0

В Microsoft Office 2021 появилась навязчивая реклама

Пользователи популярного офисного пакета начали жаловаться на странное поведение фирменных приложений. При работе с документами и таблицами в интерфейсе «Офиса» начали появляться предложения рекламного характера. Речь не об очередном вирусе — автором объявлений оказалась сама Microsoft.

Microsoft

Компания начала показывать рекламу подписки Microsoft 365 Family пользователям Office 2021, предлагая им скидку при оплате тарифа за три месяца. Это вызвало нарекания не только у рядовых владельцев ПК — рекламу негативно оценил и главный архитектор безопасности Microsoft Azure Security Ли Холмс.

Стоит отметить, что Microsoft использует формат баннера, аналогичный системному предупреждению о включении макросов в документе. В результате подписка может подключиться случайно при автоматическом привычном нажатии на кнопку.

Это не первая попытка компании внедрить рекламу в фирменный софт. Два года назад похожая история произошла со строкой меню Wordpad для Windows 10, а в марте Microsoft продвигала некоторые свои продукты прямо в «Проводнике» тестовой сборки Windows 11. Сама компания ситуацию с «нововведением» никак не прокомментировала.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.