0

В Microsoft Edge появился двухстраничный режим просмотра PDF

PDF-ридер является неотъемлемой частью современного Chromium-браузера и разработчики Edge активно наполняют его новыми функциями. В последних предварительных версиях Edge появилась возможность сменить режим просмотра PDF-документов и включить отображение двух страниц на одном экране. Стабильная версия Edge в своем текущем виде отображает только одну страницу, что не совсем удобно на современных широкоформатных экранах. Теперь пользователи Edge Dev и Canary могут эффективнее использовать полезное пространство монитора.

Пока что возможность включить отображение двух страниц на экране скрыта за «флагом» в разделе с экспериментальными функциями. Для ее активации вам надо перейти по адресу edge://flags и включить параметр Enable two page view for PDF.

После включения этого параметра перезагрузите браузер и изменения вступят в силу. На панели инструментов PDF-ридера появится кнопка смена режима просмотра, где вы также сможете включить или выключить отображение обложки документа на отдельной странице.

Этот флаг доступен в Edge 88, который сейчас доступен пользователям веток Dev и Canary. Стабильный релиз этой версии запланирован на неделю от 21 января 2021 года.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.