов. Должна быть кнопка "Меню" например, а нужно в ручную прописать /menu.

    27.03.2017 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Контак вешь