0

В сеть утекли первые изображения Windows Blue

О Windows Blue - грядущем обновлении Windows 8, RT и Phone уже кое-что известно. В сети появился первый билд этого обновления под номером 9364 и распространяется в виде iso-образа. Каждый желающий может скачать его и установить, таким образом протестировать грядущее обновление.

Сказать наверняка, является ли это Windows 9 пока нельзя, ведь это только предварительная версия, которая распространяется неофициально. Чего же нового мы увидим в этом обновлении?

Обратите внимание, что теперь плитки могут изменяться в трех размерах, как и в Windows Phone 8 - маленькие, средние (такие как сейчас) и большие (как две текущих).

Вторая фишка - персонализация главного экрана прямо из боковой панели. Тогда как сейчас можно выбрать только ограниченный ряд комбинаций цветов фона, в обновлении пользователь сам может выбрать цвет из палитры. В боковую панель также добавилась возможность снятия скриншота стартового экрана.

Третья интересность - возможность запуска двух метро-приложений. Сейчас это можно сделать в формате 3:1, а в обновлении это будет доступно в формате 1:1 - половина приложения для одного приложения, вторая половина для другого.

Кроме того, стандартный набор метро-приложений пополнится. Добавится секундомер, калькулятор, будильник и прочие. Синхронизация со SkyDrive станет более тесной. Стандартный браузер IE обновится до версии 11, а анимация будет заменена на новую.

Обновление Blue должно появится уже в этом году, а бета-версия уже в ближайшие месяцы. Если Вам не терпится, можете установить утекший билд на виртуальную машину или даже на свой ПК,

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.