42

В Microsoft Store появилась неработающая корзина

Успешный магазин приложений – это не только магазин, в котором есть iTunes, Snapchat, Instagram и другие мейнстримные приложения. Хороший магазин – это также приложение, которым удобно пользоваться. Microsoft Store (ранее Windows Store) существует уже шесть лет. За это время утекло много воды и вышло много обновлений, но до понятия «успешный» Microsoft Store еще далеко. Да, за последнее время Microsoft существенно улучшился, но некоторых базовых функций, вроде списка желаемого или корзины, в нем как не было, так и нет.

Справедливости ради стоит сказать, что Корзина в Microsoft наконец-то появилась. Разработчики выпустили серверное обновление, которое активировало корзину у всех пользователей стабильной версии Windows 10. Проблема лишь в том, что эта корзина, которая должна была появиться еще пять лет назад, не работает.

Корзина, которой вы не сможете пользоваться.

Запустите Microsoft Store на своем компьютере, и вы увидите в правом верхнем углу новую иконку той самой корзины. В нее должны попадать все ваши покупки. Должны, но не попадают. Во-первых, на странице игры или приложения нет кнопки «Добавить в корзину». Она есть только в контекстном меню, которое вызывается кнопкой с троеточием. Нажатие на кнопку добавления в корзину не дает ровным счетом ничего. Оказывается, что работает эта функция толком лишь в США и Великобритании. После смены региона на США корзина заработала. Мы смогли добавить туда и Surface Pro, а также несколько приложений и игр. Столь несуразное поведение приложения можно было бы объяснить на инсайдерской сборке Windows 10, но речь идет о стабильном релизном билде Windows 10 April 2018 Update.

Шесть лет существует Microsoft Store. Быть может, еще через шесть лет наконец начнет работать корзина в странах, в названиях которых нет слов «Соединенные Штаты Америки» или «Великобритания». Пройдет еще шесть лет и пользователи получат список желаемого. Наверняка он тоже будет работать только для жителей США. Все это очень грустно. Хочется любить продукты Microsoft, но разработчики, живущие в какой-то другой реальности, попросту не оставляют пользователям никаких шансов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    14.08.2018 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сюрприиииз!?

    14.08.2018 в 17:31
    +5
    Microsoft Lumia 950

    И тут обосрались

    14.08.2018 в 17:43
    +3
    Android

    я один не понял зачем она нужна?

    14.08.2018 в 18:39
    +1
    Android

    зачем корзина в интернет магазинах?

    14.08.2018 в 18:47
    0
    HP Elite x3

    Я полагаю для дальнейшего просмотра продуктов, во-время покупки... Типа как у других ?

    14.08.2018 в 18:49
    0
    Android

    Изменять комент зачем?

    14.08.2018 в 21:50
    0
    Android

    Я знаю зачем корзина в интернет магазинах, вопрос был: зачем она нужна тут?
    Я с трудом представляю себе пользователя который одновременно купит себе 10 приложений. Так вот зачем она тут?

    14.08.2018 в 21:51
    +1
    Android

    Здесь не только софт продається, а и железо.

    14.08.2018 в 23:01
    0
    Android

    В странах СНГ?))) Да ладно?)

    14.08.2018 в 23:11
    0
    Android

    Ну не для нас)

    15.08.2018 в 7:08
    0
    Android

    Воооот) ну ты меня понял, о чем я))))

    15.08.2018 в 4:42
    0
    iPhone

    А причём тут СНГ? Microsoft Store в первую очередь создаётся для тех, у кого он полноценен)

    15.08.2018 в 7:09
    0
    Android

    Да все я понял) я прикладывался)
    А что делать нам? Не полноценным?))))

    15.08.2018 в 8:08
    0
    iPhone

    Страдать))

    15.08.2018 в 9:05
    0
    Android

    А можно я не буду? Я как то жил без этого все эти годы) думаю ещё проживу)
    Я лучше буду жизни радоваться без корзины в магазине windows

    14.08.2018 в 22:46
    +2
    Android

    Да ни зачем! Просто пришло время очередного нытья, идеи для новостей закончились.

    14.08.2018 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроди теперь обновы должны прилететь

    14.08.2018 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока не летит

    14.08.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чёт нет у меня никакой Корзины в Магазине.
    Может уже отозвали это серверное обновление.

    15.08.2018 в 1:22
    +2
    Android

    У меня и поиска нету!
    Только в горизонтальном режиме)

    15.08.2018 в 23:12
    0
    HP Elite x3

    16.08.2018 в 10:09
    0
    Android

    Вот

    17.08.2018 в 0:22
    0
    HP Elite x3

    Размер текста может быть большой, уменьшите в настройках и появится.

    14.08.2018 в 18:53
    0
    Android

    Зачем она нужна пять лет назад? Когда вы покупали приложения пачками?

    14.08.2018 в 19:07
    -1
    HP Elite x3

    У людей нет денег чтобы платить за лицензию windows 10. Зачем для них что то делать?

    14.08.2018 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Говори за себя. А не за ВСЕ остальные страны кроме США.

    14.08.2018 в 20:31
    0
    Android

    Не совсем правильно... Деньги может и есть, желание нет.... Пиратство...!

    14.08.2018 в 20:30
    +4
    Android

    Товарищи

    14.08.2018 в 20:31
    +1
    Android

    Первый пошёл...!))

    14.08.2018 в 20:41
    +1

    Агась)

    14.08.2018 в 21:06
    0
    Android

    Для 17.09
    Так и хочется сказать учитывая, что сейчас август: "не прошло и года"))))

    14.08.2018 в 20:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Второй то де

    14.08.2018 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пошла родная!!!

    14.08.2018 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спорт обновился а инсайдер так и не работает:(

    14.08.2018 в 22:19
    0
    Android

    И почему я не удевлен ?

    14.08.2018 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не в тему чому так?

    15.08.2018 в 1:45
    0
    Android

    Странное поведение разработчика. На всех других ОС работает на АРМ, а тут только х86. Наверно бойкотирует В10 для АРМ.

    15.08.2018 в 1:53
    0
    Android

    Ну корзина то корзиной, пускай будет, может кому то более удобно проводить одну транзакцию оплаты нежели множество, или посчитать расходы не прибегая к помощи калькулятора. А вот список желаемого, для чего он, чтобы упростить друзьям поиск подарка на твой праздник? Или это другое название избранного?

    15.08.2018 в 8:48
    0
    HP Elite x3

    Это как в стим. Добавил туда что-то и следишь, пока скидка не появилась на него

    15.08.2018 в 23:50
    0
    ZTE Tania

    У меня корзина работает.?

    16.08.2018 в 5:17
    0
    iPhone

    Тоже. Но вчера не работала

    16.08.2018 в 13:53
    0
    iPhone

    Да, внешне вроде работает. Оформлять заказ я, конечно, не буду))
    Мне что не понравилось, что при добавлении чего-либо в корзину, туда автоматом переходит. Хотелось бы просто накидать приложений, а лезть туда уже перед оплатой. И чтоб итоговая сумма рядом с корзинкой отображалась