34

В магазине Windows появилось приложение для 3D-моделирования на HoloLens

Магазин приложений Windows Store пополняется специфическими приложениями, созданными специально для HoloLens. Verto Studio VR – яркий представитель подобных. С помощью этой программы пользователи AR-шлема Microsoft могут заниматься трехмерным моделированием прямо в голографическом интерфейсе, без необходимости использовать дополнительные периферийные устройства, вроде мыши, клавиатуры или других ПК.

Verto Studio VR хорошо впишется в различные индустрии. К примеру, дизайнеры могут использовать его для разработки интерьера помещения. Специально для таковых задач приложение умеет измерять реальные размеры и помещать модели в пропорциях 1:1.

HoloLens и приложения под него – дело весьма затратное. Хотя вы и можете найти шлем в открытой продаже (не во всех странах), придется потратить внушающую страх сумму в 3 000 долларов на сам HoloLens, а затем еще 100 долларов на Verto Studio VR.

Скачать Vetro Studio VR из магазина Windows Store. 6 599 рублей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    21.01.2017 в 15:07
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Это все не для нас, проходим мимо.

    21.01.2017 в 15:16
    +9
    Nokia Lumia 735

    С текущей политикой Microsoft через год мы будем про каждое новое приложение на WP новость писать.
    Тьфу-тьфу-тьфу.

    21.01.2017 в 15:33
    +4
    Android

    С текущей политикой все в порядке,думаю уже через пол года поридеют тут читатели,к сожалению.

    22.01.2017 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 520

    http://www.wincore.ru/advices/5031-kak-vklyuchit-novoe-menyu-dlya-ikonki-onedrive.html - как вам такой инструкшон? Опубликуете на сайте сем?

    22.01.2017 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Мы уже публиковали такое.
    2) Этот новый дизайн уже прислали почти всем.

    22.01.2017 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 520

    и где?

    24.01.2017 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 520

    я заметил 2 особенности нового "меню ЛКМ" OneDrive: без тырнета его не вызвать и в ней проскакивает... реклама новых возможностей иногда

    24.01.2017 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну там же статус без интернета не нужен. А реклама, это да. Скоро бичом Windows станет...

    27.01.2017 в 19:12
    0
    Android

    Если не будет ребрендинга и перепрофилирования))

    21.01.2017 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Майки видать уже в вирте живут большей частью мозга
    И не в тему,накатил фаст,шустро работает ,только видео через wifi иногда глючит

    27.01.2017 в 19:14
    0
    Android

    Ну, правильно. Надел хололенс. Достал люмку, открыл магазин и сразу куча нужного теме софта нарисовалось.)) Посмотрел статистику продаж wp-смартфонов... Бьют все рекорды. Соответственно, можно спать спокойно. Дела идут)

    21.01.2017 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    6.5к?? ибануца

    21.01.2017 в 17:44
    0
    iPhone

    Для тех, кто позволил себе HoloLens, это копейки

    21.01.2017 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Как поддержаный Ягуар X-type

    27.01.2017 в 19:15
    0
    Android

    Зажрались)))

    21.01.2017 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сорян за офф. У меня одного есть кнопка записи?

    21.01.2017 в 15:31
    0
    Android

    Только на 550,650 и 950.

    21.01.2017 в 15:47
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    А сторонний софт есть для этих дел?

    21.01.2017 в 15:48
    0
    Android

    Нет, к сожалению.

    21.01.2017 в 22:44
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Это очень сложно прогу такую запилить

    22.01.2017 в 0:09
    0
    Android

    Нужно обновление прошивки телефона, которое, правда, выпускать уже никто не будет

    21.01.2017 в 15:31
    0
    Android

    3100 $ за возможность моделировать и создавать проекты ,для уважающего себя инженера сущие копейки.Вот только ........

    21.01.2017 в 15:37
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А я б Кортану хотел голографическую...

    21.01.2017 в 15:45
    +3
    Nokia Lumia 735

    Для начала хотя бы русскую

    22.01.2017 в 1:17
    -1
    Android

    Забудь про русскую кортану!

    21.01.2017 в 16:53
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Что ты с ней будешь делать?

    21.01.2017 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Иметь,представляя что это майки ?

    24.01.2017 в 2:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нужна наверно, для чего-то :)

    22.01.2017 в 0:53
    0
    Android

    Что там каких-то 4000 вечно-зеленых. С желанием и на это накопишь.

    22.01.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Те кто хоть раз делали что то в 3D редакторах знают что эти программы используют каждую клавишу клавиатуры, а учитывая еще комбинации с Shift, Ctrl и Alt, то трижды. Также используются комбинации из трех клавиш.
    А использовать один единственный "щепок" в AR и переключать миллион функций визуальным выбором в меню... Майкам нужно в комплект к этой софтине продавать эликсир вечной жизни, так как создание модели будет ОЧЕНЬ растягиваться во времени.
    Один только плюс проги это вероятно возможность видеть модель в реальную величину и менять ракурс просто перемещаясь вокруг нее. Но если опять же подойти с точки зрения таймменеджемнта, то проще и быстрее сдвинуть мышь на два сантиметра чем шагать в другую часть комнаты(ну или студии).

    22.01.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    А со скачиванием приложения не прилагается сам HoloLens? ?

    23.01.2017 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Губу подними ?

    24.01.2017 в 2:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пытаюсь, не получается что-то, совсем я зажрался, жалко каких кто пару тысяч долларов ?