47

В сборке 14926 появилась функция Windows Anywhere

Зоркий глаз внимательного инсайдера Windows обнаружил в настройках вышедшей на днях сборки новую настройку "Windows Anywhere", о которой Microsoft пока не делала абсолютно никаких анонсов. Краткое описание в настройках указывает на то, что "Windows Anywhere" используется для синхронизации настроек Windows между всеми устройствами, которые используют текущую учетную запись.

Конечно, звучит это крайне знакомо. Еще в Windows 8 была возможность синхронизировать определенные параметры, вроде фонового изображения рабочего стола. Можно предположить, что в "Windows Anywhere" будет синхронизировать большее количество параметров, чем значительно упростит покупку нового устройства, настройку вашего второго ноутбука / планшета / моноблока (лишнее вычеркнуть, нужное подчеркнуть). Но пока что это только догадки. Надо бы подождать более подробных объяснений со стороны Microsoft. Наверняка у Доны в рукаве есть парочка интересных ништяков для инсайдеров.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    16.09.2016 в 16:09
    +6
    Nokia Lumia 930

    Лучше еще добавили, как многие просят, вернуться на предыдущую сборку. Считай как на компе.

    16.09.2016 в 16:20
    -1
    Android

    100%

    16.09.2016 в 16:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Истину глаголишь)

    16.09.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зёма привет ? Какая сборка у тебя стоит?

    16.09.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дарова)189)

    16.09.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что,в тесте не участвуешь ?

    16.09.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока ничего нового в сборках нет, и стабильности охота)

    16.09.2016 в 17:00
    -1
    Android

    И не только сборку, а и на предыдущую версию отдельного приложения.

    16.09.2016 в 17:40
    +1
    Android

    Можно, конечно, чтобы удобнее было, не прибегая к WDRT, лишний раз.

    17.09.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 930

    И плюс комп не нужен будет, а если и нужен, то пусть эти сборки на ПК ? и хранятся.

    16.09.2016 в 17:42
    +1
    Microsoft Lumia 550

    И на телефоне +1,5ГБ занятой памяти

    16.09.2016 в 20:20
    0
    iPhone

    Это минимум)

    17.09.2016 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, эти полтора гига, думаю не жалко будет, в сравнении с новой фишкой.

    17.09.2016 в 9:39
    +1
    vvl
    Android

    1,5 Гб не жалко при том, что подавляющее большинство аппаратов с 8 Гб внутренней памяти? За себя говорите. Нужно проблему решать, а костыли подставлять. Вот когда минимальная ёмкость встроенного флеша на аппаратах будет 32 Гб - вот тогда 1,5 Гб будет не жалко.

    17.09.2016 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Но ведь приложения на флешку многие ставятся, а так хранить бэк ап на компе, это вариант.

    17.09.2016 в 10:19
    0
    vvl
    Android

    Не решайте за других, как им распоряжаться памятью их телефона. Ставятся приложения на флешку, а потом истерики, что что-нибудь да не так.
    А вот откат на предыдущую сборку и "бекап на компе" - это вещи совершенно разные. Вы уж определитесь чего Вы хотите.

    17.09.2016 в 15:02
    -1
    Nokia Lumia 930

    Я не решаю за других, бекап думаю и откат, они похожи, далеко друг от друга не ушли. Так как ни 1 и даже не раз 5 так делал, а раз 10 минимум. Ведь перед установкой обновления создаётся резервная копия системы. И можно вернуться назад.

    17.09.2016 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    У тебя последняя инсайдер стоит ? Как она, стоит накатывать ?

    18.09.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Телефон, нет нет перезагружается((((

    16.09.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень жду этой функции. Бывало, что 10ку сбрасывал, и настраивать заново Пуск как то не очень, особенно когда 8ка имеет штатную функцию и до сих пор работающей.

    16.09.2016 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята подскажите, почему смс сообщения не синхронизируются на пк с мобилой, просто когда я на пк запустил 1 раз программу сообщения оно синхронизировало.а потом голяк последняя сихронизация ,а то есть она и есть первая 01.08

    16.09.2016 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Отменили, что то мутят.

    17.09.2016 в 7:56
    0
    Android

    Отменили синхронизацию смс, зато скайп в инсайдерских сборках теперь поддерживает смс (оффлайн тоже), таким образом и происходит синхронизация между устройствами

    18.09.2016 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но как настроить скайп что бы смс с мобилы были.и да надо учетка скайпа которая привязана к майкрософт?

    16.09.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Приложение Фотографии обновилось, теперь там появилась анимация, но стало подвисать....

    16.09.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет даже цвета и картинка не синхронизируется

    16.09.2016 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята кто подскажет мне? Я в обновлении с быстрого круга переключился на медленный круг, и там пишется что нужно некоторое время что бы вошёл в действие. А сколько примерно надо время?

    16.09.2016 в 16:51
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Минут пять.

    16.09.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    И после я могу поставить сборку на медленном круге?

    16.09.2016 в 16:52
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да.

    16.09.2016 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо большое друг? тебе плюсик?

    16.09.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему то не приходит обновление?

    16.09.2016 в 20:22
    0
    iPhone

    Если ты был на были круге, у тебя сборка рс2
    А на кругах ниже идет рс1. Понижение версии на телефоне без прошивки нельзя

    16.09.2016 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, значит дальше буду продолжать на быстром круге обновлять?

    16.09.2016 в 22:05
    0
    iPhone

    Нет. Можешь сменить круг, но обновления на медленном придется долго ждать. Когда на него выпустят сборку рс2

    16.09.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят проблема такая, не могу зайти в систему на ноутбуке, пишет неверный пин код, хотя цифры ввожу верно. Появилось это после вчерашнего обновления. Может кто сталкивался с этим, что делать?

    16.09.2016 в 17:59
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Войди с паролем. Поменяй пинкод. Было однажды такое.

    16.09.2016 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Большое спасибо!

    16.09.2016 в 18:00
    0
    iPhone

    Если у тебя последняя фаст сборка то поможет хард ресет. Это один из багов этой сборки

    16.09.2016 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сори за офтоп, никто не сталкивался с такой проблемой как фризы интерфейса? К примеру, у меня даже когда шторку вытягиваешь, она с фризами/лагами выползает, плавности нет. Такого даже на 535 не наблюдал, там все плавно в этом плане. Не знаете как решить, а возможно ли вообще? Владельцы 650, у вас наблюдается такое?

    16.09.2016 в 18:34
    0
    Android

    Попробуйте перезагрузить. Мне помогало

    16.09.2016 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даже сброс не помогал, как фризило так и фризит, даже когда настройки открываешь, анимация с дерганьями

    16.09.2016 в 18:36
    0
    Android

    Мне лично помогла перезагрузка

    16.09.2016 в 18:45
    0
    vvl
    Android

    WDRT, обновление до Production сборки без Insider.

    16.09.2016 в 19:30
    0
    Android

    Хорошая функция, не хватало

    16.09.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет такого,может это для 50-ых?

    16.09.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Новое: Семья и др. люди. (не у меня). По ходу синхронизацию можно будет настроить выборочно.