0

В Microsoft Edge появились встроенные цветные темы

В новой версии браузера Edge Canary разработчики добавили новый вариант персонализации браузера с помощью предустановленных цветных тем. Стабильная версия Edge позволяет выбрать между темным и светлым оформлением, а теперь пользователи могут выбрать красный, синий, зеленый или другие цвета.

В данный момент эта функция спрятана за флагом. Чтобы протестировать ее работу, откройте страницу edge://flags и найдите параметр edge-color-theme picker (можете просто открыть эту статью на компьютере и перейти по ссылке). После включения этого параметра перезагрузите браузер и перейдите в раздел Настройки – Внешний вид. Перед вам предстанет палитра из четырнадцати разных цветов, при выборе которых браузер будет менять цвет панели инструментов, строки с вкладками, а также страницы новой вкладки, если у вас отключена заставка.

Стоит отметить, что при применении цветовых тем браузер сохраняет возможность автоматического переключения между темной и светлой темой основных элементов. Окрашивается только панель инструментов и лента с вкладками, тогда как остальные части меняют светлое оформление на темное и наоборот. Пока не ясно, является ли это недостатком ранней реализации цветовых тем или же разработчики задумывали подобное поведение.

Цветовые темы в Microsoft Edge пока что на своем раннем этапе развития, о чем свидетельствует не только тот факт, что эта функция спрятана в разделе экспериментальных возможностей. Темы еще не до конца проработаны и применяются далеко не ко всем элементам браузера. Все же, если вы активно тестируете Edge Canary или даже пользуетесь этим браузером в качестве основного (что мы категорически не рекомендуем), теперь вы можете внести немного разнообразия в стандартное черно-белое оформление Edge, к которому все уже давно привыкли.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.