5

В Microsoft Store появился набор приложений WPS Office

В Microsoft Store за последние несколько недель появилось много популярных классических приложений. Свежим дополнением стал набор приложений WPS Office, ранее известный как Kingsoft Office. Пользователи этого китайского аналога Microsoft Office теперь могут скачать три приложения из магазина приложений для Windows 10.

WPS Office – это бесплатный набор из трех приложений для Windows, Linux, Android и iOS. Он пригодится для тех, кто не хочет или не может пользоваться приложениями Microsoft. В его состав входит Writer (Word), Presentation (PowerPoint) и Spreadsheets (Excel). Все три приложения поддерживают работу с проприетарными форматами файлов Microsoft Office и OpenOffice. Кроме того, WPS Office умеет конвертировать PDF-файлы в редактируемые документы. Пользователи также найдут большое количество инструментов для форматирования, резервного копирования, много шаблонов и скопированный у Microsoft Office интерфейс.

Хотя WPS Office распространяется бесплатно, часть функций доступна только для тех, кто купил Premium-подписку ($29.99 в год). За эти деньги пользователи получают 1 Гб облачного хранилища, возможность использовать набор на трех компьютерах и шести смартфонах, а также отсутствие рекламы. Не самый богатый набор, учитывая те возможности, которые предлагает Office 365 для своих подписчиков за немного большую стоимость.

Напомним, что несколько недель назад в Microsoft Store появился набор LibreOffice, но его публикацией занимался сторонний разработчик. Через несколько дней после публикации приложения LibreOffice исчезли из магазина и больше в него не возвращались.

Скачать WPS Office из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    27.08.2018 в 15:02
    0
    Android

    MiTube обновится! Напишите статью, плиз, что там изменили

    27.08.2018 в 16:09
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Магазинчик пополняется неспроста ?

    27.08.2018 в 19:22
    0
    Android

    Что то интересное грядет?

    27.08.2018 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Лучшие времена грядут vano , не может быть всегда неинтересно ?

    27.08.2018 в 22:56
    +2

    бесплатно, урезанный офис зачем он нужен? похоже превращают магазин в помойку, а ля плэймаркет гугля

Вы должны быть для написания комментариев.