104

В приложении Orange Reminder появились живые плитки

Пока работа над исправлением бага с историей и работой кнопки "выполнено" затягивается, добавил пару новых фишек с плитками. Во-первых, теперь основная плитка - живая и отображает ближайшее напоминание. Во-вторых, появилась возможность закреплять напоминания. И в-третьих, возможность создать плитку быстрого перехода к странице создания.

Версия 0.9.6.0

  • Добавлена живая плитка, которая показывает ближайшее напоминание.
  • Добавлена возможность создать плитку перехода к странице создания напоминания.
  • Добавлена возможность закреплять напоминания.
  • Исправлен баг с выбором дня недели.

В последний момент обнаружил баг: в плитке создания напоминания не отображается иконка. Также, на данный момент не поддерживается фоновое обновление основной плитки - она обновляет только после запуска приложения. И не до конца сделана локализация.

Скачать Orange Reminder из Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    31.10.2016 в 22:46
    +2
    Android

    Спасибо, мистер Лука!

    31.10.2016 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно! Правда, на шлёме тоже запускается это приложение?

    31.10.2016 в 22:55
    0
    Android

    Не знаю, у меня нет Хололенс) Просто для адаптации приложения под шлем ничего делать не надо)

    31.10.2016 в 23:04
    0
    Android

    Есть эмулятор. Там хотя бы проверьте.

    31.10.2016 в 23:25
    +5
    Android

    01.11.2016 в 5:11
    0
    HP Elite x3

    Лука, у тебя обоина на раб. столе, у меня она стоит на блокировке.

    31.10.2016 в 22:48
    +2
    Android

    Ждем-с, когда доедет до Соединенных Штанов...

    31.10.2016 в 22:50
    +1
    Android

    А нельзя добавить "дзинь" при отметка задания, как выполненного, как в Вундере? Не принципиально, но приятно. Типа, оп, дзынькнуло, что я молодец!

    31.10.2016 в 22:56
    +1
    Android

    Хорошая идея, запишу и посмотрю можно ли реализовать)

    31.10.2016 в 23:06
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Лука привет, зачем мне три раза уже Microsoft шлёт почту "спасибо за оплату"? Не их а тебя благодарил вроде за поддержку винды...
    Кстати да, коммент ниже, про дни рождения подумай, просто отлично было бы.
    Они то понятно обязаны и должны, нравиться уж очень, ни с чем не сравнить фон этих плиток, особенно в тёмное время суток.

    31.10.2016 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Втащил в середину коммент(абзац), так получилось.

    31.10.2016 в 23:28
    0
    Android

    Оплата ведь через их магазин проходит)
    Я думаю насчёт дней рождения)

    31.10.2016 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ок

    31.10.2016 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Обнова через магаз , или только здесь?

    31.10.2016 в 23:36
    0
    Android

    Через магазин, конечно. Ссылка отсюда тоже ведёт в магазин)

    31.10.2016 в 23:41
    0
    Android

    Пасиб)

    31.10.2016 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Приветствую!Я очень внимательно слежу за новостями приложения и вот созрел-напиши нам нормальный ВК клиент!? Ну а так беру в пользование с завтра)

    01.11.2016 в 0:23
    0
    Android

    Написать нормальный вк клиент - это ад. Я так понимаю, что частные разрабы не могут разобраться с апи. Поэтому нет ответов,к примеру.

    01.11.2016 в 0:34
    0
    Android

    За меня уде ответили) клиент действительно очень тяжело написать, тем более в одиночку) а так спасибо)

    01.11.2016 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Я понимаю,это скорее шутка чем истинная мольба)Просто с такой педантичностью и желанием самосовершенствования...)

    01.11.2016 в 16:15
    0
    Android

    Что надо для написания?

    01.11.2016 в 0:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так а с официальным что не так

    01.11.2016 в 6:20
    0
    iPhone

    У меня, например, телефон кипятильником становится после пары минут использования вк. И жутко начинает тупить..

    01.11.2016 в 7:46
    0
    Android

    Хотя бы тот фанат, что он написан еще под 8.1) со всеми вытекающими) UWP очень помогло бы ВК.

    01.11.2016 в 8:19
    0
    iPhone

    Можно банально сделать такое же уведомление, как при создании напоминания.

    01.11.2016 в 14:28
    0
    Android

    В вундере это весьма приятно реализовано.

    31.10.2016 в 22:57
    0
    Android

    Сделать Winweek #19 21.1.2041?????
    Посмотрел скрины в магазе)
    Олдфаги помнят

    31.10.2016 в 23:28
    0
    Android

    Совсем скоро :D

    31.10.2016 в 23:03
    -16
    Microsoft Lumia 550

    Не юзаю эту программу и не буду. И вообще - Баба Яга против!??

    31.10.2016 в 23:06
    +4
    Android

    Лови минус в карму, Лука старался

    31.10.2016 в 23:08
    -20
    Microsoft Lumia 550

    А мене пофигу. И смысл он старался, если есть Outlook. Я категорически не одобряю никакого стороннего софта, если есть "из коробки" и оно нормально работает.

    31.10.2016 в 23:09
    +5
    Android

    Жаль, что можно поставить один минус, еще раз, человек старался, и если вам это не нужно, не значит что не нужно другим

    07.11.2016 в 18:18
    0
    Android

    Всегда найдутся такие люди)

    07.11.2016 в 19:07
    0
    Android

    Какие?

    07.11.2016 в 19:28
    0
    Android

    люди "мне не нужно, но я оболью нечистотами все старания и труды другого человека"

    07.11.2016 в 19:28
    0
    Android

    Это да

    07.11.2016 в 19:40
    0
    Android

    классика

    31.10.2016 в 23:13
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Молодой чел-(к), не знаете и не видели жизнь, имейте только своё мнение, а не выёживайтесь.
    (просто совет для будущего)

    31.10.2016 в 23:17
    +4
    Microsoft Lumia 640

    "Outlook" "из коробки" "нормально работает" - фантастика прям

    31.10.2016 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не всё так просто, как хочется, фантастика.

    31.10.2016 в 23:28
    0
    Android

    Не, у меня нормально работает, но в контексте приложения-списка-напоминалки - совсем не юзабельно.

    01.11.2016 в 7:27
    0
    Android

    А вот тут бы я поспорил) включить другой вид, где списком и по очереди отсортированы напоминания - очень удобно) Повестка дня! Недавно еще Битрикс 24 прикрутил - вообще сказка стала) единственно что на моб версию ни как н могу добавить задачи. А в настольной версии без проблем. Кому то может и подойдёт эта напоминался - я ни в коем случае не говорю, что не имеет право на жизнь) мне просто нужен более мощный инструмент. Мне нужен не отдельный календарь-напоминалка, а сервис еще и интегрированный в необходимые мне сервисы) ну такое)

    01.11.2016 в 14:33
    0
    Android

    Хм, может быть и так.

    31.10.2016 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну да, есть проблемы с синхронизацией контактов (не знаю, почему до сих пор не исправили, похоже там все очень серьёзно). Но Календарь-то нормально работает

    01.11.2016 в 2:53
    +1
    Android

    Хреново... Даже плитка и та замороженная вечно....

    01.11.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем тебе винда раз ты так рассуждаешь?!

    01.11.2016 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Долбаеб! Ты или тупой или провокатор и лжец.
    Этож просто хорошо когда разрабатывают проги для нашей системы, а тем более подарок что можно публично пообщаться с автором и тем более когда он отзывчивый и доброжелателен.

    31.10.2016 в 23:04
    +3
    Nokia Lumia 925

    Luka, приложение супер, а нельзя в него добавить еще и дни рождения из записной книги. В маркете таких приложений мало, и не все корректно работают на 10 оси. Я думаю если в Вашем приложении реализовать еще и дни рождения, то оно незаменимо было бы. Удачи!!

    31.10.2016 в 23:28
    0
    Android

    Да, уже предлагали не раз, я думаю над реализацией этой возможности)

    31.10.2016 в 23:20
    0
    Android

    Luka, а где ты научился в visual studio работать. Просто хотел бы тоже научиться делать приложения UWP.

    31.10.2016 в 23:29
    0
    Android

    Книжки, интернет) Информации навалом

    01.11.2016 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лука, нет программы на ноуте, а показано, что поддерживается?

    01.11.2016 в 0:33
    0
    Android

    Поддерживается, просто в магазине через поиск не найти пока что

    31.10.2016 в 23:32
    +2
    Android

    Это вопрос, на который нет конкретного ответа. Расплывчатый - надо знать языки программирования и иметь практику, ибо, зная функцию, надо знать как именно ее применить. Жаль, в сущности, очень не хватает реально годных туториалов по литературе, источникам и примерам. Особенно не хватает шаблонов-примеров, потому что, в теории, можно параллельно с изучением самой теории, изучать структуру какого-нибудь условного стороннего приложения, как примера. И да, надо в инглиш хорошо.
    А студия, к слову, очень проста для работы. Очень приятный инструмент.

    31.10.2016 в 23:38
    +2
    Android

    Я пока что учу html, параллельно учу потихоньку c++ чтобы попробовать сделать хоть какое-то приложение-UWP. Придется много постараться чтобы увидеть результат :).

    31.10.2016 в 23:44
    0
    Android

    Ну, хтмл и ксс - весьма просто. Поможет с xaml управляться. А так, вы молодец!

    01.11.2016 в 1:06
    0
    Android

    Согласен что просто. Спасибо??.

    01.11.2016 в 7:08
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, я для себя выбрал С#

    01.11.2016 в 7:49
    0
    Android

    На С# примеров, литературы, шаблонов валом! Собственно как и на другие языки)

    01.11.2016 в 14:31
    0
    Android

    Нет, я знаю, что валом. Этакое непаханное поле. Но каждый, попадая на это поле, не знает, как бы продуктивнее его перепахать. Я об этом. Не хватает именно схем вспашки: горизонтально, вертикально, от периметра к центру и проч. И начинает человек пересаживать хаотично: Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть. В итоге ничего.

    01.11.2016 в 18:14
    0
    Android

    Собственно для этого и существуют курсы, дня начала получить базовые знания. Что такое переменные, функции и т.д. далее чуть посложнее инкапсуляция и что такое объект и свойства объекта. Ну это так к примеру. А далее уже будет легче разобраться в структуре и в коде шаблона или примера. Есть онлайн курсы от Microsoft, даже на русском языке, там мало конечно но для начала пойдет, опять же книжечки не забываем читать) и чем дальше тем проще. HTML в этом плане гораздо проще, даже для человека который в первые столкнулся с разработкой. ООП немного другая и более интересная тема) С# потрясающий язык) а если помнишь с уроков информатики блок схемы и Basic или чуть позже начали давать Pascal будет проще вникнуть в тему.

    01.11.2016 в 18:19
    0
    Android

    Ну вот, что подробное необходимо для начинающих, чтобы у них была цепочка-вектор, по которой они могли бы двигаться. И литература и ресурсы бы рекомендовались именно конкретные и доступные.
    Все одновременно и просто, и сложно)

    01.11.2016 в 15:13
    0
    Android

    Спс за ссылочку, буду обучаться;).

    01.11.2016 в 18:16
    0
    Android

    Кстати там у Дмитрия Сошникова в коде есть несколько грубых ошибок) что может сбить с толку начинающего) Но в целом мне нравиться его подача и довольно просто объясняет!!!

    31.10.2016 в 23:32
    0
    Android

    Офтоп. Обладатели 1520 на какой сборке сидите?

    31.10.2016 в 23:43
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    .107

    31.10.2016 в 23:56
    0
    Android

    На 10586 последняя.545 так что обновляйтесь.

    31.10.2016 в 23:53
    0
    Android
    31.10.2016 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 830

    А есть синхронизация по облаку?

    01.11.2016 в 0:32
    +1
    Android

    Будет или в следующем или через одно обновление

    01.11.2016 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А можно по долгому тапу чтоб меню выскакивало, а не тогда когда отпускаешь?

    01.11.2016 в 10:52
    0
    Android

    Да, надо это доделать

    01.11.2016 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как со временем? Не забросишь?)

    01.11.2016 в 11:14
    0
    Android

    Пока таких планов нет)

    01.11.2016 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще мне кажется удалить и выполнено лишнее в меню, они же и так скайпом достигаются

    01.11.2016 в 10:52
    0
    Android

    Но на компьютере нет свайпов)

    01.11.2016 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точно, сорян, хотя можно чтоб как в аутлуке на компе появлялись кнопки удалить и выполнено

    01.11.2016 в 11:15
    0
    Android

    Пока так оставлю,а там дальше будет ясно)

    01.11.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А еще))) былоб круто если выполненные и активные пункты были в едином окне а выполненные просто вычеркнутые свайпом

    31.10.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть предложение выбора произвольной даты из календаря

    01.11.2016 в 10:51
    0
    Android

    Не совсем понял)

    01.11.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Как это реализовано в realarm

    01.11.2016 в 11:14
    0
    Android

    Ааа, да, у меня будет что то похожее)

    01.11.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Отлично

    01.11.2016 в 2:55
    0
    Android

    Спасибо очень интересная инфа. С удовольствием прочитал. И Верю майки еще удивят в области мобильных телефонов!!! Так же как планшетом, ноутбуком и моноблоком! И ожидания того стоят....!!!

    01.11.2016 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Лука молодец! Спасибо! Редко пользуюсь, но нужная прога.

    01.11.2016 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лука,замути приложение что б можно было отвечать на звонок ? поднося к уху телефон. А то от майков не дождемся)

    01.11.2016 в 8:22
    +2
    iPhone

    Лука вообще винду спасет. Помяните мои слова.

    01.11.2016 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помянем? ? вообще молодца умеет писать приложения

    01.11.2016 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наконец-то! Давайте молодые, пока есть время сидеть за компом дерзайте, побольше таких позитивных новостей про винду!)

    01.11.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему не видно это приложение в магазине. Приложение супер, хотел его жене поставить, но поиском в магазине его не могу найти.

    01.11.2016 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ссылка в новости для кого? Это пока бета, и Лука видимо скрыл его пока что.

    01.11.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Я в семье единственный продвигатель мобильной винды, поэтому wp7 читаю только я. Поэтому ссылки на приложение на других люмиях (всего 4) нет.
    Однако после удаления фото всех контактов и части информации из-за изменениях outlook никому больше рекомендовать эту ось не буду. И сам уйду с нее. Телефонная функция для меня первостепенная, а такие сюрпризы я ...
    Но приложение в любом случае хорошее.

    01.11.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Черканул в AppRaisin. Сейчас тебе тестеров добавится. )

    01.11.2016 в 19:58
    0
    Android

    У меня даже описания на английском нет и скриншоты старой версии, как бы не отпугнуть народ)

    01.11.2016 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Главное локализация на английском. Установят, глянут, а там решат каждый для себя нужно или нет. )

    01.11.2016 в 20:31
    0
    Android

    Нет возможности удалить оттуда? У меня локализация не полная

    01.11.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хмм, попробую. Но я написал что это только бета. Думаю люди там знают что это

    01.11.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    К сожалению удалить нельзя. Но думаю не стоит переживать. Я указал что это бета. Тем более что поиском в магазине её не найти.

    01.11.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    .

    01.11.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Еще и замылил остальные плиточки))

    01.11.2016 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Заглянул в магазин... Luka, это твое приложение чтоль?)

    Намного пощупав его - был поражён. Очень аккуратно сделано однако! Здорово ?

    03.11.2016 в 9:22
    0
    Android

    Мое) спасибо)