0

В Edge Canary появился предпросмотр вкладок

В Canary-версии браузера Microsoft Edge пользователи обнаружили новые флаги, отвечающие за активацию предпросмотра открытых вкладок. С их помощью при наведении на открытую вкладку браузер будет отображать содержимое вкладки в небольшом окне предварительного просмотра. Аналогичная возможность доступна и включена по умолчанию в Microsoft Edge Legacy, но в Chromium-версию браузера она добралась лишь сейчас.

Включить предпросмотр вкладок в Microsoft Edge можно только в самой ранней версии Canary под номером 86.0.593.0 и только из меню экспериментальных функций, доступных по адресу edge://flags. Активируйте параметры Tab Hover Cards и Tab Hover Card Images, после чего перезагрузите браузер для применения изменений. Параметр Tab Hover Cards заменяет стандартные всплывающие подсказки с содержимым названием вкладки, а Tab Hover Card Images включает отображение предпросмотра вкладки в виде изображения.

Читайте такжеMicrosoft Edge 85 доступен в канале Beta.

Microsoft Edge Canary обновляется каждый день и содержит в себе все самые ранние нововведения и изменения. Из-за этого при работе с Canary могут встречаться баги и нестабильности, поэтому Microsoft не рекомендует использовать его в качестве основного. Более того, при включении экспериментальных функций из меню флагов вы еще больше рискуете напороться на какой-то баг. Благо, вы можете установить Edge Canary параллельно с любым другим релизом и использовать его независимо для тестирования или оценки новых функций.

Скачать Microsoft Edge Canary можно по ссылке на официальном сайте предварительной оценки Edge. Стабильный релиз версии 86 запланирован на неделю от 8 октября 2020 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.