77

В России открыты предзаказы на смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL

Итак, дамы и господа, пора готовить свои карманы. Российский магазин Microsoft начал принимать заказы на смартфоны Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL. Если вы закажете эти смартфоны прямо сейчас, то в подарок Microsoft докинет целую кучу гаджетов! Как и в случае с Acer Jade Primo, где россыпь аксессуаров идет в комплекте, покупатели Lumia 950/XL получат в подарок док-станцию Display Dock, клавиатуру и мышь. Таким образом, сразу после покупки смартфона вы сможете опробовать работу новой функции Continuum.

Прежде чем оформить заказ, ознакомьтесь с техническими характеристиками обеих устройств:

Microsoft Lumia 950:

  • Операционная система: Windows 10 Mobile.
  • Размер и вес: 145 х 72.2 х 8.2 мм. 150 грамм.
  • Экран: 5.2 дюйма, WQHD 2560 x 1440 AMOLED ClearBlack, 564 ppi, Gorilla Glass 3.
  • Память: 32 Гб накопитель, 3 Гб оперативной памяти. Поддержка карт памяти до 200 Гб.
  • Батарея: съемный аккумулятор на 3000 мАч, 3.8 В + поддержка беспроводной зарядки Qi. До 12 дней в режиме ожидания, до 23 часов разговора в сети 2G и до 18 часов в режиме 3G. 67 часов музыки и 9.5 часов работы в интернете. Воспроизведение видео до 10 часов.
  • Датчики: датчик внешнего освещения, датчик ориентации, датчик приближения, барометр, гироскоп, магнитометр, SensorCore.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 808, шесть ядер с частотой 1.8 ГГц.
  • Подключения: Nano-SIM, универсальный порт USB-C 3.1, Bluetooth 4.0, NFC, WiFi 802.11 abgn, поддержка LTE-сетей вплоть до Cat-6. GPS, GLONASS.
  • Задняя камера: 20.0 Мп AF PureView, 6 линз, размер сенсора 1/2.4 дюйма с диафрагмой f/1.9, 26 мм фокусное расстояние, МДФ 10 см. Тройная LED-вспышка. Съемка видео в формате 4К 3840 х 2160 30 fps. Запись звука Rich Recording с четырех микрофонов.
  • Передняя камера: широкоугольная камера 5 Мп f/2.4 с поддержкой видео FullHD.
  • Комплектация: Lumia 950, руководство пользователя, аккумулятор, зарядное устройство и кабель USB-C.

Microsoft Lumia 950 XL:

  • Операционная система: Windows 10 Mobile.
  • Размер и вес: 151.9 х 78.4 х 8.1 мм. 165 грамм.
  • Экран: 5.7 дюйма, WQHD 2560 x 1440 AMOLED ClearBlack, 518 ppi, Gorilla Glass 3.
  • Память: 32 Гб накопитель, 3 Гб оперативной памяти. Поддержка карт памяти до 200 Гб.
  • Батарея: съемный аккумулятор на 3340 мАч, 3.8 В + поддержка беспроводной зарядки Qi. До 12 дней в режиме ожидания, до 25 часов разговора в сети 2G и до 19 часов в режиме 3G. 75 часов музыки и 11 часов работы в интернете. Воспроизведение видео до 11 часов.
  • Датчики: датчик внешнего освещения, датчик ориентации, датчик приближения, барометр, гироскоп, магнитометр, SensorCore.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 810, восемь ядер с частотой 2.0 ГГц.
  • Комплектация: Lumia 950 XL, руководство пользователя, аккумулятор, зарядное устройство и кабель USB-C.

Ожидаемо, что цена на флагманы оказалась весьма большой. Lumia 950 XL будет вашей за 49 990 рублей, а Lumia 950 за 44 990 рублей. Кстати, если эти цены для вас слишком высоки, вы можете приобрести золотую Lumia 930 в официальном магазине за относительно небольшие 30 000 рублей.

Заказать Microsoft Lumia 950 XL.
Заказать Microsoft Lumia 950.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    15.10.2015 в 20:31
    -4
    Nokia Lumia 1520

    Да уже сколько раз писали про Россию и цены. И что-то мне говорит, что продажи будут ого какие низкие. Еще не порадовала новость про отсутствие аксессуаров и то что майки их вообще решили не выпускать. Складывается впечатление, что они забивают на рынок смартов. И что, будут проги толкать типо офис 360 и тд.

    15.10.2015 в 20:32
    -1
    Android

    А сейчас пишут про открытие предзаказа)

    15.10.2015 в 20:33
    -1
    Nokia Lumia 720

    Дороговато

    15.10.2015 в 20:34
    -1
    HP Elite x3

    Ребята, в подарок, а не в стоимость смарта!!!

    15.10.2015 в 20:39
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Зато с док станцией, клавой и мышкой)

    15.10.2015 в 20:41
    -2
    Android

    И что с этим делать?

    16.10.2015 в 6:56
    -1

    Да, но почему-то 950 обделили :(

    15.10.2015 в 20:42
    0
    Android

    Кто подскажет применение континиума?

    15.10.2015 в 21:32
    -1
    Nokia Lumia 930

    Поменяли вы бы свою 930 на 950?

    15.10.2015 в 23:02
    0
    Android

    Хоть и не мне вопрос, но я бы да)

    16.10.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 930

    А я бы нет. По железу не намного лучше (в проекции на нетребовательную ос), а новые функции, дельная из которых только hello, не стоят таких денег.
    Лучше уж 5 накинуть и XL взять, но и этого я делать не буду.

    16.10.2015 в 9:47
    0
    Samsung Ativ S

    Возьму XL через год, а сейчас, ремонт, дети...

    15.10.2015 в 21:33
    -1
    Nokia Lumia 830

    Подключаешь к любому монитору и вот тебе комп

    16.10.2015 в 9:16
    -1
    Nokia Lumia 930

    эмм... 45к за смарт+10к за монитор. 55к за недокомп. Не проще ли купить смарт подешевле и полноценный пк?

    16.10.2015 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем новый монитор покупать? Не думаю, что вы его будете с собой таскать.

    16.10.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Для использования дома, я понимаю. А где еще можно эту функцию применить, если не дома. У нас что на каждом углу мониторы понатыканы? Только не говорите, что теперь понатыкают. Три года прошло, а беспроводных зарядок в каждом кафе, о которых грезели, так и нету.

    15.10.2015 в 20:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ценник, конечно, конский.

    15.10.2015 в 20:43
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Да нормальная цена. Для таких характеристик и такого доллара

    15.10.2015 в 20:54
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Уже заказал...

    15.10.2015 в 23:42
    -1
    Android

    Я один такой, и тот другой заказал ?

    15.10.2015 в 20:55
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ха, по предоплате, можно было и surface book вложить...

    15.10.2015 в 21:08
    0
    Android

    Подожду пол годика?

    15.10.2015 в 21:10
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Новость на мэйл и рамблере с утра висит ... Что-то вы последнее время сдаете!

    15.10.2015 в 21:16
    +1
    iPhone

    К вашему сведению, уважаемый: материал считается актуальным на протяжении суток. И меня совершенно не волнует где и сколько эта новость висит.
    А комментаторы раньше были поадекватнее. Не придирались к пустому месту.

    15.10.2015 в 21:22
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Обиделся что ли? Мда .. Тут ведь копипаста на 80 процентов, остальное переделано из других статей.

    15.10.2015 в 21:34
    0
    iPhone

    Я никому ничего не обязан объяснять. И очень рад, что у вас что-то там стоит. Перед вами я буду последним отчитываться.

    15.10.2015 в 21:39
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Еще больше обиделся ... бедняга.

    15.10.2015 в 21:40
    +1
    iPhone

    Смешно. С тобой гусей я не пас, "тыкать" в меня нечего.

    15.10.2015 в 21:23
    -4
    Microsoft Lumia 640

    У меня стоит адвего плагиатус, могу пройтись по вашим работам и оценить уникальность ваших текстов.

    15.10.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 625

    И зачем? Не устраивает - пока! )))

    15.10.2015 в 21:27
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да куда ж без тебя!!! Эксперт! Я вот ни Рамблер, ни мейл не читаю. Узнаю новости тут. Спасибо авторам.

    15.10.2015 в 21:33
    0
    Android

    Ты уже начинаешь напрягать, и не только меня. Заметил?

    15.10.2015 в 21:36
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Самоутвердиться хочешь? Можешь забанить, только боюсь толку от этого не будет.

    15.10.2015 в 21:41
    0
    iPhone

    Господи, успокойся уже. Твой выпендреж здесь никому не интересен.

    15.10.2015 в 21:42
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Так проходите мимо моих комментариев. Вечно на пару с админом лезете ко мне в комментаторы.

    15.10.2015 в 21:46
    0
    iPhone

    Мы еще должны просить у тебя разрешения на то, что делать на сайте, которым руководим?

    15.10.2015 в 21:48
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Я этого не писал! Было сделано замечание по поводу зачастившихся задержек с опубликование новостей. Раньше вы оперативнее выкладывали. Но у кого-то как обычно батхерт и он не может просто прочитать, согласиться с этим и пройти спокойно дальше.

    15.10.2015 в 22:54
    0
    HP Elite x3

    Замечания, ну вот и читай дальше на других источниках, как ты сказал, проходи мимо.

    16.10.2015 в 9:40
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Зачем этот выпендреж? Объясните просто, я не пойму таких комментариев а ля: "там быстрей, там раньше, там утром, тут копипаст"... Сто раз ведь сказали, не нравится, можно удалить свой аккаунт с форума и приложение с телефона. В чем проблема? Посмотрите на себя со стороны: "в таком возрасте; кого ты из себя возомнил", а Вы чем лучше? И следом, как маленький обиженный щеночек: "да отстаньте от меня, оставьте меня в покое"... Внимания не хватает? Не надо так делать.. Из Вашей же логики "он не может прочитать, согласиться с этим и пройти спокойно дальше" - прочитал, увидел запоздание, промолчи и мимо пройди. Я просто не понимаю, честное слово, чего этим добиться Вы хотите?

    15.10.2015 в 21:42
    0
    Android

    Хорошая попытка

    15.10.2015 в 21:44
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Да, просто оставьте меня в покое. Избавиться от меня все равно у вас не получится ...

    15.10.2015 в 21:48
    +3
    Android

    Звучит, честно говоря, очень забавно)

    15.10.2015 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Расскажите мне пожалуйста что вас так позабавило?

    15.10.2015 в 23:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Идиоты они такие забавные))

    15.10.2015 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Самый умный?

    15.10.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 925

    А мне нужен ноут на винде 7. где купить?

    15.10.2015 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Т.к. таких уже и не осталось, то нужно искать те, у которых указана возможность отката на семёрку. На оф. сайтах всегда это пишут (если такая фича есть, конечно же). А вообще, покупайте без ОС (или требуйте возврата денег за ОС) и ставьте, что хотите.

    17.10.2015 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Я слышал, что на современных материнках не устанавливается вин 7 такое может быть. (я совсем нуб в этих вопросах))

    17.10.2015 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скорее всего, вы имели ввиду Secure Boot. Эта фича присутствует на материнках с UEFI вместо BIOS, и с 2010 года почти все материнки поставляются именно с первым вариантом. Вот цитата с Хабра:
    "Включенный Secure Boot не означает, что вы не сможете запустить ОС,
    отличную от Windows. На самом деле, сертифицированные для запуска
    Windows 8 компьютеры и лаптопы обязаны иметь возможность
    отключения Secure Boot и возможность управления ключами, так что
    беспокоится тут не о чем. Неотключаемый Secure Boot есть только на планшетах на ARM с предустановленной Windows!"
    Т.е. если Windows 7/XP и прочие ОС не хотят устанавливаться - выключите Secure Boot, вот и весь секрет.
    Пишите в лс или тут, если остались вопросы.

    30.10.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Немного запоздало,но спасибо за инфу)

    15.10.2015 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это по какому курсу такие цены?

    15.10.2015 в 23:08
    0
    Android

    По нынешнему) + НДС 18% + Пошлина 1%

    15.10.2015 в 22:39
    0
    Android

    Вполне ожидаемые цены.

    15.10.2015 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В 950 люмии какая 10 стоит?

    16.10.2015 в 3:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего релизная версия будет стоять, так как продажи начнутся лишь в ноябре

    16.10.2015 в 5:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет, релиза не будет. Бета...

    16.10.2015 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Это официальная инфа?

    16.10.2015 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет, это практика

    16.10.2015 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Хах понятно)

    15.10.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Начинка нравится, дизайн фуфел. Вывод: Жду новых смартов.

    16.10.2015 в 0:08
    +1
    Nokia Lumia 720

    Знаете, комплектация телефона + док станция + клава +мышь, мне напоминает выражение "осталось только прих**рить монитор"?

    16.10.2015 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    А с чего вы взяли про комплектацию??? Я сейчас сделал предзаказ, там написано что входит в набор. (инстукция, заоядка, кабель юсб, телефон)

    16.10.2015 в 8:36
    0
    Android

    Там же написано, что в подарок дают дисплей док, клавиатуру и мышку)

    16.10.2015 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот

    16.10.2015 в 0:58
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Блин,посмотрел рекламку телефонов,и чет как то блин купился я по ходу,захотелось,а тут еще дисплей на 930 начал крошится.....надеюсь доживет 930 пока новые не попадут на прилавки,ну и не скинут малость звонкой монеты

    16.10.2015 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 525

    В новой сборке даже батареейку по размерам увеличили!??

    16.10.2015 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А для континиума нужно какие то новые мониторы использовать? На предыдущие жк уже не вканает?

    16.10.2015 в 8:35
    0
    Android

    Любой монитор, куда ты сможешь подключить док станцию)

    16.10.2015 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Там gorilla glass 4, а не 3

    16.10.2015 в 9:38
    +1
    De4
    Nokia Lumia 930

    Хз, почитав предзаказ, заманчиво, благодаря комплектации и самая замануха- это условия тиньков кредита. Да и по начинке норм телефон. Так и тянет заказать. Но вот его вид после 930 просто убивает. И цена на мой взгляд нормальная, если считать комплектацию. Но выбор каждого, что он хочет и чего может. А все остальные споры излишне.

    16.10.2015 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже заинтересовался предложением и заказал звонок уточнить условия от Тинькова. Правда я хотел маленькую версию в той-же комплектации с теми-же условиями кредита.

    16.10.2015 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    За эти деньги можно машину купить. Да и ещё останется на отличный смарт на Андроид с нормальными качественными программами для такси.

    16.10.2015 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 620

    За 30 бы взял, считай всегда с собой свой средненький комп в кармане на винде, просто мечта для фаната окна!!! А так пока дороговато, сделаю себе подарок к следующему дню рождения!)))

    16.10.2015 в 12:22
    0
    Android

    Уж очень дешевые.

    16.10.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Честно ну и что-что 50 штук.если 10 будет просто бомбей и универсальные функции как у андрюхи то я готов.а еще для меня очень важен звук если и тут хорошо.то я спать не буду(не смогу)

    16.10.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Звонили из нстор. Уточняли мой заказ на 950. Все. Никаких плюшек к 950xl больше нет это была акция . Теперь комплект поставки скудный. Возможно будет корпоративная скидка как на 640.

    18.10.2015 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 930

    В МТС 930 по 15990.. Ничего так..