2

В Microsoft Teams для смарт-дисплеев добавили Cortana и изменяемые фоны

Компания Microsoft обновила платформу Teams для умных дисплеев, добавив в неё несколько новых функций. Напомним, что для видеоконференций с помощью платформы Microsoft Teams могут использоваться такие умные дисплеи, как, например, Lenovo ThinkSmart View.

Во-первых, Microsoft сделала цифровую помощницу Cortana более полезной при использовании платформы Teams. Теперь ассистент может по запросу пользователя осуществлять веб-поиск. У него можно спросить о точном времени, погоде, курсе акций и так далее, а затем быстро поделиться этой информацией с другими людьми в ходе видеосвязи. На данный момент функция поддерживается умными дисплеями для платформы Teams в Канаде, Австралии, Великобритании, США и Индии. Цифровой помощник воспринимает только запросы на английском языке. Для выполнения запросов используется фирменная поисковая система Microsoft Bing.

Также в Teams для умных дисплеев появились изменяемые фоны. Данная функция была реализована для десктопной версии платформы ещё в 2019 году. Теперь смарт-дисплеи с поддержкой Teams могут размывать или полностью менять фон видеопотока с помощью заранее отобранных изображений. Компания также добавила новые живые реакции на выступления — можно отправлять в чат различные анимированные эмодзи.

Так же в Teams для умных дисплеев появились быстрые ответы. При получении сообщения в чате система может предложить несколько вариантов заготовленных ответов в соответствии с тем, что написано в сообщении. Данная функция позволит экономить время, не набирая нужный ответ самостоятельно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    25.03.2021 в 12:26
    0
    Android

    Попробую в следующем обновлении завезти кеш чтобы новости быстро грузились

    26.03.2021 в 18:59
    0
    Archos 50 Cesium

    Че то не пойму, зачем Майкрософт два одинаковых приложения Teams и Skype?

Вы должны быть для написания комментариев.