|
|
86
В магазине Windows начали появляться первые темыКогда Microsoft анонсировала Windows 10 Creators Update, промо-ролик содержал в себе упоминание тем оформления для Windows, которые будут доступны в магазине за бесплатно и за деньги. Первый набор этих тем инсайдеры могут загрузить уже сейчас. Загруженная на ваш компуктер тема изменяет фоновое изображение, акцентный цвет и звуки системы. Только обратите внимание, что получить эти темы можно только на инсайдерские компьютеры Fast Ring или Slow Ring с установленным Windows 10 Creators Update не ниже версии 14951. Но вы можете синхронизировать примененную к инсайдерской машине тему на свой основной девайс. Формально Microsoft еще не делала никаких анонсов относительно тем оформления в Windows 10 Creators Update. Да и сам процесс их применения весьма топорный. Вам надо загрузить тему из магазина, открыть Проводник, перейти в Program Files \ WindowsApps, получить разрешение на открытие этой папки, затем найти другую папку с именем скачанной темы и запустить из нее файл с разрешением .themepack. Лишь после этих танцев с бубнами тема будет применена. Нечего и говорить, что по всей видимости темы еще не готовы к своему дебюту через магазин Windows Store и подавляющее большинство пользователей предпочтет подождать официального запуска или воспользуется десятками тем, доступных из официального сайта Windows. Если вам интересно, в магазине доступно сейчас семь тем оформления, ссылки на которые ниже: Beauty of Britain 2 by Sean Byrne. Surreal Territory of Chuck Anderson. Alaskan Landscapes by Kyle Waters. Лучшие комментарииКомментарии (86)
20.12.2016 в 11:28
0
Nokia Lumia 630
Да я и не спорю, просто тут темы даже темами не назвать. Я понимаю когда это комплект с цветом пуска, настроек и подложкой проводника, а не картинка со сраной полоской над окном в цвет картинки и несколько звуков. Майкрософт вообще эстеты никогда не заботили. Я на семерке с тем патчером сидел, а на десятке помаялся с этим и плюнул, может сейчас и лучше ломается, но после черного экрана на планшете больше нет желания в это лезть.
21.12.2016 в 4:30
0
Nokia Lumia 630
Да тут даже не в самих темах и что в них содержится проблема(хотя и это тоже). Кастомизация системы на крайне низком уровне. Я сижу за компьютером вечером и не хочу, чтобы белый цвет выжигал мне глаза, но майкрософт плевать. Сделали красивые обои на плитках в телефоне, но зачем же это вкорячивать хотя бы в планшетный режим десктопной винды. У меня акцентный цвет серый и в настройках с черным фоном это выглядит как будто у меня стоит контрастная тема. Я не понимаю почему у столь популярного семейства систем столь низкая кастомизация.
21.12.2016 в 11:06
0
Nokia Lumia 630
Эм, вы не можете жить без тем? Они на столько же важны как уталение жажды или голода? Это отлично, что темы доступны в магазине, теперь их не придется искать на левых сайтах, я просто недоумеваю почему нельзя было сделать аналог того же компиза и продавать темы приличным паком серьезно меняющим вид системы. Сейчас меня вымораживает иконка корзины, контекстные меню и белый проводник, так почему бы мне не дать возможность самому оформить систему, а не закрывать эту возможность заставляя меня ставить левое ПО нарушающее пользовательское соглашение лицензионной винды и нарушающее ее целостность? Да и оформив я бы мог выложить "слепок" своей системы в магазин и бесплатно, просто чтобы кто-то другой не тратил время на настройку системы?
21.12.2016 в 14:41
0
Nokia Lumia 630
Я много времени провожу в браузере и проводнике и для меня это важно. С черной темой мне было бы намного легче и приятней. На планшете несколько раз ронял систему тем патчером в попытках сделать ее удобнее для использования, так что лично для меня это очень неприятно. В итоге пришлось смириться, ибо боюсь биос шить ради андроида.
20.12.2016 в 10:02
+1
Android
Какой восхитительный механизм включения! Повторять я его, конечно, не буду.
20.12.2016 в 10:20
+1
Nokia Lumia 820
А это чтоб тема еще желанней казалась и чтоб не хотелось ее потом менять.да и похоже то время когда чтоб что то сделать нужно было дважды воткнуть мышкой прошло? да здравствует хардкор и шаманство? скоро под получение новой сборки ядро перекомплиировать предложат)))
20.12.2016 в 10:08
-1
Nokia Lumia 525
У Майков на сайте вроде бы есть раздел с темами? Фон, акцентный цвет и, как пишут, звуки. Только у меня звуки как были так и остаются стандартными, сколько этих тем бы не менял.
20.12.2016 в 10:11
+1
Android
Надеюсь с Creators Update придет нормальная синхронизация тем или обоев между ПК и смартфоном. Потому что сейчас (не инсайдер) все настроено на обеих устройствах, но ничего не работает.
20.12.2016 в 10:22
+6
Android
Был бы смысл, если бы темы могли менять интерфейс системы. Например, стандартные иконки в панели управления, или в статус баре на смартфоне.
20.12.2016 в 10:23
0
Microsoft Lumia 640
Те кто кричал , что ios лучше. Шаг вперед и за платными картинками в очередь становись.
20.12.2016 в 10:40
0
Не совсем в тему, но всё же - до сих пор не могу понять, почему в десятке акцентные цвета так сознательно ограничены в выборе? Это что - идеология?
20.12.2016 в 10:40
+4
Microsoft Lumia 640 XL
Оффтоп.
20.12.2016 в 11:22
+1
Android
Увы, но в отзывах лайкодрочеры флудят, и там, как обычно, в тренде "кагда ужэ руская картана", "сделайте ужэ чтоп дисятка литала", "вирните квадраты на плитку, люди", и тому подобное нытьё.
20.12.2016 в 11:25
+1
Microsoft Lumia 650
=====ОФФТОП=====
20.12.2016 в 11:53
0
Android
ОФФТОП
20.12.2016 в 11:56
-1
iPhone
Платные темы... писец... А дальше что? Платная подписка на эту недо-ось? Наделла идиот.
20.12.2016 в 14:29
0
Nokia Lumia 1320
Это тема для магазина, ебанама, а не для системы. Для системы бесплатные.
20.12.2016 в 13:34
-1
Android